ЕвгенЕвген

Подражание монете Византии? (Современое изделие по мотивам Византии)

В теме 27 сообщений

Здравствуйте. Прошу высказать мнение по поводу монеты.

post-36287-0-96638100-1426236778_thumb.jpg

post-36287-0-03462500-1426236792_thumb.jpg

post-36287-0-57142300-1426236872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это современное изделие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но один нюанс есть - это не литье. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерьял какой? Тоже вижу рукоблудие нового времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазия: сюжет из анонимных фоллисов и монет иконоборческого периода и все это в форме чашки :)

+ отсутствие патины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - медь. А Вы думали какой?  С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фантазии. Могли бы Вы привести примеры таких фантазийных монет. Именно таких. Был бы очень благодарен. С уважением. Евгений

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу бредовую фантазию (некий гибридный “сювенир” по мотивам Византии) современных рукоблудов, рассчитанную на туристов, и на любителей халявы с горящими глазами.

С чего Вы взяли, что всякую фигню изготовители сувениров делают только литую?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мог бы сделать тот, кто посвятил бы своё время и силы коллекционированию и систематизации маловнятных изделий современных “сувенирщиков”.

Я даже не представляю, кому интересно тратить время на всякую современную ерунду, хоть в металле, хоть в виде фотографий.

 

:sucks:

Насчет фантазии. Могли бы Вы привести примеры таких фантазийных монет. Именно таких. Был бы очень благодарен. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал что не  фигня должна быть только чеканная. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уважаемого Strategos фото аналогичной монеты только в патине.  С уважением. Евгений

post-36287-0-64317100-1426242459_thumb.jpg

post-36287-0-75995600-1426242471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь кто в этом сообщении акцентировал внимание на том, «литьё» это, или «не литьё»? :)

Изготовленная любым способом, хоть литьём, хоть чеканкой, сувенирная “псевдомонета” не станет подлинником, как её ни делай… :)

 

Возможно. Но один нюанс есть - это не литье. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивками, и сувенирами для туристов завален весь Ближний Восток, вся Иордания, Ливан, Сирия, завалена вся Болгария и Египет.

И, естественно, изготовители всей этой шняги делают не в одном экземпляре каждое своё изделие, конечно, вся эта чушь делается в более-менее тиражных количествах (штучное производство, это слишком трудозатратно, и невыгодно), так что, я не сомневаюсь, что у каждой фальшивки, почти всегда можно отыскать «родственников», в разной степени побитости-потёртости, и, как без патины, так и облепленных всякой гадостью, якобы, имитирующей «патину».

Только, подлинниками они от этого всё равно не становятся – хоть с «патиной», хоть без патины, хоть как…

 

Для уважаемого Strategos фото аналогичной монеты только в патине.  С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было сказано что бы сразу отмести выводы о монете как о фальшаке только на основании литье или не литье.  Что бы не задавались вопросы типа - на литье больно похожа....    С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уважаемого Strategos фото аналогичной монеты только в патине.  С уважением. Евгений

Та же проблема только с патиной... Состарили.

Делали одним инструментом.

 

post-28045-0-98820900-1426243464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно знаю и про фальшаки и про балканские подражания и чеканку 2 Болгарского царства и тд и тп.   Что касается этой монеты тут не все так просто.  Я видел еще подобие этой только с 2 портретами. Она кстати обсуждалась только на другом форуме. Ответы были интересные.   Вот я и прошу если есть какая то информация или фото - поделитесь пожалуйста.  С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько интересные?

Кому "интересные"?

Если у Вас есть какая-то интересная информация, и сведения о новых гениальных открытиях, так и поделились бы ими, чем держать при себе «Тайны Мадридского двора»… :)

 

Я конечно знаю и про фальшаки и про балканские подражания и чеканку 2 Болгарского царства и тд и тп.   Что касается этой монеты тут не все так просто.  Я видел еще подобие этой только с 2 портретами. Она кстати обсуждалась только на другом форуме. Ответы были интересные.   Вот я и прошу если есть какая то информация или фото - поделитесь пожалуйста.  С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на форуме "гадюкино.ру" две домохозяйки повосхищались и предположили, что стоить такая монета может как минимум мильен! Она же стаариннааяяяя! Вот это были действительно интересные ответы!

А вы заладили тут: "Фуфло! Болгария! Кошмар-кадавр!". Это что, интересные ответы что-ли?  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны лично для меня. Я не утверждаю ни о каких открытиях. Почему Вам так кажется ?  Я вообще говорю что - возможно это фуфло.  Тайн нет никаких.  Вообще тема и создана что бы услышать мнения.  Ваше услышано.  С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гадюкино не знал. Посмотрю. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересны лично для меня. Я не утверждаю ни о каких открытиях. Почему Вам так кажется ?  Я вообще говорю что - возможно это фуфло.  Тайн нет никаких.  Вообще тема и создана что бы услышать мнения.  Ваше услышано.  С уважением.  Евгений

 

С терминологией незначительная ошибка. Это не "возможно фуфло", а "просто невозможное фуфло". И проталкивать такой мусор стоит на форуме молотка (хотя и там сейчас дураков поменьше стало.. или денег у дураков). Тут же вам подобное сделать будет сложно. Тут люди действительно знают как выглядят аутентичные монеты Византии и подержали в руках не одну сотню оных. Так что убедить в том, что эта бяка кошмарная - старинный нумизматический артефакт, вы сможете лишь себя. Но это можно и без использования форума в качестве инструмента.

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Честно скажу - ничего проталкивать я не собирался. Не мое это. Я не продаю ничего. Никого не в чем убеждать я и не собирался. Я же сам просил совета и помощи. Опять же по честному - просто хотел узнать мнения. И все.  Ничего более.  И мне немного не приятно что Вы так подумали. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а мне стало очень неприятно, когда вы, не будучи специалистом в данной теме, поставили под сомнение ответы двух очень уважаемых мною (и не только) специалистов, давших вам вполне развернутый и абсолютно точный ответ.

И ваше поведение во много напоминает поведение людей, прекрасно знающих, что у них в руках и заводящих подобные ветки на известных форумах ради единственной цели: оставить за собой последнее слово и многозначительную фразу "возможно это фуфло", но "что касается этой монеты тут не все так просто". И потом, при продаже артефакта, можно будет ссылаться на такую тему со словами "это не фуфло, а очень загадочная монета, мнения о которой разделились даже у специалистов".

 

Я буду рад, если в нашем случае имеет место лишь досадное совпадение в моделях поведения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только досадное совпадение. Ничего другого у меня и в мыслях не было. С уважением.  Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я развернуто ответил в личке, что и в мыслях не хотел никого обвинить. И повторюсь в ветке:

 

"Чуть более глубоко по предмету обсуждения. Есть предмет, который выглядит как современная подделка (исключительно ровное поле - как от заводской шлифовки штемпелей, отсутствие даже мелких микроцарапин, вид красной меди без следов чистки и патины, и современной кустарной стилистикой). И как гвоздь в крышку над этим предметом - фото его одноштемпельного (!) брата. Пробовали найти одноштемпельную денгу-новгородку "самостийного Новгорода"?  А с Византией эта тяжкая задача превращается просто в невыполнимую. А тут раз-два и близнец (да в явно наведенной патине) внезапно радует нас. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru