борода1569

20 копеек 1935 перепутка резаная звезда

В теме 43 сообщения

Уважаемые пользователи форума прошу Вашей помощи в оценке этой монеты.с ув.

post-26468-134372397743_thumb.jpg

post-26468-134372399324_thumb.jpg

post-26468-134372401545_thumb.jpg

post-26468-134372402605_thumb.jpg

post-26468-134372403746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-2,5 т.$.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-2,5 т.$.

не мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже подумал - не мало ли ? думаю может перевалить за 3000 убитых енотов в таком виде ( при наличии покупателя )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну учитывая уход 20к42 за 150тр, а 20к48 выше 300, 1к24(20) убитая за 100тр, 1к24 отличная выше 200, 3к26 - выше 150, 3к27 выше 150, так что не удивлюсь, если 150 и выше наберет. да и желающие должны быть - монета нечастая и в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мало?

Пожалуйста, покупайте дороже. ;)

P.S. Вот у нас сейчас будет на 77-м аукционе "перепутный" двадцарик 1938-го, и то старт 100 т. рублей - приходите покупайте, всё дёшево... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот у нас сейчас будет на 77-м аукционе "перепутный" двадцарик 1938-го, и то старт 100 т. рублей - приходите покупайте, всё дёшево... :toy:

Андрей Иванович, если бы Вы написали, что 2000-2500 как стартовая цена для аукциона, то другое дело. Мы же говорим о возможном уходе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, если бы Вы написали, что 2000-2500 как стартовая цена для аукциона, то другое дело. Мы же говорим о возможном уходе.

Павел, я написал свою ориентировочную цену на эту монету, какую вижу на данный момент. Проходы, это дело хорошее, но подверженное определённым интересам. Их надо учитывать с осторожностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же думаю 90 - 100 тр для старта нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь главное,чтоб пока молчащие длиннохвостые и пернатые имели интерес, тогда хоть с 2,хоть с 3, и чтоб ни у кого у классиков не случилось юбилея во время торгов :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Андрей Иваныча такая монета оценена в 250у.е.И тут, уже на порядок больше.Знаю что лох.Теперь понял насколько.На порядок. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Андрей Иваныча такая монета оценена в 250у.е.И тут, уже на порядок больше.Знаю что лох.Теперь понял насколько.На порядок. :hysterical:

Вашь каталог давно устарел. В 4 издании данная монета уже оценена в 1800 у.е..................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял насколько.

А просто не надо цены по каталогам или ценникам определять. Вы не первый и не последний, кто возмущается по этому поводу. Для примера, в последнем ценнике Л.Ф. Петрова эта монета оценена в 120.000 рублей, а в первом ценнике В. Капустина - в 100.000 (хор) и >200.000 (отл) рублей. И это при том, что Капустин с Федориным в одном кабинете за соседними столами работают. Цена - понятие весьма расплывчатое, зависящее от множества факторов. Единственный советчик здесь - это личный опыт, а в ценники смотреть - последнее дело.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще между понятиями "каталожная оценка" и "стоимость" есть принципиальная разница:

1. Каталожная оценка – это сравнительная величина, показывающая соотношение цен каталогизированных монет и не может быть взята огульно для определения сиюминутной цены любой конкретной монеты, т.к. цена даже одной и той же монеты в зависимости от обстоятельств может колебаться в широких пределах даже в течение одного дня и в одном и том же месте. Неужели это надо объяснять?

2. Стоимость - это конкретная оценка конкретной монеты на данный момент времени (как говорилось - цена - это свершившийся факт покупки/продажи).

*************

Монета редкая, и определить её цену просто так - невозможно. Можно, конечно, поискать проходы по аукционам, можно поспрашивать тех, у кого эта монета есть или была. Но толку - никакого. Каждый проход подобных монет - явление самостоятельное, и не коррелирует с предыдущими, ибо каждый раз цена будет зависеть от множества конкретных причин. Повезёт - т.е. схлестнутся два желающих иметь монету и имеющих деньги - цена будет высокой. Может быть даже очень высокой. А не произойдёт этого - схватит тот, кому ближе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, покупайте дороже. ;)

P.S. Вот у нас сейчас будет на 77-м аукционе "перепутный" двадцарик 1938-го, и то старт 100 т. рублей - приходите покупайте, всё дёшево... :toy:

Так-так. Значит - если я что-то куплю на аукционе задорого, то смогу потребовать компенсацию на том основании, что все обещано задешево? В то же время, если получится задорого, будет ли это означать злонамеренный разгон цен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Значит - если я что-то куплю на аукционе задорого........

Мне что-то подсказывает, что если после этого поста уже лишнее :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так. Значит - если я что-то куплю на аукционе задорого

Ну батенька вам еще пока ет не доступно :)

чичас кот малый может гулять где ему вздумается и брать не дорого. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну батенька вам еще пока ет не доступно :)

чичас кот малый может гулять где ему вздумается и брать не дорого. :toy:

Речь, видимо, всё-таки была про знаковый 77-й аукцион МиМа, а для участия в нём 20 сообщений набирать не нужно. Достаточно всего лишь пару-тройку инкассаторских грузовиков с нероссийскими деньгами иметь при себе - и всё, уже можно покупать монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь, видимо, всё-таки была про знаковый 77-й аукцион МиМа, а для участия в нём 20 сообщений набирать не нужно. Достаточно всего лишь пару-тройку инкассаторских грузовиков с нероссийскими деньгами иметь при себе - и всё, уже можно покупать монеты.

я прекрасно понял.о чем шла речь.и пост заметьте был адресован не Вам :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь, видимо, всё-таки была про знаковый 77-й аукцион МиМа, а для участия в нём 20 сообщений набирать не нужно. Достаточно всего лишь пару-тройку инкассаторских грузовиков с нероссийскими деньгами иметь при себе - и всё, уже можно покупать монеты.

чт-то обмельчали ингрузовички-то :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну батенька вам еще пока ет не доступно :)

чичас кот малый может гулять где ему вздумается и брать не дорого.:toy:

Подскажите, кто видит, а что-то в кошачьих угодьях сейчас интересненькое есть? Прилетит БОЛЬШАЯ ПТИЦА, заступится за маленькую, нащиплет пуху кошачьего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто видит, а что-то в кошачьих угодьях сейчас интересненькое есть? Прилетит БОЛЬШАЯ ПТИЦА, заступится за маленькую, нащиплет пуху кошачьего!

Не не не.Вы уж як все.наберитесь терпения :)

А воть большим обижать маленьких.незя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сам посмотрел, всё увидел... Берегитесь, кто за кота был!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сам посмотрел, всё увидел... Берегитесь, кто за кота был!

О,а ет кто туть :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бездарна продажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru