xabik

п молот Тора

В теме 37 сообщений

(изменено)

Любитель пошел советоваться с хозяевами :)

Уж поверьте, насоветуют.

Изменено пользователем Otto Sachse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за посредственный ветеран фронтовик???  Понимаете, что несете??? 

А дед чего ветеран, выше посредственный ветеран фронтовик, ГЕРОЙ ЧТО ЛИ, 60 за что, за ветеранство, или блеф???

 

Если хотите, чтобы я с Вами общался документальным языком - ради Бога, так и буду. В виде исключения данного сообщения, посредственный - этот тот, у которого кроме отметки "ветеран ВОВ" больше нет доплат - за награды там, "северные" и тд. То есть по минимуму. 

Касаемо моего деда - да - Выше, да - Герой, ну и плюс доплаты. Если у Вас там такого нет, то у нас есть. 

После появления темы "бессмертный полк", надобность в самих ветеранах отпала.

Совсем. Этож как удобно-то! :sarcastic:

 

Это что ещё за издевательство? Над собой смеётесь. 

 

Любитель пошел советоваться с хозяевами :)

 

Вы хотите про хозяев поговорить, что ли? Может не надо, а? :waiting:

 

Уж поверьте, насоветуют.

 

Кто мне и что насоветует? Или из бывших будете?  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После появления темы "бессмертный полк", надобность в самих ветеранах отпала.

Совсем. Этож как удобно-то! :sarcastic:

Мудак или просто так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да - Герой, ну и плюс доплаты.

Тогда маловато получает. У меня дед не Герой, инвалид войны, получает чуть больше 50. За героя (во всяком случаи России) что-то около 40 выплачивают.

Но суть не в этом, а в том что Ветераны войны (кто жив) живут нормально - не думают о деньгах, им хватает и правнукам помогать. И это хорошо! А то что им только хватает "с голоду" не умереть - полный бред!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да - Герой, ну и плюс доплаты.

Тогда маловато получает. У меня дед не Герой, инвалид войны, получает чуть больше 50. За героя (во всяком случаи России) что-то около 40 выплачивают.

Но суть не в этом, а в том что Ветераны войны (кто жив) живут нормально - не думают о деньгах, им хватает и правнукам помогать. И это хорошо! А то что им только хватает "с голоду" не умереть - полный бред!

 

Он Герой Соц.Труда, полный кавалеров орденов Трудовой Славы а не фронтовик, поэтому и поменьше получает. :pardon:

А про то, что они живут нормально - я прекрасно знаю. Если можете, то объясните это вышестоящим гражданам, особенно нашим... недавним.  :wink: А то нынешние (и двухгодичники как не нынешние :hysterical: ) мерят по ихним меркам, где действительно ветеранов ВОВ не особенно жалуют, что видно по их пенсии. :facepalm2:  

По герою России - узнавал про доплату у нашего сызранского космонавта Корниенко - Героя России (в том году разговаривал) - 46т.р, так что Вы правы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавалер вместо "кавалеров" - описАлся...  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудак или просто так?

Да на себя посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем нельзя упрекнуть наше государство, так это в том, что ветераны войны действительно не выживают а живут. И кроме тех денег, о которых я уже писал, получают и различные льготы. Например (опять же по моему деду), раз в год бесплатная путевка в санаторий на 21 день, раз в год бесплатный слуховой аппарат, несколько раз в месяц бесплатное социальное такси (понятно мы не пользуемся - сам его вожу), кой какие деньги и подарки несколько раз в год к разным датам, бесплатные лекарства (подсчитал по ценам в аптеке - в месяц на 2-3 тысячи). Может что-то забыл, в общем как то так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл - когда дед умрет (надеюсь поживет ещё), похороны и памятник - бесплатно! Ну то бишь похороны с караулом и с салютом бесплатно, и выдадут определенную сумму на памятник, как показывает практика на нормальный хватает. Хошь крутой - доплати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят модераторы за флуд, но задело за живое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговоров много а по значку?????post-31656-0-20020700-1469468754_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы поп.....ть поговорить :D

Вы за сутки по своему "знаку" много нового накопали? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru