Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

Вот поэтому поеду на коп с мужем.

Везет тебе, но не у каждого копаря есть муж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы теперь вместе соберитесь и по каталогу Федорина свои полтосы проверте.

не нужно им вместе собираться и проверять, с теми товарищами вообще серьезных дел лучше не вести больше.Это лично моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет тебе, но не у каждого копаря есть муж.

зато есть жена :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно вообще с такими людьми ездить на коп, ни вместе ни отдельно.

Крапу сочувствую, сам терял людей из-за мелочей помельче, жалеть не стоит - наоборот, хорошо что показали себя на мелочах, а то лопата в спине это вполне реальная ситуация.

Вот поэтому команда сбивается долго и стоит очень дорого.

именно так! Крап, считаю, что Вам крупно повезло. За эти копейки Вы этих людей не увидите больше никогда) дешево отделались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато есть жена :)

Жёны то почти у всех есть. Но от них польза в основном только на кухне. Ну может ещё где. Но чтобы на копе - это редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. Опыт получен, а это бесценно))) Я в принципе не огорчился. Мои монеты от меня никуда не денуться.

А чего вы стесняетесь напомнить об уговоре(если он был)? А то приходилось мне читать истории подобные,но с разных сторон,это звучало весьма непредсказуемо. Если всё так и было-уговор-пусть пилится честно. Иначе ославьте братию-сами пожалеют о полишках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, Хук. Када нашел кубыху - пошел разбудил напарника, да еще с полчаса его уговаривал, что это не белочка и пусть встает рыть.

После чего почеснаку поделили пополам, даже не сортируя и отмывая. И это никакой не подвиг - нормальная ситуация, с такими людьми приятно и копать и бухать и вообще спиной повернуться не страшно. А то что у Крапа произошло это просто дичь какая-то, надеюсь они с этим корешем поржали над сребролюбцами от души и больше и никогда не увидят. Пусть они там друг другу глотки перегрызут из-за этого кафна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, Хук. Када нашел кубыху - пошел разбудил напарника, да еще с полчаса его уговаривал, что это не белочка и пусть встает рыть.

После чего почеснаку поделили пополам, даже не сортируя и отмывая. И это никакой не подвиг - нормальная ситуация, с такими людьми приятно и копать и бухать и вообще спиной повернуться не страшно. А то что у Крапа произошло это просто дичь какая-то, надеюсь они с этим корешем поржали над сребролюбцами от души и больше и никогда не увидят. Пусть они там друг другу глотки перегрызут из-за этого кафна.

Тёма, молодец, правильно рассуждает!

А эти "товарищи" еще перегрызутся между собой это точно, жадность она коварная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы стесняетесь напомнить об уговоре(если он был)? А то приходилось мне читать истории подобные,но с разных сторон,это звучало весьма непредсказуемо. Если всё так и было-уговор-пусть пилится честно. Иначе ославьте братию-сами пожалеют о полишках.

наверное напоминал, да у них уши теперь- не слышат и ум теперь- не помнит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, напоминал. Причем, как ни странно уговор на дележ по-братски был между мною и этими двумя парнями еще на восходе наших совместных выездов. А парень который первый напал на этот клад - он с нами копает недавно и типа с ним такого уговора не было. И типа не порядочно лишать его монет... Обыграли ситуацию так красиво, что я напоминать больше не стал...Хотя этот молодой копырь сказал, что ему хватит его 8 полтосов - копайте и шурфите типа сами... Тема про братский дележ больше не поднималась. Да и у этих парней глаза горели, монеты в карманы подали. Там было понятно, что настаивать бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у этих парней глаза горели, монеты в карманы подали. Там было понятно, что настаивать бесполезно.

Лет им сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у этих парней глаза горели, монеты в карманы подали.

Серебряная лихорадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 и 36

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Ясно. Надежда есть на пробуждение совести,но небольшая. Выходит новенький нашёл закопуху,но чтоб его не лишать доли-делить не стали,но в итоге он всё равно получил меньше чем если бы разделили.... Круто :smoking: Даже для самообмана не покатит :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся в подсчётах. Новенький получил свою четверть-старые друзья не смогли поделиться. Значит больше не друзья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я с такими "товарищами" был на копе на своей машине, оставил бы их без угрызения совести и уехал бы домой со спокойной душой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё в феврале купил металлоискатель, набрался немного опыта в местах отдыха по поиску пробок и монет ссср и вот сегодня совершил свой первый отдаленный выезд в деревушку где была :церковь, кладбище и школа. Деревню найти не смог, видно карту плохо изучил но пара монет попалась и лосиный рог в красивой патине) завтра я эту деревню найду или того лося , пусть второй рог отдаёт :)

post-27932-0-32480800-1367422757_thumb.jpg

post-27932-0-28023900-1367422797_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ. Теперь я знаю КУДА привел поляков Сусанин. Блеать. И ешо пяток чешуек, пол-вертолета ОЧень красивых, крест 16 века, врпшка и какая-то фигня. Нужна лебедка и бензопила. Бензопила есть кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё в феврале купил металлоискатель, набрался немного опыта в местах отдыха по поиску пробок и монет ссср и вот сегодня совершил свой первый отдаленный выезд в деревушку где была :церковь, кладбище и школа. Деревню найти не смог, видно карту плохо изучил но пара монет попалась и лосиный рог в красивой патине) завтра я эту деревню найду или того лося , пусть второй рог отдаёт :)

Не факт,что это лось,может местный житель какой скинул :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это?

post-26434-0-95358300-1367431170_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здорово что понятно, на вид. Мне вот было непонятно. Пока анализ не провели. Чего там только нету. Ну кроме серебра.

Обчно это сплавы олово-медь(олово-синец), с разным процентным содержанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ее нашатырем потер или в рассол на 10-20 минут сунул. Главное в рассоле не передержать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще нужна рубрика матчасть? За каким ухом я туда чего - то пишу время от времени? Чтобы пришел какой-нить очередной ящер и очередной раз порекомендовал сунуть в нашатырь?

Предложение. Суперам. За употребление слова "нашатырь", равно как и аммиак применительно к чистке, банить сразу на месяц. Можно еще и звание выдавать. Олень там, или что-то подобное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение. Суперам. За употребление слова "нашатырь", равно как и аммиак применительно к чистке, банить сразу на месяц. Можно еще и звание выдавать. Олень там, или что-то подобное.

Сергей, ну форум же открытая площадка для свободного общения. Нельзя запретить людям быть ... как бы помягче сформулировать ... быть не совсем в теме, короче. Как говорится: "И чтобы дурь каждого всем видна была!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь гробят же редчайшие вещи! Хер с ними, с мозгами, но некоторые предметы, аммиаком загубленные были уникальны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru