СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

....- наверное всетаки будет эфективнее просто не смотреть монеты у этих людей - даже кляйстер в руки не брать у них - или даже не здороватся если это возможно - вот тогда они сами изживутся....

Это вряд ли. Более того - фуфлоторговцы этому будут только рады - ведь большинство их клиентов - не самые продвинутые собиратели, редко посещающие (или совсем не посещающие нумизматические форумы). Не изживутся они таким способом - Москва для этого слишком велика. Да и не только в Москве они "трудятся". И если им в УБ никто не будет мешать, то они будут впаривать фуфло гораздо легче....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Более того - фуфлоторговцы этому будут только рады - ведь большинство их клиентов - не самые продвинутые собиратели, редко посещающие (или совсем не посещающие нумизматические форумы). Не изживутся они таким способом - Москва для этого слишком велика. Да и не только в Москве они "трудятся". И если им в УБ никто не будет мешать, то они будут впаривать фуфло гораздо легче....

Конечно не изживутся совсем - это и невозможно - но сократятся наверное. Но как - то нужно снизить спрос - на их изделия - другого выхода просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизить спрос есть только один путь - по мере роста квалификации экспертов будет повышаться уровень фуфла и соответственно отпадать более низкоквалифицированный контингент фуфлоделов которые ранее могли ограничиваться например перерезкой даты из 1762 в 1760 на барабанном гривенике или же подрезкой буквы М в букву Т на пятаке 1788 ММ, превращая его в ТМ. Хотя уровень и сейчас уже высокий - те же мои любимые кольцевики фуфлят нынче так что выдает их гарантированно пока лишь гурт.... вобщем на то и щука в речке чтобы карась не дремал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Begemot, можно узнать ответ на вопрос: зачем как говорит Леон доказывать что монета не фуфло, если Вы любитель, а не профессионал?Как я понял это не относиться к спору только по одной монете, а сколько было на самом деле посмотреть не могу - бан до скончания трех жизней моих :):smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос но отвечу как понял.

Тут ведь вопрос не в том фуфло/не фуфло а охота на ведьм и речь идет о том что мне конкретно предьявлено голословное обвинение в соучастии в продаже фуфловой монеты. Так вот я все пытаюсь выяснить - ща все такие умные и прозревшие, а на тот момент кто что плохого мог предьявить по полушечке? Даже сейчас пока никто не показал, а мне все же интересно.

Или Ваш вопрос был в другом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


Begemot, можно узнать ответ на вопрос: зачем как говорит Леон доказывать что монета не фуфло, если Вы любитель, а не профессионал?Как я понял это не относиться к спору только по одной монете, а сколько было на самом деле посмотреть не могу - бан до скончания трех жизней моих :):smoking:


читай, Маратка, внимательно... особенно с 35 поста http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic22559/message191736/#message191736

post-13108-0-09976600-1444406941_thumb.jpg Изменено пользователем Лика-33
добавлен скрин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квалификация с тех пор только повысилась - будете довольны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая простота... Да если бы я действительно этим занимался, че б я стал светиться в сети то, впрочем в теме все рассказано и мотивы и последствия. И если кому интересно, приглашаю в Донецк, вместе водки местной попьем с одним из "пострадавших от злостного фуфлодела", жаль других уже нет на свете.

А как это относится к обсуждаемой теме? А еще я яблоки крал по малолетству и бомбочки из красного фосфора делал и самопалы и еще много чего, за все ответить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился - . Предполагаемая дата возвращения - среда следующей недели. Вернется и изложит.Олег находится в другом государстве по делу гораздо более важному нежели обсуждаемое здесь

гражданин бегемот, вот это все что вы написали, понты для приезжих, так у нас говорят,

а еще говорят, наеби вола у него больше голова или прохожего на себя похожего из песни слов не выкинешь.

это все от народа.

за вами не слежу, но как то получается читать ваши посты, у вас понтов просто пи@дец.

ну а далее по тексту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та базару нет коль по фене вам проще. Пустые предьявы мне пофигу и не нужно Олегу чтоб я мазу за него тянул - обьявится - сам сюда маляву слепит. А много у меня понтов или мало это не играет никакой роли в обсуждаемом вопросе.

Тут я вижу скоро дойдет до выяснения находились ли мои родственники на оккупированной территории, и за это ответим. Но прежде всего хотелось бы хоть одного терпилу увидать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая простота... Да если бы я действительно этим занимался, че б я стал светиться в сети то, впрочем в теме все рассказано и мотивы и последствия. И если кому интересно, приглашаю в Донецк, вместе водки местной попьем с одним из "пострадавших от злостного фуфлодела", жаль других уже нет на свете.

А как это относится к обсуждаемой теме? А еще я яблоки крал по малолетству и бомбочки из красного фосфора делал и самопалы и еще много чего, за все ответить?

Ключевая фраза из того поста: "Квалификация с тех пор только повысилась - будете довольны"

ну а в сети светиться... за язык никто не тянул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все кто дурил меня по малолетству в своих коллекциях по экземпляру имеют а мне большего и не надо.

Зря показал...

Просто запутался в одном из предыдущих Ваших постов, что Вы любитель, а не профессионал....

Если Вы писали "То что вы видели было изготовлено почти 20 лет назад, чтобы посмешить публику на местном рыночке и заодно полечить некоторых "светил" от зазнайства, и, что самое удивительное - сработало."

Признаетесь потом что Вы как я понял из Вашего ответа - толкали фуфло: "Все кто дурил меня по малолетству в своих коллекциях по экземпляру имеют а мне большего и не надо."

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если кому интересно, приглашаю в Донецк, вместе водки местной попьем с одним из "пострадавших от злостного фуфлодела"

А денежки пострадавшему тоже вернете? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на два последних поста одновременно - Да, я действительно вручную вырезал и изготовил одну пародию на Зубовский гривеник и продал ее нашему местному светиле (ну уж увольте меня от необходимости называть имя человека) после того как он продал мне, зеленому пацану гальванокопию кольцевого пятака. Когда выяснилось все - а прошло аж целых полчаса в местном клубе мы вернули друг другу наши "раритеты" , пожали друг другу руки и с тех пор и до сегодняшнего дня общаемся на равных без малейших обид друг не друга.

А квалификация моя с тех пор естественно выше потому что по роду своей профессии я непосредственно связан с холодной штамповкой и досконально (как мне кажется) знаю каким образом что должно изготавливаться. Однако это отнюдь не означает что я продолжаю делать это. В той же кажись теме на СМ коллега Экскурсант показывал очаровательно изготовленную при его соучастии двуху 1797 АМ узкий вензель - это повод называть и его фуфлоделом? Я могу и здесь показать несколько фуфловых четвертаков Екатерины сделанных на очень высоком уровне (в теме на фиолетовом уже показывал) ну так что теперь любого кто подержал в руках фуфло нужно обвинять во всех смертных грехах?

Ушли от темы - где же подтверждения незаконной реализации моих способностей? Так можно заодно и в изнасиловании обвинить - опять таки все необходимое для этого имеется

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А денежки пострадавшему тоже вернете? :rolleyes:

Вернул 20 лет назад - читайте ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизить спрос есть только один путь - по мере роста квалификации экспертов будет повышаться уровень фуфла и соответственно отпадать более низкоквалифицированный контингент фуфлоделов которые ранее могли ограничиваться например перерезкой даты из 1762 в 1760 на барабанном гривенике или же подрезкой буквы М в букву Т на пятаке 1788 ММ, превращая его в ТМ. Хотя уровень и сейчас уже высокий - те же мои любимые кольцевики фуфлят нынче так что выдает их гарантированно пока лишь гурт.... вобщем на то и щука в речке чтобы карась не дремал

Алексей - неужели Вы думаете - что у нас нет высококвалифицированных экспертов??? или нехватает оборудования чтобы произвести точнейшую экспертизу??? или денег на это оборудование???Да я уверен - что найдутся люди - которые смогут вложить денги в такую лабораторию и будут получать прибыль от экспертных заключений. Вопрос только в том - А КОМУ ЭТО НАДО??? или дадут ли работать такой лаборатории.???

Здесь все намного сложнее чем кажется - а сложность вся в самой простоте.И дело не в экспертах.

Вот скажите кто больше прибыли получает то наркоты - те кто продает ее или те кто строит больницы и лечит наркозависимых??? а може кто - то убивает сразу двух зайцев???

Если ответите для себя на эти вопросы - тогда поймете что дело совсем не в экспертах и их уровне. - локально - ДА эксперт - бог и царь - за ним последнее слово.

Но глобально - в индустрии нумизматики - наверняка все по другому. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Короче чел сознается,что он фуфлодел,но не сознается что он фуфлоторговец.Нужен судья и 12 присяжных,чтобы поставить нужную запятую... :rolleyes: ИМХО : Горбатого могила исправит

Изменено пользователем GlavShpan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду совсем другое - в любом случае решение о том чтобы приобрести монету или что бы то ни было в последний момент каждый принимает САМ. Да, он послушает коллег, да, посмотрит на всевозможные заключения но если человек сам не разбирается на достаточном уровне он никак не застрахован от приобретения подобного. Ну вот смотрите - можно спокойно собирать Николаевскую медь и совершенно не опасаться фуфла ввиду того что ее никто фуфлить не вздумает, также и например рядовые пятаки Екатерины. Но это быстро наскучит и хочется получить в руки предмет уровнем повыше - вот тут и наступает риск - человек по сути покупает кота в мешке, т.е предмет, подлинность которого оценить еще пока не в состоянии. И со мной такое было, когда я купил первый свой кольцевик КМ 1802 года старого типа я его чуть под подушку не ложил и весь клуб ни слова не сказал о его неправильности а сейчас по прошествии некоторых лет набора опыта я таки разглядел, ну и что??? И слава Богу, я стал чуть умнее и лучше вижу теперь чего надо бояться. И конечно же нужно показывать фуфло в соотв разделах дабы имеющий глаза да увидел

Лейтмотив всего этого поста я уже привел в теме на СМ которой меня тут попрекают - первое правило преферанса - не умеешь - не садись и никто никому ничего не должен разжевывать и водить за ручку. Помогут - земной поклон, нет - разбирайся сам, А в абсолютно стерильной среде вырастают лишь нежизнеспособные особи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чел сознается,что он фуфлодел,но не сознается что он фуфлоторговец.Нужен судья и 12 присяжных,чтобы поставить нужную запятую... :rolleyes: ИМХО : Горбатого могила исправит

Я не знаю кто ты и что ты но тыкать мне а уж тем более судить о том что там кого исправит повода не давал. Если бы вы хотя бы краем глаза увидели тот "предмет" то поняли бы что выдать его за фуфло просто нереально, это сувенирчик кстати оцененный в эквивалент что-то около 5 бутылок водки по тогдашним ценам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто ты и что ты но тыкать мне а уж тем более судить о том что там кого исправит повода не давал.

Не было бы повода вас бы и ваши действия здесь не обсуждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду совсем другое - в любом случае решение о том чтобы приобрести монету или что бы то ни было в последний момент каждый принимает САМ. Да, он послушает коллег, да, посмотрит на всевозможные заключения но если человек сам не разбирается на достаточном уровне он никак не застрахован от приобретения подобного. Ну вот смотрите - можно спокойно собирать Николаевскую медь и совершенно не опасаться фуфла ввиду того что ее никто фуфлить не вздумает, также и например рядовые пятаки Екатерины. Но это быстро наскучит и хочется получить в руки предмет уровнем повыше - вот тут и наступает риск - человек по сути покупает кота в мешке, т.е предмет, подлинность которого оценить еще пока не в состоянии. И со мной такое было, когда я купил первый свой кольцевик КМ 1802 года старого типа я его чуть под подушку не ложил и весь клуб ни слова не сказал о его неправильности а сейчас по прошествии некоторых лет набора опыта я таки разглядел, ну и что??? И слава Богу, я стал чуть умнее и лучше вижу теперь чего надо бояться. И конечно же нужно показывать фуфло в соотв разделах дабы имеющий глаза да увидел

Лейтмотив всего этого поста я уже привел в теме на СМ которой меня тут попрекают - первое правило преферанса - не умеешь - не садись и никто никому ничего не должен разжевывать и водить за ручку. Помогут - земной поклон, нет - разбирайся сам, А в абсолютно стерильной среде вырастают лишь нежизнеспособные особи

То что самому смотреть это разумеется понятно. Но не всегда и не все и не каждый может определить фуфло. Речь о том как боротся с фуфлом на рынке нумизматики.

Леон - вот предлогает отрубать кисти рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы повода вас бы и ваши действия здесь не обсуждали.

А вы уверены что повод есть? И можете это чем либо подтвердить? Ждем-с

Ну вобщем вижу что трагикомедия потихонечку превращается в фарс. По существу поставленных мною вопросов ответов пока нет, зато всем очень понравилось послушать чем я занимался в молодости и тем самым "укрепить" доказательную базу своих "аргументов". Боюсь даже вообразить себе насколько бы она окрепла если бы некоторые соучастники сего действа узнали бы о том за что я состоял на учете в детской комнате милиции (у вас не было этого в детстве? - вы скучно провели детство). Ну как уляжется этот шухер - расскажу.

Ввиду наличия неотложных дел покидаю до завтра это приятное общество.

Всем удачи (Ну кроме тебя, Ленечка, естественно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Короче чел сознается,что он фуфлодел,но не сознается что он фуфлоторговец.Нужен судья и 12 присяжных,чтобы поставить нужную запятую... :rolleyes: ИМХО : Горбатого могила исправит

Уважаемый, а Вы что с Алексеем водку что ли вместе пили, что Вы можете себе позволить ему тыкать?

Я целиком и полностью поддерживаю Леонида и от меня лично ему низкий поклон за данную тему. Это они могут себе позволить тыкать друг другу, т.к. из их профилей видно, что они были друзьями и соответственно часто общались. Да Леонид может себе многое позволить, т.к. что позволено Юпитеру не позволено Марсу. Вы достигнете вначале хотя бы 1% знаний в нумизматике какие имеет Леонид вот тогда и тыкайте.

Вообще считаю правильным до появления Олега тему прикрыть, а еще лучше создать в модераторской, открыв соответственно доступ необходимым лицам. Результат расследования огласить тут.

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что самому смотреть это разумеется понятно. Но не всегда и не все и не каждый может определить фуфло. Речь о том как боротся с фуфлом на рынке нумизматики.

Леон - вот предлогает отрубать кисти рук.

Пусть бы язык себе сперва укоротил, ну этим вскорости (виртуально разумеется) займутся.

А бороться с фуфлом только одним способом как завещал Владимир Ильич - учиться, учиться, учиться... Как только снизится спрос снизится и предложение. Ну и доски почета с образцами опять же свое дело сделают для тех кто захочет ими воспользоваться.

Кстати, Леня, а сколь у пламенного борца с фуфлом и за чистоту рядов плюсиков в репе от копачей за помощь, ась? Отож, это потяжелее чем говно по проруби развозить - тут каждый день надо было бы через себя перешагивать и выгоду упускать рассказывая что к чему. Куда как проще выехать на белом коне с популярным лозунгом на щите...

Ну все. недосуг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы повода вас бы и ваши действия здесь не обсуждали.

Вот так просто загнать человека не разобравшись - всякими высказываниями очень просто. Но важно понять заблуждался человек ( был жертвой) или сознательно продвигал фуфло. Пример - можно тогда и Ваши действия обсудить вот Ваша тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63520&st=0&p=629851&fromsearch=1entry629851

Вы что думали Вам в антикварном магазине продадут подлинник за те копейки за которые Вы его купили??? И Вы же в клубе пытались потом продать этот алтын за 3.500 руб.

Только не говорите что этого небыло. Так - что Вы фуфлоторговец - или жертва фуфлоторговцев???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru