Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Проще конфет на 8 марта купить девчонкам и все... По крайней мере в этом отделении у Вас крысятничать не будут.

Почтальонша отцу пенсию приносит, она меня знает, да и на почте тоже. Там крысятничать не будут. Но до них - вот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий успокойтесь уж. Над тобой стебутся, ь.к. развел в теме недетский флуд не по делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот что за херня с трекингом, от iffa 18.02.13г. пришла посылка весом 0,228г., а покинула сортировочный центр по нулям.

Судя по всему, Вы никогда раньше не получали писем или трекингом не пользовались. Я просто положил туда равные количества монет из металла и антиметалла, вот они и съаннигилировали на сортировке в результате встряски. :)

Можете спросить теорию у Вашего аватара.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Вы никогда раньше не получали писем или трекингом не пользовались. Я просто положил туда равные количества монет из металла и антиметалла, вот они и съаннигилировали на сортировке в результате встряски. :)

Можете спросить теорию у Вашего аватара.

2 Савкин Дмитрий. угу и не читали ветку с самого начала, там много такого, что не позволило бы задавать подобные вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://news.rambler.ru/17659691/

...Часть образцов, среди которых был один весом около 30 граммов, сотрудникам переслали экспресс-почтой уральские коллеги. По словам доцента Уральского федерального университета, члена Международного метеоритного общества Виктора ГРОХОВСКОГО, несмотря на обещанную скорость доставки — за одни сутки, ценный груз добирался до Москвы в два раза дольше....

Им ещё повезло, что вообще добрался.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к то знает, что такое "досыл"? Три дня письмо провалялось на местной Сортировке, и щас на сайте обнаружил незнакомые мне ранее термины "досыл" и "засылка"... Само отправление потяжелело на целый грамм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А к то знает, что такое "досыл"? Три дня письмо провалялось на местной Сортировке, и щас на сайте обнаружил незнакомые мне ранее термины "досыл" и "засылка"... Само отправление потяжелело на целый грамм...

Засыл - это когда по ошибке почтовиков отправление попадает в Гондурас вместо Вьетнама, а досыл - как правило, это попытка исправить положение, и переправить его в Чили. Иногда оно всё-таки, вопреки засылам-досылам, попадает в конце концов в долгожданный Гондурас. Но, обычно, - в другой город.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть какая... спасибо! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходил стороной эту ветку, но блин наступила точка кипения ! Стык : конец 2012 начало 2013 просто аномалия сплошная, видать отрицательные силы из космоса резко повлияли на работу почты. В начале декабря из Германии пропали три посылки, отправленные из разных мест, продавцы с Ибея заявляют, что отправляли незастрахованными отправлениями, у которых трек номера даже нет, в итоге, по прошествии более двух месяцев, я даже диспут открыть не могу :( Идем Дальше. Так же в начале декабря из ленинградской обл. было отправлено заказное письмо, трек оборвался на питерской сортировке. Отправитель написал заявление на розыск, но надежд уже не пытаю. Далее. В те же дни с Украины было направлено заказное бандероль, получил только сегодня, по треку отправление появилось только неделю назад на оренбургской таможне, также была приклеена официальная бумага-акт таможенников о вскрытии, комиссии, проверке и т.д. В итоге ничего не изъяли. Вопрос, как из Украины оно попало в Оренбург ??? И почему там два месяца пролежало ??? Очень грустно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный рекорд в моей практике. Отправление 1го класса маршрут Пермь - Москва шло больше месяца :alkash:

post-11524-0-63146100-1361541791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный рекорд в моей практике. Отправление 1го класса маршрут Пермь - Москва шло больше месяца :alkash:

Моя жена как-то послала своему брату в Александровск (пару сотен км от Перми) заказное письмо с документами. Письмо пришло примерно через полтора месяца.... Правда, без потерь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почта находится у дома и там везде парковка,но на стене почты четыре таблички и две надписи на стене "Не ставить автомобили,с 8.00 до 16.30 идёт выгрузка и загрузка почтовых отправлений!" ,но периодически,кто то ставит,да ещё и не на один день,раньше оттаскивали,теперь боятся и самое главное,машине не подъехать и почтовики со злости,посылки просто швыряют,половина летит на землю,со всего маха из за вот таких товарищей

post-24180-0-01433400-1361542813_thumb.jpg

post-24180-0-02241800-1361542828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почта находится у дома и там везде парковка,но на стене почты четыре таблички и две надписи на стене "Не ставить автомобили,с 8.00 до 16.30 идёт выгрузка и загрузка почтовых отправлений!" ,но периодически,кто то ставит,да ещё и не на один день,раньше оттаскивали,теперь боятся и самое главное,машине не подъехать и почтовики со злости,посылки просто швыряют,половина летит на землю,со всего маха из за вот таких товарищей

Шило им в помощь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шило им в помощь

Штраф - лопатой по стеклу! :hammerhead:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почтовики со злости,посылки просто швыряют,половина летит на землю,со всего маха из за вот таких товарищей

А ещё "культурная столица" называется... У нас просто "чучелко" или "маячок" ставят на месте, где парковаться нельзя, и всего делов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный рекорд в моей практике. Отправление 1го класса маршрут Пермь - Москва шло больше месяца :alkash:

Из Питера в Пермь заказные письма почему-то всегда доходят очень быстро. Стабильно - 5 дней, даже в Новый год. И это даже не в саму Пермь, а еще дальше, по краю.

А вот еще рекорд - СПб - Владивосток за 5 дней. Это обычная заказная бандероль. Не думаю, что 1-й класс дошел бы быстрее.

post-164-0-24772800-1361553230_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит об отлаженности действий в отдельных отделениях и по счастливому стечению обстоятельств на тех направлениях где их больше. То бишь от руководства на местах. Кадры всё,а им платить не хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта в очередной раз поднимает тарифы http://www.rg.ru/2013/02/22/pochta-dok.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна печальная история о Почте.

Отправил я посылку в США сентябрем месяцем, отработала Почта России нормально, посылку потеряли как-бы в США.

Т.е. Из России вышла, а в США не попала совсем. Исчезла по дороге, видимо, или вовсе никуда из России не отправлялась.

В начале ноября я написал заявление на розыск и ...... Все тишина!

Когда прошло два месяца, это срок за который почта должна дать ответ на мое заявление, я стал писать на сайт Почта России. Получал там формальные ответы: "в некоторых случаях срок может быть увеличен до 90 дней", "ваше заявление принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодальством" итд. Короче говоря, время идет ответов нет. Я пишу в службу клиентской поддержки регулярно раз в 3-4 дня, но увы... Никаких ответов.

Звонить по телефонам, которые даю в call center ПР бесполезно, это "мертвые номера". В call centre мне порекомендовали обратиться в штаб-квартиру "злодеев" по адресу Мясницкая 26.

А я всего лишь хочу компенсацию в размере 30 СПЗ, т.е. около 1500 рублей...;))

Но пока увы...

Теперь вот еще одно отправление пропало из Германии, продавец написал заяву там. При этом сказал, что если не найдется вернет деньги, хотя я об этом и не спрашивал. Порядочный человек....

Заглянешь на сайт Почта России, а таааммм ...... Благодать такая, аж скулы сводит...!!!

И поздравления с праздником, и круглый стол "Будущее почтовой отрасли в России", и Призы от Почты – за любимые мультфильмы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прошло два месяца, это срок за который почта должна дать ответ на мое заявление, я стал писать на сайт Почта России. Получал там формальные ответы: "в некоторых случаях срок может быть увеличен до 90 дней", "ваше заявление принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодальством" итд. Короче говоря, время идет ответов нет. Я пишу в службу клиентской поддержки регулярно раз в 3-4 дня, но увы...

Как вариант, напишите ещё в Россвязь http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, напишите ещё в Россвязь http://www.rossvyaz....ments/feedback/

Нет, писать надо сюда, в Роскомнадзор.

http://www.rsoc.ru/treatments/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, писать надо сюда, в Роскомнадзор.

http://www.rsoc.ru/treatments/

Спасибо, Seep, за информацию. Тоже постоянно приходится писать заявления, теперь буду дублировать и в Роскомнадзор.

Эх, был-бы толк от всей этой писанины, хоть каждый день писал-бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще в вышестоящую организацию - Министерство связи.

Собираюсь написать, так как почта ни на один мой вопрос нормально не ответила. Запрос и ответ прилагаю.

Кроме того, почта передала мое заявление не в тот филиал - в УФПС СПБ и Ленобласти, а надо было в АСЦ. УФПС и отписался, что они ни за что не отвечают. Но о передаче моего запроса в АСЦ речь даже не идет. Предлагают, видимо, самостоятельно к ним обращаться.

Здравствуйте,

1. Прошу разъяснить порядок отправки ценных бандеролей по России с оплатой марками (без НДС). В тарифах есть такой способ оплаты. Но у работников почты не получается так оформить – при выборе оплаты марками в программе итоговая сумма остается с НДС.

2. Отправляю много корреспонденции по России уже несколько лет, и вынужден переходить на отправку с оценкой из-за того, что слишком часто стали пропадать заказные письма. Почти все пропажи происходят на сортировке 200992 (цех флэтов Санкт-Петербурга), туда обычно попадают небольшие заказные письма. Более крупные заказные бандероли идут через цех посылок (200983), там пропаж не было, видимо, там контроль лучше. Из общения с коллегами узнавал, что у них тоже стали часто пропадать письма в цехе 200992. На каждое пропавшее письмо подаю заявление и получаю компенсацию. Но пропажи приняли уже массовый характер. Например, две недели назад подал сразу 7 заявлений на розыск. Из отправленных 8 января пяти заказных писем доставлено только одно, четыре застряли на этой сортировке. Отправленные тогда же 6 заказных бандеролей сортировались через цех посылок и уже все доставлены без потерь.

Прошу обратить особое внимание на цех флэтов Санкт-Петербурга, так как туда поступает почта не только из Санкт-Петербурга, но и из соседних областей, и доля потерянных писем там уже очень большая.

С уважением,

Ответ на обращение.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юрий, за дельный совет.

Пропавших писем на данный момент 2, почта на заявление, как всегда прислала отписку. От неё ни горячо ни холодно.

Попробую написать в Минсвязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попробую написАть ещё раз в ПР. Скажу, что если не примут меры по этому цеху ФЛЭТОВ И РПО, начну строчить в газеты, Пьяных, Петрову, Обаме, Манделе, Полтавченко. :comp: Ещё кому-нибудь. С сентября 12 года, шесть писем. Бермудская СОРТИРовка какая-то :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru