Айвенго

Медаль РСФСР Октябрь 1917-1920

В теме 9 сообщений

Можете оценить?

post-33352-0-89817900-1398020877_thumb.jpg

post-33352-0-36869100-1398020882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете оценить?

Здравствуйте. Попробуем...

Медаль «3-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» считается у коллекционеров первой советской наградной медалью. Отчеканена в 1920 г. и вручалась на заседании Ленсовета, посвященном 3-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Было выдано 3 тыс. медалей участникам заседания в серебре и 400 бронзовых медалей тем, кто участвовал в его организации. Есть предположение, что этих медалей было выпущено больше

Один из найденных мной проходов - за такую просили 18 тысяч ( год назад) - старта не было. Отсюда лично я вижу по состоянию вашей медали не более 5-6 тысяч. Но оценка может быть у всех разной - кому-то может и дороже нужна...

post-25043-0-80077000-1398022194_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попробуем...

Один из найденных мной проходов - за такую просили 18 тысяч ( год назад) - старта не было. Отсюда лично я вижу по состоянию вашей медали не более 5-6 тысяч. Но оценка может быть у всех разной - кому-то может и дороже нужна...

Благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы подлинность установить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес нужен. Довольно много гальвано-копий этой медали гуляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 15,89 гр. Диаметр 36 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У оригинала вроде

диаметр - 36мм

вес - 19.95

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попробуем...

Медаль «3-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» считается у коллекционеров первой советской наградной медалью. Отчеканена в 1920 г. и вручалась на заседании Ленсовета, посвященном 3-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Было выдано 3 тыс. медалей участникам заседания в серебре и 400 бронзовых медалей тем, кто участвовал в его организации. Есть предположение, что этих медалей было выпущено больше

Один из найденных мной проходов - за такую просили 18 тысяч ( год назад) - старта не было. Отсюда лично я вижу по состоянию вашей медали не более 5-6 тысяч. Но оценка может быть у всех разной - кому-то может и дороже нужна...

По тому как ей цена до 10, ну если очень надо 12 тыс.

Для медали ТС (при условии подлинности) 3т.р. уже хорошая цена. У нас в одном магазине такая лежала с разорванным ухом за 1000р года полтора точно, недавно узнал что за 500р её отдали лишь-бы избавиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в одном магазине такая лежала с разорванным ухом за 1000р года полтора точно, недавно узнал что за 500р её отдали лишь-бы избавиться.

Ну точная оценка - дело то сложное. :) Еще вот по одному проходу нашел уход 4370 руб ( фото только нету :( ). Все зависит от вовремя найденного желающего приобрести предмет ( лучше 2-3 желающих). Ну и от состояния - чем лучше оно, тем уход и сумма больше, а с разорванным ухом - это уже и не медаль вовссе. Правда и у ТС состояние - не для коллекции ( ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru