Brios

Для cyTyr33u. С чего начинается коллекционирование.

В теме 282 сообщения

Ивнев, не?

"Вот взял и все испортил..."..))) Конечно он :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прости :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаться куда либо - не хорошо!

Скажем наркотикам - СТОП!

Так я и намекаю - хватит, уважаемый, скажи(те) уже стоп, а то смех без причины над грустной тематикой это навевает на определенные мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прости :sorry:

не грусти :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие (ну может кроме истинного и радикального Талероведа, хотя и не удивлюсь, если и он отступает от "генеральной линии") разновидчики...я, к примеру, еще и Художественные Маркированные Конверты РФ собираю...кое-кто авторучки здесь собирает, еще кто-то - не буду выдавать секреты....да многие истинные корифеи от нумизматики "балуются на стороне". Нормальное явление

Да.

Из текущей жизни:

По своей профессии имею отношения с большим количеством микросхем. А там есть такое понятие - поддон - лист пластмассы с определенным рисунком и размерами, куда в ячейки укладывают схемы. Это расходный материал. Типичные цвета: черный, серый, белый. Бывают и другие.

Недавно купил в одной фирме большое количество. Когда привезли, посмотрел с торца - сколько цветов иногда встречаются)))

Выложил перед собой стопку по спектру. Любуюсь

Она мне мозолит глаза. Хочется две противоположных вещи:

- пустить их в оборот

- дополнить линейку новым оттенком

Жду пока отпустит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду пока отпустит :)

"Эй, парень, иди сюда что спросим..." Есть чё? :smoking:

post-18901-0-97178600-1403422504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про макдональдсев я ошибся, мы и не знали тогда этого бренда. Дональдсы правильно. Это про американскую утку))

post-5328-0-32407600-1403422528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про макдональдсев я ошибся, мы и не знали тогда этого бренда. Дональдсы правильно. Это про американскую утку))

10 рублей за блок Дональдов в 1989 году в комиссионке на районе у нас стоил...вкус этого продукта до сих пор память держит. А еще в Измайлово приезжали Чехи (или поляки) которые помимо развлечений продавали жевательную резинку Педро..

post-18901-0-89157000-1403422930_thumb.jpg

post-18901-0-29123200-1403422987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие (ну может кроме истинного и радикального Талероведа, хотя и не удивлюсь, если и он отступает от "генеральной линии") разновидчики...я, к примеру, еще и Художественные Маркированные Конверты РФ собираю...кое-кто авторучки здесь собирает, еще кто-то - не буду выдавать секреты....да многие истинные корифеи от нумизматики "балуются на стороне". Нормальное явление

Ramses12, у вас бардак в голове. Съезди в Германию посмотри на коллекционеров в нормальной среде обитания. УБ в Москве-это антиреклама нумизматики.

Место где можно только встретить человека и пойти в нормальное. Душно, темно и толчея. Самые серьезные сделки проходят на ступеньках, а не этом загоне. Тем кто там сидит с лотками МЕДАЛИ надо давать за стойкость и мужество.

И посмотри на немцев, герр Штирлиц не даст соврать. Они идут на слет, как на праздник.

Я тебе пытаюсь донести мысль, что многие эту атмосферу приносят и на форум. Собирай хоть фантики, но так чтоб это уважение вызывало, а не соболезнование.

Посмотри КАК ВЫГЛЯДЯТ НУМИЗМАТЫ. Они сытые, но голодные до монет. А у тебя? Всё митинг на тему разрухи и светлого будущего после революции .

post-24818-0-55449200-1403422797_thumb.jpg

post-24818-0-48319100-1403422802_thumb.jpg

post-24818-0-15354200-1403422810_thumb.jpg

post-24818-0-78819100-1403422823_thumb.jpg

post-24818-0-52008900-1403422833_thumb.jpg

post-24818-0-88109400-1403422842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и намекаю - хватит, уважаемый, скажи(те) уже стоп, а то смех без причины над грустной тематикой это навевает на определенные мысли...

Не позволяй определённым мыслям,терЕбить просветлённый разум :)

Коллекционирование сродни наркотику....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramses12, у вас бардак в голове. Съезди в Германию посмотри на коллекционеров в нормальной среде обитания. УБ в Москве-это антиреклама нумизматики.

Место где можно только встретить человека и пойти в нормальное. Душно, темно и толчея. Самые серьезные сделки проходят на ступеньках, а не этом загоне. Тем кто там сидит с лотками МЕДАЛИ надо давать за стойкость и мужество.

И посмотри на немцев, герр Штирлиц не даст соврать. Они идут на слет, как на праздник.

Я тебе пытаюсь донести мысль, что многие эту атмосферу приносят и на форум. Собирай хоть фантики, но так чтоб это уважение вызывало, а не соболезнование.

Посмотри КАК ВЫГЛЯДЯТ НУМИЗМАТЫ. Они сытые, но голодные до монет. А у тебя? Всё митинг на тему разрухи и светлого будущего после революции .

Борис, отвечаю по пунктам:

1. Я ни разу не был на УБ или где сейчас собираются коллеги. Честно, хотя уважаемые люди и всё зовут на это мероприятие -но у меня маленькие дети, то ремонт, то переезд и прочее прочее, не могу я выходной пока посвятить в этой тематике.

2. Я почему-то представлял, что на УБ (назовем так) как раз сытые, довольные - ну как на фото (с атмосферой)...если не так там, то тогда видимо сама судьба меня отводит от посещения данного мероприятия.

3. Борис, уважаемый, я не против Евроинтеграции..я против подмены понятий и двойных стандартов...вот давай начнем с себя и прекратим сперва врать...а дальше все само "выкатит наружу". Я не апостол, но и не агнец...я Россиянин, который любит Родину, хоть и не доволен ей, который работает сперва на благо себя и семьи, но при этом помогает другим. Я по совести живу, и пускай у меня нет больших средств на предметы коллекционирования в качестве, у кайфую от "самой причастности к великому". Я такой же как и 90% обитателей нашего форума...и я их уважаю, так давай, Борис, уважать окружающих!

Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не позволяй определённым мыслям,терЕбить просветлённый разум :)

Коллекционирование сродни наркотику....

Эх, такова доля...

Корабли лежат разбиты, сундуки стоят раскрыты,

Изумруды и рубины осыпаются дождём.

Если хочешь быть богатым, если хочешь быть счастливым,

Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём!

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Борис, ну в догонку - ты же крепкий, выдержишь.

Я недели две назад общался с одним из наших уважаемых форумчан. И в беседе затронули как раз наши отношения в плане "форумной борьбы". Так вот, он сказал мне, что ты, Борис, как бы не завуалировал, видишь меня только быдлом...На это я спросил почему: он ответил простым примером, что я то тебя (Борис) по имени называю, а ты меня по нику. Я предположил, что ты не знаешь моего имени. За что был почти уничтожен фразой: "А ты посмотри что под каждым сообщением твоим написано...". И доводы мои прежние рассыпались мгновенно.

Ну это так, мысли вслух...Будь здоров :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...всем релакс и хорошего дня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в этом, а чуть позже - лет с 11 примерно. Но, действительно, в таком возрасте начинают редко.

Я начал в 6 лет собирать монеты...

У меня всё началось вот с этой книжки:

А у меня с коробки от конфет, наполненной иностранными (в основном) монетами, которую мне подарил друг деда, чтобы я им не мешал пьянствовать... коробка, кстати, сохранилась...

Ничего страшного не вижу. Кто-то может начать интересоваться монетами с изучения справочника Конрос. Всегда лучше начинать с плохого каталога, чем с хорошего.

Кстати, ценник Конрос (по крайней мере, по Империи) - не так уж и плох... представление о ценах дает, во всяком случае.

И уж, по-любому, лучше-то все равно ничего нет.

Я вспомнил, что когда-то был разновидчиком.

... собрал тогда очень приличную коллекцию фантиков. Сейчас такую просто невозможно - не выпускают.

Там была куча экзотики... Кстати, уже тогда понятие "состояние" что-то значило. Речь идет о 70-х гг.

Где разновиды спросите?

Ответ можно найти почти в любом ларьке: Джусифрут и Сперминт.

На каждую уже набрал тогда по паре страниц в альбоме, были уже мысли о выделении отдельных альбомов. Тема бесконечна. Производители, шрифты, штрих-коды, в три строчки, в четыре, в пять....

Можно было собирать по разновидностям Hoolywood или Бруклин, но это дороже. Разновидности по Макдональдсам были доступны только олигархам, но таких мы не знали.

Голандские, финские, германские... - только по видам.

Вкладыши - тема особая...

Во как! А я думал - я один такой был шизанутый...

Я тоже "по разновидностям" собирал:

post-1135-0-33233700-1403428466_thumb.jpg

post-1135-0-87252100-1403428478_thumb.jpg

И вот:

post-1135-0-26906700-1403428502_thumb.jpg

А вот один из моих листов Hollywood'а и Бруклина ;) :

post-1135-0-09240900-1403428539_thumb.jpg

Пачки и прочие внешние обертки я не собирал; вообще, любимая "тема" была фантики от пластинок:

post-1135-0-36247800-1403428558_thumb.jpg

Фантики от "бубль-гума" (те, что шли с вкладышами) - собирал, но "постольку-поскольку" (побочная тема); вот немножко редких:

post-1135-0-32387600-1403428575_thumb.jpg

А вот немножко самих вкладышей (им уж больше 40 лет!):

post-1135-0-78554100-1403428586_thumb.jpg

Честно сказать, до сих пор, если попадается какая-то экзотика, иногда покупаю и фантик оставляю :blush: :

post-1135-0-82823300-1403428660_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....кое-кто авторучки здесь собирает, еще кто-то - не буду выдавать секреты....да многие истинные корифеи от нумизматики "балуются на стороне". Нормальное явление

Можно новичку свои "пять копеек?" Как то на одном из форумов, в начале моей "карьеры",я задал вопрос-Собиратели и коллекционеры это разве одно и тоже ? Моментально был закидан помидорами тухлыми,оказывается все на том форуме "коллекционеры"....Я не стану писать очевидное для многих на этом форуме,скажу лишь одно.Увлеченность,знание предмета,уже стоит некого уважения и приятия,на вкус и на цвет,все фломастеры разные, почему уважаемый АИФ не категоричен,а iff,всем знакомый ,то и дело раздает оплеухи, вооруженный знаниями ?Почему ?Ответ очевиден только мне ??? А кто у нас ручки собирает ?Адреса,пароли,явки ?)) :smoking:

post-32736-0-80436000-1403429276_thumb.jpg

post-32736-0-24545000-1403429301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как! А я думал - я один такой был шизанутый...

Спокойствие, только спокойствие. Мы в количестве... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно новичку свои "пять копеек?" Как то на одном из форумов, в начале моей "карьеры",я задал вопрос-Собиратели и коллекционеры это разве одно и тоже ? Моментально был закидан помидорами тухлыми,оказывается все на том форуме "коллекционеры"....Я не стану писать очевидное для многих на этом форуме,скажу лишь одно.Увлеченность,знание предмета,уже стоит некого уважения и приятия,на вкус и на цвет,все фломастеры разные, почему уважаемый АИФ не категоричен,а iff,всем знакомый ,то и дело раздает оплеухи, вооруженный знаниями ?Почему ?Ответ очевиден только мне ??? А кто у нас ручки собирает ?Адреса,пароли,явки ?)) :smoking:

Это не оплеухи, а так - ласковое поглаживание. Просто на оплеухи Вы пока не нарывались. Насчёт ручек: вот такие не собираете?

post-9170-0-08319000-1403431729_thumb.jpgpost-9170-0-07211400-1403431740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насчёт ручек: вот такие не собираете?

Немецкая, догадался Штирлиц.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не оплеухи, а так - ласковое поглаживание. Просто на оплеухи Вы пока не нарывались. Насчёт ручек: вот такие не собираете?

post-9170-0-08319000-1403431729_thumb.jpgpost-9170-0-07211400-1403431740_thumb.jpg

Смешно,"Посадите на коня-посмотрите на меня",видимо это про Вас.Нет не собираю ,Вы в теме?,я не собираюсь быть в ней и туалетную бумагу тоже не собираю,но готов выслать образцы имеющиеся в розничной продаже,а вдруг порадую таких нет в Вашей коллекции)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomorrow belongs to me :happy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Борис, ну в догонку - ты же крепкий, выдержишь.

Я недели две назад общался с одним из наших уважаемых форумчан. И в беседе затронули как раз наши отношения в плане "форумной борьбы". Так вот, он сказал мне, что ты, Борис, как бы не завуалировал, видишь меня только быдлом...На это я спросил почему: он ответил простым примером, что я то тебя (Борис) по имени называю, а ты меня по нику. Я предположил, что ты не знаешь моего имени. За что был почти уничтожен фразой: "А ты посмотри что под каждым сообщением твоим написано...". И доводы мои прежние рассыпались мгновенно.

Ну это так, мысли вслух...Будь здоров :beer:

Ну попробую по имени. У вас Янис проблема, вы всё врагов и вредителей ищите. Ругаюсь я на вас по доброму-это когда вы в угаре всех в фашисты записывали и Петра Лещенко и Марлен Дитрих.

Ну подумайте, вот встречусь я с коллегами по талерному цеху и что я вас обсуждать буду? Что я псих? Когда столько важнейших тем, какое блюдо тут вкуснее и что пить будем. Потом последними приобретениями хвалится. Да и новыми познаниями делится. А потом друг друга долго уговаривать: Я плачу, я пригласил. Нет я пригласил значит я плачу.

А вы. В каком бреду или с какого шмурдяка меня обсуждать на встречи решили и почему я вас уважаю или нет и по каким пятнам на солнце это видно. Еще и уважаемого форумчанина заложили, слава богу без имени. Разве у вас нет монетных интересов важнее меня? Ну значит нет. :smoking:

PS

Конечно приятно, но лучше монетами займитесь.

Берите с нас пример.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=WGnMMTzi_xs

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня интерес к монетам с детства, особенно к империи и советам. Началось, всё с найденной копейки Николая второго и трёх копеечника 1924 года. Но пришёл к данному интересу намного позже и сейчас не представляю свою жизнь без нумизматики, хотя есть интерес и к смежным темам, небольшой.

А я нумизматикой увлекся в 1967 году, когда приехала дальняя родственница из Франуии и подарила мне 5 сантимов

эта монетка до сих пор жива

Но потом мой интерес полностью перключился на коллекционирование бон и монет Китая, Японии.

Уже лет 30 не могу отрваться от этой темы. теперь еще и награды Японии.

Я не то что в городе (областной город), я думаю и в области единственный нумизмат-китаист.

Тем не менее интересно до сих пор

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-29313-0-67807600-1403670903_thumb.jpg Вот что мне нравится больше всего коллекционировать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится больше всего коллекционировать. :)

Сказочник. Не верьте ему. Он в любую погоду готов подорваться и лететь в степь... погулять, окультурить землю перекопкой. :kuku:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru