evgeny.nacu

Юбилейный рубль 1913 года "300-летие Дома Романовых".

В теме 27 сообщений

(изменено)

Здравствуйте!
Помогите оценить монету, пожалуйста


post-28045-0-69487700-1469198400_thumb.jpg post-28045-0-95918500-1469198401_thumb.jpg

 

 

Обрезайте пустые поля на фотографиях.

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не удалось сразу все фотографии загрузить, к сожалению.
остальные тут можно посмотреть: [ссылку удалил, картинки вставил]


post-28045-0-33345300-1469198577_thumb.jpg post-28045-0-04332000-1469198580_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал). Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт оцениваю в 1000₽. Аверс с реверсом могут добавить ещё по 3500 ₽, если в хорошем состоянии, или вам только гурт?

Монета имеет все шансы быть хорошим коллекционным экземпляром , видно что ходила совсем немного, просто покрылась грязью и жиром, надо его очень аккуратно убрать, прочитав пособие по чистке серебра. Оценить точно можно только после чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если под "ходить" Вы имеете в виду учавствовать в денежном обращении, то, увы, они учавствовали в последнем чуть больше одного года.

Изменено пользователем interNumi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите оценить монету,

8-9 тыс. рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета имеет много механических повреждений и ни о какой коллекционной сохранности и речи быть не может.

Цена 6-8т.р., кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что под слоем грязи есть штемпельный блеск, поэтому ни в коем случае НЕ ТЕРЕТЬ монету при чистке, иначе этой же бякой и поцарапаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там блеска. >5к если получится, то отдавайте и бегите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорее 6-7 тысяч рублей: четыре заметных удара по гурту; левое крыло орла покрыто непонятно чем - что под этим пятном не известно; есть ли под патиной блеск или жесткая чистка может определить, кмк, только тот, кто видит монету в живую или победитель "Битвы экстрасенсов" на канале РенТВ.

Изменено пользователем interNumi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под "ходить" Вы имеете в виду учавствовать в денежном обращении, то, увы, они учавствовали в последнем чуть больше одного года.

Точнее практически не участвовали, их население "изъяло" из обращение, отложило , типа как сейчас биметалл. 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&page=1#. Вот в помощь, очень интересно что там, мне когда такие попадаются, чувствуешь себя ребёнком с коробкой ,в которой подарок, ну и соответственно расстраиваешься так же, когда подарок совсем не то что ожидал)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не чистите и не мойте его. При таких ударах и потертостях самых выпуклых мест, вероятность обрести штемпельный блеск после помывки стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не чистите и не мойте его. При таких ударах и потертостях самых выпуклых мест, вероятность обрести штемпельный блеск после помывки стремится к нулю.

Штемпельный блеск он или есть или его нет, методы с его воссозданием (а не банальное "натирание"), в нумизматике, мягко говоря не приветствуются. Ну, типа, осетрина - второй свежести.

 "Мыть" - надо, но грамотно.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в оценке и ссылки на информацию про чистку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельный блеск он или есть или его нет, методы с его воссозданием (а не банальное "натирание"), в нумизматике, мягко говоря не приветствуются. Ну, типа, осетрина - второй свежести.

 "Мыть" - надо, но грамотно.

С уважением.

Обретение и воссоздание - суть не одно и тоже.

Не стоит таких усилий проповедовать прописные истины. Вы же на нумизматическом форуме, всё таки и малый багаж знаний здесь есть у каждого.

Под обретением я имел в виду лишь проявление его на свет из-под слоя грязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

методы с его воссозданием, в нумизматике, мягко говоря не приветствуются. Ну, типа, осетрина - второй свежести.

 

Да ну?! Неужели можно "воссоздать"? Подскажите способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ну?! Неужели можно "воссоздать"? Подскажите способ?

К сожалению, для нумизматов, ДА - пытаются и иногда достаточно успешно, особенно по серебру и золоту.

Цель понятна - продать подороже. Резкий рост цены монеты.

Способ (способы) разные, раскрывать не буду, по понятным причинам (да и не всё знаю).

Один из них проходил здесь юбилейка РИ, окончилось всё нормально, деньги и стоимость затрат (не малые) были возвращены покупателю.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для нумизматов, ДА - пытаются и иногда достаточно успешно, особенно по серебру и золоту.

Цель понятна - продать подороже. Резкий рост цены монеты.

Способ (способы) разные, раскрывать не буду, по понятным причинам (да и не всё знаю).

Один из них проходил здесь юбилейка РИ, окончилось всё нормально, деньги и стоимость затрат (не малые) были возвращены покупателю.

С уважением.

Извините, но это не ответ. Получается, что где-то, кое-кто, порой, и только не у нас.

Примеры, пожалуйста и хоть один способ, кроме, извините за мой французский napidorivaniya и дальнейшего патинирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы ссылку на описываемый вами предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но это не ответ. Получается, что где-то, кое-кто, порой, и только не у нас.

Примеры, пожалуйста и хоть один способ, кроме, извините за мой французский napidorivaniya и дальнейшего патинирования.

Вот пример, достаточно невинный.Просто видел более серьёзные, но там фото не поможет, да и сделать не дадут.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176289&page=3entry1986922

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример, достаточно невинный.Просто видел более серьёзные, но там фото не поможет, да и сделать не дадут.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176289&page=3entry1986922

Виноват, надо с начала смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример, достаточно невинный.Просто видел более серьёзные, но там фото не поможет, да и сделать не дадут.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176289&page=3entry1986922

Спасибо! Почитаю. Очень интересно.

На счёт монеты ТС: я бы не мыл; ну, не может там, с 95% вероятностью, быть штемпельный блеск. А так хоть интрига есть, иначе - банальный чищеный рупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в оценке и ссылки на информацию про чистку

 

 

В подавляющем большинстве случаев, когда непрофессионал в чистке монет начинает пытаться что-то такое «колдовать» над монетой, то, после этих манипуляций, она перестаёт стоить даже то, что уже стОила до этого колдовства, и, ему именно что, приходится оставлять её «для себя».

 

Вспомните, что написано в книге одного умного человека:

****

- Не пытайтесь привести монеты в порядок само­стоятельно, если у вас нет многолетнего опыта и специальных знаний. Практика показывает: вы обязатель­но испортите свой коллекционный материал. (с)

 

Акаев Сергей "Четвёртая сторона монеты".

****

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про покрытие амальгамой. Но там нигде чётко не написано о штемпельном блеске. Я так понял покрывают этим чтобы скрыть недостатки: чистку, царапины, коррозию, заделанные дыры и т.д.

Но как мне кажется натуральный чеканный блеск таким способом нельзя "восстановить", то есть "лучик" не появится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитал про покрытие амальгамой. Но там нигде чётко не написано о штемпельном блеске. Я так понял покрывают этим чтобы скрыть недостатки: чистку, царапины, коррозию, заделанные дыры и т.д.

Но как мне кажется натуральный чеканный блеск таким способом нельзя "восстановить", то есть "лучик" не появится.

Да, всё правильно. Посмотрите классическое определение - штемпельного блеска, сразу станет понятно, почему там этот термин не используется там! Конечно восстановить штемпельный блеск не возможно ... по определению,но ...

Опять скажите: "Не стоит таких усилий проповедовать прописные истины. Вы же на нумизматическом форуме, всё таки и малый багаж знаний здесь есть у каждого." (С - Ваша)

Но, всё остальное будет! и будет правдоподобно! При очень хорошей работе, очень трудно отличить, слишком "правдоподобно". Это надо видеть.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru