Treasure_hunter

Посмотрите перечеканы (!)

В теме 5 сообщений

Насколько я понимаю, двушка перечеканена из копейки в облаках 1756г. Неужели эта копейка такой большой была? А с полушкой что за хрень произошла? Стоят что-нибудь монетки или в мусор?

Спасибо!

post-991-1180113905_thumb.jpg

post-1-1180113905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть. Указы по монетной стопе, например ;)

Ну а полушка тоже (аналогичные вещи) обсуждалась неоднократно :cry: короче поиск рулит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, двушка перечеканена из копейки в облаках 1756г. Неужели эта копейка такой большой была?

Типа, да и по весу даже такая же... а если продолжать рассуждения в таком русле, то пятаки 172-тых годов наоборот были очень маленькими

так как их перечеканивали в те самые облачные копейки, но тем неменее весом они были тем же (тут всё зависело от монетной стопы)...

А с полушкой что за хрень произошла?

Не понял, как вы повернули при сканировании эту полушку по горизонтали или по вертикали ? а что касается того, что с ней произошло, то это брак, который называется "инкузный след" или обиходное название "залипуха" - это когда застрявшая в штемпеле монета ударяла о новую подложенную монетную заготовку и соответственно с одной стороны проявлялось зеркальное изображение той же стороны... сумбурно написал, но я сейчас подробнее не смогу... если интересны подробности пишите в личку - завтра (как отойду) отпишу...

Кстати, эту полушку я бы купил :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный интересный ответ. Если монетка интересует – обращайтесь в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный интересный ответ. Если монетка интересует – обращайтесь в личку.

отписал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru