Schastlivaya Monetka

Женщина и нумизматика

В теме 390 сообщений

Не, это немного про другой строй...

Плохой юмор. Не зарекайтесь. Может кому нибудь и предстоит походить строем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой юмор. Не зарекайтесь. Может кому нибудь и предстоит походить строем.

Так то не я про тот строй, в колонну по пять, вспомнил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то не я про тот строй, в колонну по пять, вспомнил...

Не в теме Вы ребята. Я вот строем походил 20 лет. И квартиру- трешку в Москве, мне, за то презедент дал меньше месяца назад. Так что вперед.... строем ходить (я не про тот строй).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в теме Вы ребята. Я вот строем походил 20 лет. И квартиру- трешку в Москве, мне, за то презедент дал меньше месяца назад. Так что вперед.... строем ходить (я не про тот строй).

Тема просто у каждого своя. Кто строем ходит, кто вперёд задницей по зеркалам, кто ещё как. Не надо всех призывать повторять свои способы получения трёшек в Москве. Пусть каждый выберет свой путь. Кому-то мож она и х*й не тарахтела, эта трёшка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая на хрен трёшка, какой на хрен президент, тут и близко ничего не лежало.

Что сам построил на шести сотках, тем и пользуюсь.

А строем ходить- увольте.

Лучше хоть ползком, но по своей траектории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сам построил на шести сотках, тем и пользуюсь.

Киржач, полностью солидарен, нахрен всех президентов вместе с премьерами, нахрен быть кому-то обязанным. Что сам сделал, то твое, а остальное нахрен. Не люблю быть никому обязан.

Вот такой вот я человек(с)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в теме Вы ребята. Я вот строем походил 20 лет. И квартиру- трешку в Москве, мне, за то презедент дал меньше месяца назад. Так что вперед.... строем ходить (я не про тот строй).

Арбатский ВО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбатский ВО?

Знаешь других получателей трёшек в Москве от президента?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю двух полковников, у каждого по однушке в ебенях и семья из трёх человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного полковника, он пару лет назад получил двухуровневую квартиру в Северном Чертаново. Скоко комнатей - не знаю, но подозреваю, что не менее четырёх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного полковника, он пару лет назад получил двухуровневую квартиру в Северном Чертаново. Скоко комнатей - не знаю, но подозреваю, что не менее четырёх.

В северном чертаново (ебеня) или ю.бутово(дальние ебеня)?

Если с ЕГО слов то скорее всего Чертаново... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крылатском на Рублёвском шоссе(западные ебеня) и посёлке Рублёво(ваще замкадье) есть несколько домов подведомственных МО :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как хорошо начиналась тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины не на шутку разошлись :rolleyes: Вернёмся к насущному... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно. Вот нам больше делать нефиг, как статейки за деньги пописывать. Кто ж за них платить-то будет, милая? Народа нашего не знаете, к халяве привыкшего? Его жаба задавит 100 рублей за пиратский диск с нашими статейками заплатить, а Вы говорить - подписка платная, бизнес... А такие умные слова поначалу говорили... :unsure:

Ну не все же так думают. Люди же пишут книги, очерки, каталоги по монетам. Это их решение и им нравится делиться с другими своими знаниями. Я считаю, что за хорошую и полезную информацию многие сейчас готовы заплатить деньги. Просто на добровольной основе, писать статьи для журнала людям будет трудно - зарабатывать всем надо.

Мы же покупаем каталоги, по которым оцениваем монеты ( нетолько современных авторов, но и тех, кто уже в далеком прошлом (Ильин) Я не думаю, что большинство людей выставляют фото и просят других оценить монету.

Есть журнал Journal of the Russian Numismatic society ( Журнал Русского Нумизматического Общества), он издаётся уже лет 30 ( вроде бы). И слышала, что многие считают это качественным материалом, особенно номера до 2000 года.

Возможно, моё мнение не совпадает с мнением большинства......но высказаться можно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. Ширяков Вам уже не эксперт. Казаков - не эксперт. Чтобы на серьезную монетку экспертизу делать, не обойтись без сличения с заведомо подлинными, желательно одноштемпельными экземплярами. Короче - собрание монет надо огромное.

Разве я где-то так написала? Было бы нелепо писать такие вещи, про таких людей. Они знатоки своего дела. Но порой одно мнение хорошо, а несколько лучше! Много подписей не надо - будет просто общество ХХХ. А огромное собрание монет, насколько я понимаю, находится только в ГИМе. Доступ туда есть у немногих)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ведётся опрос на тему, кто самый крутой по России нонеча...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо бы топикстартера звали Бирштейн или его жена/подруга/друг и почитали бы мы Коллекционер 3 вскорости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписку Journal of the Russian Numismatic society ( Журнал Русского Нумизматического Общества) имеем в библиотеке фирмы Монеты и Медали. Найти что-либо интересное в сием издании довольно сложно - ну какая у них, у "американов", серьёзная русская нумизматика?

А что касается экспертиз, то - "Кто первый встал - того и тапки!". Кто хранит - тот и распоряжается.

Если есть приличное государственное собрание монет, то надо его использовать. И хорошо, что это дело поставлено хоть так, как сейчас. Было бы конечно лучше если допуск к фактическому материалу был пошире. И работы печатные "государственников-хранителей", по русской нумизматике 18-19 века, хотелось-бы видеть чаще, и причём по фактическому материалу, а не обсасывание теоретических измышлений печатающегося.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписку Journal of the Russian Numismatic society ( Журнал Русского Нумизматического Общества) имеем в библиотеке фирмы Монеты и Медали. Найти что-либо интересное в сием издании довольно сложно - ну какая у них, у "американов", серьёзная русская нумизматика?

А что касается экспертиз, то - "Кто первый встал - того и тапки!". Кто хранит - тот и распоряжается.

Если есть приличное государственное собрание монет, то надо его использовать. И хорошо, что это дело поставлено хоть так, как сейчас. Было бы конечно лучше если допуск к фактическому материалу был пошире. И работы печатные "государственников-хранителей", по русской нумизматике 18-19 века, хотелось-бы видеть чаще, и причём по фактическому материалу, а не обсасывание теоретических измышлений печатающегося.

Если там ничего интересного нет, тогда зачем вы приобрели эту подписку? :rolleyes:

Я слышала, что всё-таки есть хорошие материалы. Ну если журнал столько лет выпускается....

Из российских я читала только журнал Нумизмат. Пару статей можно прочесть.

А вы когда нибудь были на питерской Всероссийской нумизматической конференций? Они по итогам её тоже небольшой очерк выпукают....там тоже ничего дельного нет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы здорово опоздали с возрастом :toy: .

Нумизматика начинается именно с несущественных деталей, а уж потом, окрепнув, уже вступает в рынок.

А инвестиции это вообще банальные операции с перенаживаемыми средствами.

Так что, если хотите стать истинным нумизматом, лучше начинать с деталей.

Понимаю, что писать на тему с чего начать Вам не особо интересно :rolleyes: , но если не трудно - дайте маленький план как "лучше начинать с деталей". Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там ничего интересного нет, тогда зачем вы приобрели эту подписку? :rolleyes:

Я слышала, что всё-таки есть хорошие материалы. Ну если журнал столько лет выпускается....

Из российских я читала только журнал Нумизмат. Пару статей можно прочесть.

А вы когда нибудь были на питерской Всероссийской нумизматической конференций? Они по итогам её тоже небольшой очерк выпукают....там тоже ничего дельного нет?)

Знаете-ли, Schastlivaya Monetka, в библиотеке фирмы "Монеты и Медали" наличествует достаточно много литературы по нумизматике. Есть книги которыми пользуемся постоянно, есть книжки исключительно для ссылок, и есть периодика в которой нужные и интересные сведения встречаются достаточно редко. Но тем не менее все эти книги и каталоги есть в наличии, и ими всегда можно воспользоваться.

Но вот именно Ваше, такое вот "своеобразное" любопытство, имеет под собой какую либо почву (ну кроме обычного банального любопытства), или нет?

Или попросту - с какой целью интересуетесь? И лучше если ответите поконкретнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там ничего интересного нет, тогда зачем вы приобрели эту подписку? :rolleyes: ...

Я приобретаю ВСЮ доступную мне нумизматическую литературу (по моим темам) - в том числе и посредственную. Хотя бы для того, чтобы убедиться в этом. И для того, чтобы знать, ЧТО отвечать тем, кто о ней спрашивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете-ли, Schastlivaya Monetka, в библиотеке фирмы "Монеты и Медали" наличествует достаточно много литературы по нумизматике. Есть книги которыми пользуемся постоянно, есть книжки исключительно для ссылок, и есть периодика в которой нужные и интересные сведения встречаются достаточно редко. Но тем не менее все эти книги и каталоги есть в наличии, и ими всегда можно воспользоваться.

Но вот именно Ваше, такое вот "своеобразное" любопытство, имеет под собой какую либо почву (ну кроме обычного банального любопытства), или нет?

Или попросту - с какой целью интересуетесь? И лучше если ответите поконкретнее.

А какая может быть почва? Ограбление по-английски))))))

Знаете-ли, в нашей домашней книжной коллекции тоже много чего есть, в том числе все номера Russian Numismatic society. Но это мне никак не мешает интересоваться такими вещами. Можно иметь много книг, но какие из них более полезны, информативны и т.д. познаётся из общения с людьми, тем более, почему бы не спросить у знающих людей, когда есть такая возможность)))) А что вас так смущает в моих вопросах, в чём их своеобразность? Когда Вам задаешь вопросы при встрече, как клиент аукциона, ...Вас это не так смущает :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая может быть почва? Ограбление по-английски))))))

Знаете-ли, в нашей домашней книжной коллекции тоже много чего есть, в том числе все номера Russian Numismatic society. Но это мне никак не мешает интересоваться такими вещами. Можно иметь много книг, но какие из них более полезны, информативны и т.д. познаётся из общения с людьми, тем более, почему бы не спросить у знающих людей, когда есть такая возможность)))) А что вас так смущает в моих вопросах, в чём их своеобразность? Когда Вам задаешь вопросы при встрече, как клиент аукциона, ...Вас это не так смущает :rolleyes:

В Ваших расспросах совершенно ничего не смущает.

Просто человек задавая конкретный вопрос, наверняка ожидает получить конкретный ответ. В Ваших вопросах совершенно нет конкретики. Или, это как раз тот случай, когда возникает потребность "...а поговорить...". Можно конечно поговорить, но только о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru