Vasily

Мет.боны Шпицбергена-1998

В теме 64 сообщения

Гвелишапище трёхголовое, выползай из своей таганской берлоги, когда тебя богатыри русские о деле пытают Дорогой Иван Иванович, народ жаждет раскрытия животрепещущей тайны эмиссии 1993 года
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марату Максимовичу я не верю. Безоговорочно верю Иван Иванычу и Андрей Иванычу. Ярославу Владиленовичу тоже верю, но с оговорками. Но первые два классика эту тему в своих трудах деликатно обошли, ограничившись выпуском 1946-го. А адриановской книжки у меня нет, я её в Америку продал, поругавшись как-то со Славой :sorry:

Это когда ты со мной поругался? Почему я об этом не знаю? Впрочем, тебе виднее.... :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это тыщу лет назад было, ещё до знакомства вживую. Ты как всегда нёс что-то злобное кроваво-сталинистское, ну я тебе и выложил всё, что думаю о злобных кровавых сталинистах. Ну и понеслась. Я психанул и книжку твою отнёс на почту, запаковал в толстую серую бумагу и отправил страждущему в Америку. Ну и контрабанды в неё напихал какой-то по мелочи. Ничего, я у тебя юбилейное издание куплю, с золотым обрезом. И подпишешь самолично, а не типографским способом, как раньше. Мне все классики подписывают. От души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в очередь!

Готов нарисовать казус в любом формате аж за двумя подписЯми (вместе со смотрящим за пастбищем). Свою вину признаю, остальных... расстреляю - Вы этого желаете?

Фотограф не виноват!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей-богу забавно было наблюдать - прямо как новичок, в первой попавшейся монетке сразу рарик подозревать. Более того, сразу в трёх! А наука статистика на что? Ещё наивно-свято верить печатному слову и пренебрегать непечатными. :blush:

Всякое бывает. Вот у меня в коллекции погодовки долго лежал пятак 1936. Я тогда еще разновидности не собирал, и про клубы не знал, купил его в каком-то магазине. Достал однажды Щелокова, стал смотреть по нему, а он там Р1 обозначен. Но знающие люди подсказали, что у Щелокова много ошибок, и я не придал ему значения. В общем, оказался это шт.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1993 год всё уже до меня написали. Выпуск был официальный, реальный. И монеты (вернее, металлические боны), входящие в него, вполне кошерные. И ноту нам норвежцы подавали. И быстренько эти все монетобоны изъяли. А потом в Мурманске их 300 килограммов валялось никому не нужных, пока не нашлись добрые люди и не помогли утилизировать. Но при последнем процессе часть килограммов каким - то образом оказалась в Москве (как я понимаю, не менее 2.000 - 3.000 наборов, если набор = граммов 30, то чуть ли не 100 кг.) Я сам совместно с "Пруфом" покупал таких наборов штук 300. Знаю, кто брал чуть ли не 1.000. Так что утилизировать потом было особенно и нечего. Просто есть мысль, что оставшиеся 200 кг. лежат у кого - то в гараже и ждут своего часа и счастливых владельцев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1993 год всё уже до меня написали. Выпуск был официальный, реальный. И монеты (вернее, металлические боны), входящие в него, вполне кошерные. И ноту нам норвежцы подавали. И быстренько эти все монетобоны изъяли. А потом в Мурманске их 300 килограммов валялось никому не нужных, пока не нашлись добрые люди и не помогли утилизировать. Но при последнем процессе часть килограммов каким - то образом оказалась в Москве (как я понимаю, не менее 2.000 - 3.000 наборов, если набор = граммов 30, то чуть ли не 100 кг.) Я сам совместно с "Пруфом" покупал таких наборов штук 300. Знаю, кто брал чуть ли не 1.000. Так что утилизировать потом было особенно и нечего. Просто есть мысль, что оставшиеся 200 кг. лежат у кого - то в гараже и ждут своего часа и счастливых владельцев.

Лишь бы гараж был сухим, а то металл там паршивый у трёх монет из этой серии - может уже и ржа всё поела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете ли, уважаемый iff, вполне возможно, что Вы не так уж и далеки от истины. В начале этого года были предложения комплектов такого Шпицбергена - 93, в которых было очень много монет с пятнами. Правда, предлагали всего несколько десятков таких наборов. Как бы это не из остатков тех 300 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть мысль, что оставшиеся 200 кг. лежат у кого - то в гараже и ждут своего часа и счастливых владельцев.

Не знаю-не знаю. Когда еще трава была зеленее и девки ядренее, т.е. года четыре назад, я по своей басурманской тяге к халяве, пытался обзавестись этим добром через одного из смотрящих за Арктикуглем, но ничего не выгорело (нахаляву, ибо особо это меня не интересовало, денюжку я предпочитал платить за интересующие предметы, а тут просто такой повод был :rolleyes: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было ли пробных вариантов у набора 1993г.? Ну там в других металлах или с другим поворотом медведа? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было ли пробных вариантов у набора 1993г.? Ну там в других металлах или с другим поворотом медведа? :rolleyes:

Я могу посмотреть в своих "загашниках". Наверняка найду :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу посмотреть в своих "загашниках". Наверняка найду :rolleyes:

Нет, дядь, спасиба, не нада. Твою любовь к дешёвому контрафакту мы уже оценили в ветке про Шпиц-1946 :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дядь, спасиба, не нада. Твою любовь к дешёвому контрафакту мы уже оценили в ветке про Шпиц-1946 :dry:

Если бы к дешевому... Куплены как настоящие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт - вещь бесценная. Сын ошибок трудных ©. Часто и недешёвых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru