Павел177

Рубль 1744 ММД перечекан? Атрибуция.

В теме 56 сообщений

Да, фото взято с ревуна.

Что то я сравниваю вот этот фрагмент гурта из (поста 40) с фрагментами гурта из (поста 1) и не получается их привязать. Такое ошущение как будто эта разные гурты :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я сравниваю вот этот фрагмент гурта из (поста 40) с фрагментами гурта из (поста 1) и не получается их привязать. Такое ошущение как будто эта разные гурты :(

А Вы попробуйте сравнить фото гурта из (поста 40) с фрагментами гурта из (поста 7). Или сами разверните соответствующее фото из поста 1 на 180 градусов.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.. я же говорил, что СПБ :cool:

Зачетный плюс за убедительный аргумент!

Остается только процитировать собственную фразу: "Широта мнений и дискуссия , в основном, приводит к истине!"

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возможно эти две точки на фото (выделил) могут быть двоеточием в С:П:Б, во всяком случае по расположению похоже...

Посмотрел, это не следы от двоеточия, к сожалению...

Ну и ладно, и так все понятно.

Изменено пользователем Павел177
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветству.Прочитал всю тему,возник вопрос,имею в коллекции два рубля перечекана Из Иоанна,прекрасное качество,попричудливее перечеканы,1742 и 43 г Гурты шикарные фифти фифти Московского бурскаго монетнаго двора оба СПБ.Покупал эти монеты на общедоступных ресурсах один за 1000 $ второй за 1200$ Почему данную монету оценивают в 2500- 3000$ ,потому что она ММД?И аукцион который видели и наблюдали многие участники данного форума определил цену данной монеты в 1000$ Спб отчеканено 500т шт а ммд 300 т штук .Действительно эта монета в два раза дороже СПБшной в аналогичном состоянии?С ув Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что монета ТС должна стоить в 2,5 раза дороже Ваших монет, но кмк 44 год перечекан встречается значительно пореже 42 и 43 годов, так что раза в полтора дороже наверняка. имхо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru