show

Этика нумизмата.

В теме 230 сообщений

и нечего всех собак на нумизматов свешивать,они всего лишь часть общества, в котором живут.

А что, много собак повесили?

И как насчет традиционного - начать с себя?

Судя по недавним жарким спорам именно нумизматы, поскольку других сословий тут нет, считают, что так и надо - обманывать по-максимуму. Это называют профессионализмом.

Я тут как-то упоминал, что выйду с альбомчиком в УБ. Вышел. Немного впечатлений.

Один из торговцев, у которого я иногда покупал монеты, посмотрев на альбомчик, стал нести чепуху о том, что цены на монеты упали в 3-4 раза. Т.е. он, нисколько не смутившись, посчитал меня за идиота. За несколько лет я ни разу не позволил себе говорить ему, что цена завышена на его монетки или грейд. Я или покупал или уходил. Вот стоял я, слушал его, следил до коих уровней опустится человек. Мне понравилось. Он сделал всё, чтоб я больше к нему не заходил :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - статья просто ни о чём. Или обо всём сразу, что, в принципе, одно и то же.

Просто показалось понятным восприятие постороннего человека. Некоторые считают почему-то, что барыги - это нечто негативное, а нумизматы - это сплошной позитив. На самом деле барыги это и есть нумизматы, и нет в них негатива, да и позитивом они не блещут. Это просто нумизматы, т.е., такие люди, которые возле монет трутся с абсолютно разными целями и корыстными и бескорыстно, как океан. И все они нумизматы. Какие-то личные качества как и во всех остальных областях человеческой деятельности могут и удивлять и раздражать, но, как и везде - нос совать в чужие дела неприлично, ибо сразу воспринимается, как конкуренция, и не надо тут чесать про какие-то робингудские причиндалы, ни кто в это не поверит. Все добрые дела с широкой оглаской однозначно имеют нехилую корысть, это закон природы такой.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote Нелегко попасть в историю хорошим поступком, куда как проще прославиться, пакость совершимши.. Стоило рубануть бабульку топором, да раскаяться,так уже больше ста лет имя трясут. А вот ежели б по приходу угостил бабулю мармаладом,расспросил о здоровье,да уходя спокойной ночи пожелал и не испытывал при этом никаких мук душевных, так уже и через неделю никто б и не вспомнил. Вот в этом вся беда, и нечего всех собак на нумизматов свешивать,они всего лишь часть общества, в котором живут.

Кто людям помогает - лишь тратит время зря

Хорошими делами - прославиться нельзя. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал, что тема потихоньку забыта. Ан НЕТ! Как хиты 90-х крутится и крутится без остановки)

Это мифическая злополучная старушка с горшком уже наверное не одного нумизмата, прочитавшего эту ветку заставила за валерьянкой сбегать ))

Я бы даже сказал, что речь о старушке с монетами, по сути, - это не тема про человеческие ценности, а тема про исключительно монеты, КЛАД!, а старушка тут фоном проходит...

Найти такую старушку - это как найти клад, но только без металлоискателя и затрат на солярку )

Потому тема и не умирает... потому что каждый из нас мечтает о кладе, и обсуждая его КАК БЫ становится к нему ближе... ) фантазийно, конечно.

Впрочем, почти как собрание некой секты у нас ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал, что тема потихоньку забыта. Ан НЕТ! Как хиты 90-х крутится и крутится без остановки)

Это мифическая злополучная старушка с горшком уже наверное не одного нумизмата, прочитавшего эту ветку заставила за валерьянкой сбегать ))

Я бы даже сказал, что речь о старушке с монетами, по сути, - это не тема про человеческие ценности, а тема про исключительно монеты, КЛАД!, а старушка тут фоном проходит...

Найти такую старушку - это как найти клад, но только без металлоискателя и затрат на солярку )

Потому тема и не умирает... потому что каждый из нас мечтает о кладе, и обсуждая его КАК БЫ становится к нему ближе... ) фантазийно, конечно.

Впрочем, почти как собрание некой секты у нас ))

Отчего ж 90-х? Совсем свежая новость 2012 - хит бабушек с монетами, только дырявыми, и печкой. Сразу и бабушек много, и монет ещё больше, и главное - расходы на солярку для полёта как бы и ничьи. А секта - так это у них скорее секта, а не здесь. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru