feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

А клевещет он здесь, обвиняя меня в нечестной конкуренции.

Нечестность как черта характера и нечестная конкуренция - суть разные понятия. Зачем же их отождествлять? Нечестный человек - попросту говоря жулик. А оценка методов конкуренции - это уже позиция со стороны. А со стороны, как известно, виднее. На это нельзя так остро реагировать. Нумизматы-исследователи, имхо, не должны видеть друг в друге конкурентов. Это же очевидно. Ну какой конкурент АИФ для Ширалива? Делают общее дело, двигая два важных направления в массы. Но они же не стараются взапуски выпускать книги с "не своей" темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Пастырю, раз ИТК забил на мой вопрос:

нахалёнок, как думаешь, когда-нибудь сюда придут реальные спецы по царизму?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2013 в 15:58, Jaroslaff сказал:

Со своего сайта мой аккаунт можешь удалить. Я туда больше не вернусь.

ССЫЛКА УДАЛЕНА

В 28.03.2013 в 16:16, нахалёнок сказал:

итак ждём того судьбоносного момента когда итк возьмёт в руки брошюрку ярикову и наваяет отзыв а-ля ммг

Так я тоже хочу спокойно без воплей обсудить что есть хорошего, а что есть нехорошего в этой книге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то закроет тему, а то как всегда начали за здравие, а заканчиваем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coinsitk.com/...3716#post113716

Так я тоже хочу спокойно без воплей обсудить что есть хорошего, а что есть нехорошего в этой книге.

1. Спасибо

2. У тебя без воплей и оскорблений не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то закроет тему, а то как всегда начали за здравие, а заканчиваем...

Если её закрою я, это обязательно будет истолковано, как боязнь критики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если её закрою я, это обязательно будет истолковано, как боязнь критики.

Как здравомыслие, критика будет отдельно когда получат и прочитают каталог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здравомыслие, критика будет отдельно когда получат и прочитают каталог

Конструктивной критике я всегда рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2013 в 15:58, Jaroslaff сказал:

1. Ты сам специалист по монетам царской России?

Нет, я не спец. А ты специалист по монетам царской России ? Для начала посмотри здесь ССЫЛКА УДАЛЕНА если этого мало - то есть ещё подобное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивной критике я всегда рад.

ИТК прав, перед изданием надо поднимать вопрос что хотят видеть в планируемой к изданию книге и по возможности учитывать как форму подачи, так и содержание. По форме у Вас все отлично, содержание-видите сколько мнений. Сейчас уже есть факт выхода книги в тираж, если все нормально он разойдется быстро, если нет, то процес с реализацией затянется. Вы вложили свои деньги, как быстро Вы оправдаете расходы зависит от качества и востребованности и цены. При следующем издании Вы уже видя что надо или не надо делать сможете внести полезные изменения как в содержание так в стоимость. Иногда 1000экз можно продовать годами и лет через десять продать последний экз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, я не спец. А ты специалист по монетам царской России ? Для начала посмотри здесь http://coinsitk.com/...ead.php?t=12969 если этого мало - то есть ещё подобное.

Я - специалист. Нравится это тебе, или не очень.

Как я понял - это ссылка на тот самый "профильный" сайт? Извини тогда.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК прав, перед изданием надо поднимать вопрос что хотят видеть в планируемой к изданию книге и по возможности учитывать как форму подачи, так и содержание. По форме у Вас все отлично, содержание-видите сколько мнений. Сейчас уже есть факт выхода книги в тираж, если все нормально он разойдется быстро, если нет, то процес с реализацией затянется. Вы вложили свои деньги, как быстро Вы оправдаете расходы зависит от качества и востребованности и цены. При следующем издании Вы уже видя что надо или не надо делать сможете внести полезные изменения как в содержание так в стоимость. Иногда 1000экз можно продовать годами и лет через десять продать последний экз.

Спасибо за мнение. Я сам в состоянии решить и организационные вопросы, и финансовые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - специалист. Нравится это тебе, или не очень. Мнение Фореста мне очень интересно, когда он говорит о советских монетах. В других случаях - нет.

Как я понял - это ссылка на тот самый "профильный" сайт? Извини тогда.

Нет, это ссылка на тему с твоим участием на моём сайте. А тот профильный, если мне память не изменяет - это "Старая монета", но так как по моим интересам там нет ничего - то я туда не захожу, поэтому точную ссылку на обсуждение каталога Я. Адрианова по монетам царской России дать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Я сам в состоянии решить и организационные вопросы, и финансовые.

Так зачем писать, что... Конструктивной критике я всегда рад. Наверное правильно будет Имею свое мнение, другие меня не интересуют
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - специалист. Нравится это тебе, или не очень.

Как я понял - это ссылка на тот самый "профильный" сайт? Извини тогда.

Как громко заявлено я "спецалист " , а помойму Вы просто собираите материал и проводите свои над ними манипуляции и выдаете за свое ноухау . У Вас получаеться хорошо приподнести материал , но Вы не специалист , а просто сводите из различных источников материал в одндо единое , так называймый каталог , хотя по сути это пособие для начинающих . А если человек пытаеться быть во всех областях знатоком , то это означает , что он знает материал только поверхностно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот каталог по серебру там обсуждали, но тему потом прикрыли, видимо тоже в срач скатилась:

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum13/t%D0%BEpic25018/?sphrase_id=169109

сам пока не озакомился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем писать, что... Конструктивной критике я всегда рад. Наверное правильно будет Имею свое мнение, другие меня не интересуют

Хм... а зачем вместо критики писать "правильно делать так-то"? Наверное, как-то по-другому написать надо было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так зачем писать, что... Конструктивной критике я всегда рад. Наверное правильно будет Имею свое мнение, другие меня не интересуют

Очень даже интересуют. Только мнения о каталоге, а не обо мне. Что касается высказанных Вами пожеланий, так я примерно так и делаю всегда.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как громко заявлено я "спецалист " , а помойму Вы просто собираите материал и проводите свои над ними манипуляции и выдаете за свое ноухау . У Вас получаеться хорошо приподнести материал , но Вы не специалист , а просто сводите из различных источников материал в одндо единое , так называймый каталог , хотя по сути это пособие для начинающих . А если человек пытаеться быть во всех областях знатоком , то это означает , что он знает материал только поверхностно .

Не надо общих фраз - давайте конкретно. Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. А так у вас получается только заброс дерьма в вентилятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это ссылка на тему с твоим участием на моём сайте. А тот профильный, если мне память не изменяет - это "Старая монета", но так как по моим интересам там нет ничего - то я туда не захожу, поэтому точную ссылку на обсуждение каталога Я. Адрианова по монетам царской России дать не могу.

Тогда вообще непонятно, о чём ты говоришь. Да и вообще - ты что-то говорил о нечестной конкуренции. Изволь ДОКАЗАТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, причём здесь forest ? Я надеюсь, что ты здоров и у тебя всё в порядке, но всё-таки давай это ответвление дискуссии закроем, а ты немного отдохни. Потрудился ты много и неплохо для начинающих нумизматов, теперь надо немного размякнуть, а то быть бронзовым наверное тяжело.

post-9980-0-27247700-1364479610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вопрос отпал. насколько помню те "просроченные" знания стоили под 2000 руб за файл. тогда получается тут еще и с дисконтом инфа пошла. но рынок есть рынок. думаю ни одна копия так и не была продана. А если бы не жался и выставил за пару сотен, то еще бы и денег заработал. и рекламу будущим трудам сделал. не зря алчность в грехи записали.

Павел, ну почему же ни одной? Я приобрел у Ярослава электронную версию старого каталога в 2011г. по-моему за 2500 руб. и не разу не пожалел. Кое в чем качественной электронной версией даже удобнее пользоваться, чем бумажной. Потом купил каталог разновидностей по узелкам и насечкам, теперь с нетерпением жду новый каталог и, не сомневаюсь, что не пожалею. И каталог А.И.Федорина 5-е издание очень жду, хотя и 4-е издание имеется. Лишних знаний не бывает, а чем чаще буду пользоваться - жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, причём здесь forest ? Я надеюсь, что ты здоров и у тебя всё в порядке, но всё-таки давай это ответвление дискуссии закроем, а ты немного отдохни. Потрудился ты много и неплохо для начинающих нумизматов, теперь надо немного размякнуть, а то быть бронзовым наверное тяжело.

Зачем же закрывать? Ты меня обвинил в нечестности. У тебя теперь два варианта - или доказать, или извиниться.

И доказать ЗДЕСЬ, а не ссылками на чьё-то мнение.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я не регулирую объём. Всего лишь отвечаю на нападки.

Вот на нападки-то как раз отвечать не нужно, а то очень тебя лехко троллить. Отвечай по делу и конкретно, в рамках именно каталога, а не твоих взаимоотношений с теми, кому ты там что-то переехал. А то тебя скоро уже в вампиризме обвинят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на нападки-то как раз отвечать не нужно, а то очень тебя лехко троллить. Отвечай по делу и конкретно, в рамках именно каталога, а не твоих взаимоотношений с теми, кому ты там что-то переехал. А то тебя скоро уже в вампиризме обвинят.

У меня есть хобби - обществоведение. Эта тема даёт исключительно интересный материал для изучения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru