Persov

Помогите оценить жетон Ж.Д.

В теме 8 сообщений

Времени доброго уважаемые господа коллекционеры. Помогите оценить этого зверя. Сам не смог найти на счет этого жетона информации. Да и вообще не моя тема жетоны Ж.Д. но по этому жетону очень нужна ваша помощь.

post-15807-128352275809_thumb.jpg post-15807-128352278137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частная фабрика в районе Ростова - конец прошлого века, их стилистика, такое же патинирование убогое, те-же шрифты обморочные.

В общем не жетон а просто сказка... ждите, скоро один "известный коллекционер" и лучший враг ММГ его сначала опубликует, а потом разоблачит.

Или наоборот. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частная фабрика в районе Ростова - конец прошлого века, их стилистика, такое же патинирование убогое, те-же шрифты обморочные.

В общем не жетон а просто сказка... ждите, скоро один "известный коллекционер" и лучший враг ММГ его сначала опубликует, а потом разоблачит.

Или наоборот. :)

Вася, а ты не думаешь, что это современное фуфло. Чтобы за 110 лет никто не знал о таком жетоне - не верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio прямым текстом сказал, что это работа 90х годов прошлого века, причем тут 110 лет ?! Только он ошибся с местом производства, это известное творчество Новокузнецкой мастерской, в Р-н-Д выпускают немного другую по стилистике продукцию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio прямым текстом сказал, что это работа 90х годов прошлого века, причем тут 110 лет ?! Только он ошибся с местом производства, это известное творчество Новокузнецкой мастерской, в Р-н-Д выпускают немного другую по стилистике продукцию.

возможно, свечку-то я не держал, а тут вот оно как... :)

Буду знать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, свечку-то я не держал, а тут вот оно как... :)

Буду знать...

Исчерпывающий ответ на другом форуме:

Это очередное творение, уже ставшего печально известным, новокузнецкого гравера, сиречь фуфло. Оригинала в природе не известно и, скороее всего, не существовало вовсе. Пару лет назад мне все это добро предлагали в количестве по 150 руб за штуку. Химик-резинщик того же поля ягода, как тут правильно уже писали, 5 коп Одессы, РОПиТ, Коробочный сбор, пароходы и т.п. У меня скопилось уже несколько десятков фото подобного барахла. Печально, что в последнее время подобные вопросы возникают все чаще и чаще.

post-15807-128353377135_thumb.jpgpost-15807-128353379197_thumb.jpgpost-15807-128353381412_thumb.jpgpost-15807-128353383459_thumb.jpg

Всем господа огромное спасибо за интерес к этой теме. Просто для некоторых приоритетами в коллекционировании являются и подделки. Я их лично не собираю. Возможно эта информация для кого то еще будет полезна.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они..... дети Розенталя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ на другом форуме...

Уважаемый, вообще это не совсем корректно публиковать чужие посты без ведома автора. :) Уж ежели лень было разрешения спрашивать, то хоть в кавычки-то можно было взять и подпись поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru