Arty2411

1 копейка 1991 года (Л), в белом металле! Определение и оценка.

В теме 31 сообщение

Доброго времени друзья. Посмотрите пожалуйста монету, что можно по этому поводу сказать???? Монета ни чем химическим не обрабатывалась 100%, не магнитится. вес стандартный. Заранее спасибо всем!!!

post-33385-0-43578500-1417952315_thumb.jpg

post-33385-0-91841100-1417952316_thumb.jpg

post-33385-0-57643700-1417952319_thumb.jpg

post-33385-0-29449500-1417952321_thumb.jpg

post-33385-0-26448400-1417952323_thumb.jpg

post-33385-0-69473900-1417952324_thumb.jpg

post-33385-0-88858500-1417952325_thumb.jpg

post-33385-0-63777000-1417952352_thumb.jpg

post-33385-0-48238800-1417952398_thumb.jpg

post-33385-0-74325700-1417952516_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрытие. Насчёт 100% - откуда взяты эти проценты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пару фото...

post-33385-0-41083900-1417952700_thumb.jpg

post-33385-0-25935500-1417952702_thumb.jpg

post-33385-0-89577300-1417952703_thumb.jpg

post-33385-0-38580000-1417952705_thumb.jpg

post-33385-0-30999400-1417952707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрытие. Насчёт 100% - откуда взяты эти проценты?

монета давно лежит у меня, и начальное состояние было совсем не взрачное, случайно заметил царапину на ней, а внутри царапина белого цвета, отсюда и возникла у меня мысля протереть монету, вот и протер тряпочкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом она могла получится в белом металле и с чем перепутали? Больше чем уверен диаметр и вес соответствует норме. Судя по сильному блеску и не характерному цвету для медно-никилевых монет считаю монету покрытой и натёртой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета давно лежит у меня, и начальное состояние было совсем не взрачное, случайно заметил царапину на ней, а внутри царапина белого цвета, отсюда и возникла у меня мысля протереть монету, вот и протер тряпочкой!

И что? Какое имеет значение, лежала она у Вас 3 года или 20 лет? Вы её прямо на мондворе взяли или из мондворовского опечатанного мешка, чтобы утверждать, что с ней ничего не делали. Я вот по цвету и поверхности вижу покрытие. Попробуйте доказать обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная монета, 100%. ТС, можете просто поверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на покрытие,но если ТС утверждает что сам с монетой ничего не экспериментировал,то ничего невозможного и сверхестественного в монете в другом металле не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на покрытие,но если ТС утверждает что сам с монетой ничего не экспериментировал,то ничего невозможного и сверхестественного в монете в другом металле не вижу.

Вот как раз то что ТС с монетой ничего не делал ничего не доказывает, всё могло быть сделано до него.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж, как минимум, показывать на фото к сравнению нужно полированные в одно время монеты одного номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета давно лежит у меня, и начальное состояние было совсем не взрачное, случайно заметил царапину на ней, а внутри царапина белого цвета, отсюда и возникла у меня мысля протереть монету, вот и протер тряпочкой!

Отнесите на анализ,он поставит точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил, что на монете была царапина, внутри царапины цвет металла белый, это я могу точно сказать, если бы было покрытие, то наверное металл внутри царапины был желтого цвета??? А монету я  специально почистил тряпочкой, чтобы не было сомнений в том, что это именно ее цвет, а не какой нибудь налет, или результат химического вмешательства.  Посмотрите поле монеты, видно же что оно идеальное. Специально блеска этого я не добивался, ну уж если она так блестит, что с этим поделаешь, я устал фото делать, она даже  на фотографиях толком не получается, пробовал делать скан, тоже результат не совсем приятный, мутно серого цвета цвета. Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил, что на монете была царапина, внутри царапины цвет металла белый, это я могу точно сказать, если бы было покрытие, то наверное металл внутри царапины был желтого цвета??? А монету я  специально почистил тряпочкой, чтобы не было сомнений в том, что это именно ее цвет, а не какой нибудь налет, или результат химического вмешательства.  Посмотрите поле монеты, видно же что оно идеальное. Специально блеска этого я не добивался, ну уж если она так блестит, что с этим поделаешь, я устал фото делать, она даже  на фотографиях толком не получается, пробовал делать скан, тоже результат не совсем приятный, мутно серого цвета цвета. Как то так...

 

Судя по вашим утверждениям про 100% - это всё бред. Особенно про то, что тряпочка является доказательством или что царапина что-то доказывает. Это подробно было разобрано классиками ещё лет 40 - 50 назад. Не ручаюсь дословно, но смысл был такой: "частенько предлагаются под видом перепуток по металлу монеты поцарапанные якобы для доказательства того, что на месте царапины тот же металл. Не верьте этому, т.к. либо царапина недостаточно глубокая, либо сделана она до покрытия для имитации теста на металл".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же объяснил, что на монете была царапина, внутри царапины цвет металла белый

Поцарапайте ещё, может быть появится родной жёлтый цвет. Если не хотите царапать - проведите анализ металла монеты.

По фотографиям определять металл монеты - бессмысленное занятие.

Изменено пользователем miass1979
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил, что на монете была царапина, внутри царапины цвет металла белый, это я могу точно сказать, если бы ...

 

Да это всё понятно из 1-го поста было.

 

Т.е., монета изначально ничем не выделялась из общей массы, была "чёрная", пока на ней не появилась свежая царапина с белым блеском. Так?

Тогда возьмите любую латунную изрядно потемневшую от окислов монету и царапните от души. Эффект будет точно такой - белый металлический блеск..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил, что на монете была царапина, внутри царапины цвет металла белый, это я могу точно сказать, если бы было покрытие, то наверное металл внутри царапины был желтого цвета??? А монету я  специально почистил тряпочкой, чтобы не было сомнений в том, что это именно ее цвет, а не какой нибудь налет, или результат химического вмешательства.  Посмотрите поле монеты, видно же что оно идеальное. Специально блеска этого я не добивался, ну уж если она так блестит, что с этим поделаешь, я устал фото делать, она даже  на фотографиях толком не получается, пробовал делать скан, тоже результат не совсем приятный, мутно серого цвета цвета. Как то так...

Можно по более простому пути-царапнуть посильнеее между рисок на гурте и посмотреть в хорошее увеличительное стакло. Однако не могу понять зачем покрывали копейку? За больший номинал её не выдать, она меньше всех монет своего периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно из 1-го поста было. Т.е., монета изначально ничем не выделялась из общей массы, была "чёрная", пока на ней не появилась свежая царапина с белым блеском. Так?Тогда возьмите любую латунную изрядно потемневшую от окислов монету и царапните от души. Эффект будет точно такой - белый металлический блеск..

но не любую,как Вы говорите,латунную монету если натереть,не приобретет подобный цвет как на монете ТС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не любую,как Вы говорите,латунную монету если натереть,не приобретет подобный цвет как на монете ТС

 Это где именно в цитируемом "как Вы говорите"? Зависит от состава окислов, чем и с чем натирать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по более простому пути-царапнуть посильнеее между рисок на гурте и посмотреть в хорошее увеличительное стакло. Однако не могу понять зачем покрывали копейку? За больший номинал её не выдать, она меньше всех монет своего периода.

если на самом деле,как пишет ТС,изначально на монете была царапина,и он снял налет или слой до того,что эту царапины не стало видно,то он бы снял и тот слой напыления или каким бы то ни было нанесенным белым блеском,как то так.

Это где именно в цитируемом "как Вы говорите"? Зависит от состава окислов, чем и с чем натирать.....

Вы пишите,возьмем любую,потемневшую от окислов монету и поцарапаем ее,и увидим Белый блеск,я правильно понял?

А теперь возьмите,и протрите ее до исчезновения царапины,какой цвет будет у монеты?Уверен что не такой как у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите,возьмем любую,потемневшую от окислов монету и поцарапаем ее,и увидим Белый блеск,я правильно понял?

Может лучше прочитать ещё раз, а потом пытаться понять, ничего не упуская?

 

Тогда возьмите любую латунную изрядно потемневшую от окислов монету и царапните от души. Эффект будет точно такой - белый металлический блеск..

опять Вы пытаетесь раздуть тему на пустом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше прочитать ещё раз, а потом пытаться понять, ничего не упуская? опять Вы пытаетесь раздуть тему на пустом месте.

Я изложил свою точку зрения,я точно знаю о существовании подобных монет,поэтому почему бы не разобраться до конца,интересная находка у ТС,или банальный рукоблуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс и нивальт ! а головой подумать - из какой заготовки она могла получиться вера не позволяет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на самом деле,как пишет ТС,изначально на монете была царапина,и он снял налет или слой до того,что эту царапины не стало видно,то он бы снял и тот слой напыления или каким бы то ни было нанесенным белым блеском,как то так.

Мне не даёт покоя один вопрос-как эта монета могла появиться и что с чем должны были перепутать. На фото видно что по толщине монета соответствует монете того же номинала в оригинальном металле и тоньше чем самая тонкая монета в медно-никеле. Выходит заготовку должны были вырубить не просто из листа для другого номинала, но ещё и имеющего параметры оригинального листа 1к монет. Но откуда такой лист появился?

post-33136-0-69721600-1417968409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не даёт покоя один вопрос-как эта монета могла появиться и что с чем должны были перепутать. На фото видно что по толщине монета соответствует монете того же номинала в оригинальном металле и тоньше чем самая тонкая монета в медно-никеле. Выходит заготовку должны были вырубить не просто из листа для другого номинала, но ещё и имеющего параметры оригинального листа 1к монет. Но откуда такой лист появился?

Ваша беда в том что Вы мыслите "штампами",откуда взялась?как такое получилось?и т.д.Это все слова,сотрясающие воздух.Есть монета.Она материальна.Весь вопрос в том,из какого сплава?А остальные вопросы второстепенны.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша беда в том что Вы мыслите "штампами",откуда взялась?как такое получилось?и т.д.Это все слова,сотрясающие воздух.Есть монета.Она материальна.Весь вопрос в том,из какого сплава?А остальные вопросы второстепенны.ИМХО

Бред.По вашей логике можно набрать фуфла, оно ведь тоже материально и зачастую в оригинальном металле или сплаве. И не задаваться ни какими другими вопросами они ведь второстепенны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru