Bboydima

5 копеек 1756

В теме 25 сообщений

Подскажите сколько стоит эта монета?

post-13981-12781672852_thumb.jpg

post-13981-127816730381_thumb.jpg

post-13981-127816731641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка не подлинная :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого такого перепуга что это подделка.по каталогу биткина посмотрел ничего ни понял по ценам вот и поставил чтоб стоимость подсказали,о какой подделки может идти речь,я их не покупаю а сам нахожу в земле русской,а по вашему ответу я понял что монетка не из простых,теперь хочу услышать другие мнения,с уваженнием.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого такого перепуга что это подделка.по каталогу биткина посмотрел ничего ни понял по ценам вот и поставил чтоб стоимость подсказали,о какой подделки может идти речь,я их не покупаю а сам нахожу в земле русской,а по вашему ответу я понял что монетка не из простых,теперь хочу услышать другие мнения,с уваженнием.

А вас не смущает факт что гурт должен быть с косой насечкой (шнур)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает факт что гурт должен быть с косой насечкой (шнур)?

ага и еще реверс и аверс должны быть не кривыми ,а... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим монетам я полный ноль,я только с советами более или менее стал разбираться.насечки по гурту и прямые и наискось а диаметр 14,5 правда замерял штангелем а у биткина 13,5 и 16мм .кстати на ней вродибы просматривается раскол штемпеля.кого интересуют более подробные фрагменты монеты обращайтесь,сделаем.а что вообще за тайна по цене,начинаите искать какието несоответствия если я выставил какуето редкую то скажите будем вместе дальше разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и еще реверс и аверс должны быть не кривыми ,а... :D

ерничать не надо если вы видите в монете подделку то если вас не затруднит, рассказажите по каким признакам вы считаете что это подделка в каталоге биткина изображение тоже не ровные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим монетам я полный ноль,я только с советами более или менее стал разбираться.насечки по гурту и прямые и наискось а диаметр 14,5 правда замерял штангелем а у биткина 13,5 и 16мм .кстати на ней вродибы просматривается раскол штемпеля.кого интересуют более подробные фрагменты монеты обращайтесь,сделаем.а что вообще за тайна по цене,начинаите искать какието несоответствия если я выставил какуето редкую то скажите будем вместе дальше разбираться.

а чем Вам Биткина мало?написано же у него - диаметр или 16, или 13.5; гурт - шнур.у Вас 14.5 и прямая насечка.Чего Вам не хватает-то??? чудеса, конечно, бывают, но ....и потом, подлинная монета белого цвета, а нифига не зеленого ... (щютка) :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на ней вродибы просматривается раскол штемпеля.

На молотке продают новодел с очень похожим расколом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем Вам Биткина мало?написано же у него - диаметр или 16, или 13.5; гурт - шнур.у Вас 14.5 и прямая насечка.Чего Вам не хватает-то??? чудеса, конечно, бывают, но ....и потом, подлинная монета белого цвета, а нифига не зеленого ... (щютка) :hysterical:

намеки ваши понял,делать из монеты рарик и в мыслях небыло.теперь уже понятно что монета непростая,вам лично обьясняю выставляя пятак даже мысли не было что комуто нужно подделывать пятаки.если фальшивомонетчик делает подделки он бы их делалт так чтобы не видно было разницы а здесь шнур прямой диаметр 14,5 ,вопрос для кого он ее сделал ,ответ наверно блин лично для меня .нет чтоб посмотреть повнимательней подумать почему она такая какой вы ее видите,а то сразу подделка и чудеса бывают поверьте мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2010 в 22:18, Bboydima сказал:

чудеса бывают поверьте мне.

Я не долго на форуме, но уже повидал немало людей, верящих в чудеса :toy: ПС: чуда так и не произошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2010 в 20:37, Bboydima сказал:

ерничать не надо если вы видите в монете подделку то если вас не затруднит, рассказажите по каким признакам вы считаете что это подделка в каталоге биткина изображение тоже не ровные.

Это монета -  подделка, потому что была изготовлена не на монетном дворе, с использованием заново вырезанных "по памяти" штемпелей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что слов нет подделка так подделка против такого авторитетного мнения не попрешь,ну а если по человечески, обьясните кто нибудь дураку,я так понимаю существование такой монеты в принципе не возможно,поэтому любая найденная монета считается подделкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что слов нет подделка так подделка против такого авторитетного мнения не попрешь,ну а если по человечески, обьясните кто нибудь дураку,я так понимаю существование такой монеты в принципе не возможно,поэтому любая найденная монета считается подделкой.

Монета такая подлинная существует, просто Вам в данном случае попалась подделка. Первые фальшивомонетчики появились не намного позже, чем первые монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин против фактов не попреш какой козел их наделал,но на моей всеравно лучше раскол видно,шутка,сейчас позвонили еще такая монета обьявилась,вот бы найти этого народного умельца......извините товарищи если что не так никогда бы не подумал что попадусь на такую удочку.

Вот подлинная - сравнивайте.

post-3958-127820209421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я их не покупаю а сам нахожу в земле русской...

Осталось разобраться только с этой фразой и тему можно ф топку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че с ней разбираться,сегодня гляну вторую монету якобы найдена в том же районе и все станет на свои места.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че с ней разбираться,сегодня гляну вторую монету якобы найдена в том же районе и все станет на свои места.

Якобы найдена тоже Вами в том же районе? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы найдена тоже Вами в том же районе? :dry:

Все ровно не признается :rolleyes:

Ну и бывало знакомые удачливые люди сами выкапывали подобные "рарики",часто подшучивают так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторую нашол не я.сегодня ездил смотрел показали другую монету даже не тот номинал.мне уже самому интересно откуда на молотке такая же монета.тему закрываю до выяснения в каком году ее подделали,монета с молотка и моя одинаковые раскол тоже один но на моей раскол больше,значить уже ни одна из первых штамповалась.есть смысл ее отдавать на экспертизу или все уже сто процентный крест на ней поставили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторую нашол не я.сегодня ездил смотрел показали другую монету даже не тот номинал.мне уже самому интересно откуда на молотке такая же монета.тему закрываю до выяснения в каком году ее подделали,монета с молотка и моя одинаковые раскол тоже один но на моей раскол больше,значить уже ни одна из первых штамповалась.есть смысл ее отдавать на экспертизу или все уже сто процентный крест на ней поставили.

Сколько раз требуется получить одинаковый ответ на один и тот же вопрос, чтобы пробить сомнения? :angry: Однозначно на экспертизу надо: один раз заплатите - больше неповадно будет не верить спецам. Заодно и голову на экспертизу: судя по постам, там тоже не всё в порядке. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было бы и без хамства,это у вас в столице кругом одни фальшивоманетчики а у нас в колхозе блин откуда, поэтому и такие вопросы.уважаемые модераторы уберите пожалуйста меня с вашего форума а то смотрю народ не может нормально общаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было бы и без хамства,это у вас в столице кругом одни фальшивоманетчики а у нас в колхозе блин откуда, поэтому и такие вопросы.уважаемые модераторы уберите пожалуйста меня с вашего форума а то смотрю народ не может нормально общаться.

А зачем Вас "убирать"? Вдруг Вы передумаете? Не хотите заходить - можете и дома оставаться. А появится желание - милости просим - у нас двери всегда открыты.А насчёт нормального общения... внимательно прочитайте всю ветку - м.б. и остынете. Вам серьёзные знающие люди ответили, а Вы думаете, что Вас дурят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после ответа знающих людей я и не сомневался что они правы,но уменя всеравно осталось много вопросов на которыея уже не получу ответ ,потому что авторитетные люди высказали свое мнение,а для чего создали форум чтобы оскорблять новичков.Вам личноЯрослав отвечаю занялся монетами когда зарегистрировался на форуме вот и весь мой опыт,поэтому выставляя 5коп и не подозревал ,что такая монета может представлять интерес,посмотрел по Биткину вроде 196 дол. продано на ауке.вот и все.А на меня набросились как на какогото перекупа пытающегося втюхать кому нибуть пятак,ВСЕ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло голимое, конечно отдайте на экспертизу.Просёр денег, обычно хорошо влияет на мыслительный процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru