olejich

1 рубль 1832 восемь звеньев

В теме 97 сообщений

поддерживаю! поскольку тоже один раз здесь же было-мол покупец на связь не вышел(или сделка по каким-то причинам сорвалась), но так как Ваша ставка предпоследняя-покупайте, пожалуйста!

З.Ы. планку желательно опустить хотя бы до 1 тыс. дол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю изменить правила торгов.Тоже однажды столкнулся с таким явлением,разгон.Спасло только,что завис комп.Потом хозяин монеты рвал личку неделю,говорил,что победитель исчез и мне готов отдать с превеликим удовольствием.Естественно он был послан на...Мое предложение.Если появляется достойная монета(у которой рыночная стоимость начинается с 3 т.д.).Участниками могут быть,только проверенные члены ЦФН(с положительными отзывами не ниже 10).ИМХО

Всё правильно и логично.. Вот только такой подход может существенно сузить и без того малочисленный круг потенциальных покупателей, что в свою очередь может не устроить продавца. И так монет в указанной ценовой категории продают здесь не много, а, если взять "на вооружение" данный подход, имхо, их ещё меньше станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже однажды столкнулся с таким явлением,разгон.

Вот тут вы не правы, давайте это оставим на усмотрение

администрации у них больше рычагов для этого-это первое

второе-вы же не сидели на финише торгов рядом с Т.С.

что то мне подсказывает, что Олег все же порядочный чел.

пи.си. любое решение должно приниматься администрацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы не правы, давайте это оставим на усмотрение

администрации у них больше рычагов для этого-это первое

второе-вы же не сидели на финише торгов рядом с Т.С.

что то мне подсказывает, что Олег все же порядочный чел.

пи.си. любое решение должно приниматься администрацией.

Во-первых, у администрации забирать их права никто не собирался. Наоборот, предложение как раз и выносится на рассмотрение администрации.

Во-вторых, это предложение касается общего подхода к торгам на ЦФН и конкретно к Олегу отношения не имеет.

И в-третьих, считаю, что сужение круга покупуталей это не аргумент т.к. продавцы они же и покупатели, и чем меньше будут "кидать" тех и другиж, тем лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подозревать это ваше право, однако оправдывается виноватый за сим прекращаю дискуссию по поводу разгона и прочих неприятных моментов.

Есть предложение: по подобным лотам ввести регистрацию участников т.е. к началу основных торгов в ветке где выставлен лот отмечаются все заинтересованные и в последние сутки ни кто другой не имеет права влезать в аукцион.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню: на усмотрение администрации возможно отказать в регистрации тому или иному участнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, это предложение касается общего подхода к торгам на ЦФН и конкретно к Олегу отношения не имеет

а вот тогда заведите отдельную ветку говносрача, под

названием "как правильно проводить торги на ЦФН" коих

было предостаточно и еб-те там мозг друг другу. :angry:

а в этой ветке было обсуждение рубля и второй уже вопрос

выйдет на связь покупец или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные торги не в коей мере не подозреваю.И никакой хитрожопости пока не вижу :toy: .Я считаю мое предложение только плюс форуму.Хороший материал редко проходит,но если цепляет, то народ (да я и сам)неостанавливается перед рыночной ценой и прибавляет,как я люблю говорить ;и для себя любимого;,а это плюс к рыночной цене процентов двадцать.Поэтому продавец никак непопадает.Да это и видно.На ЦФН дорогие монеты продаются чаще,чем на других.Можно ограничения ставить,только на те монеты,где заинтересованность форумчан в покупке превышает 5-6 человек.И в обсужденнии предлогать,что на этом аук.будут участвовать только проверенные члены ЦФН или пришедшии с других форумов,но с хорошей репутацией.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю изменить правила торгов.Тоже однажды столкнулся с таким явлением,разгон.Спасло только,что завис комп.Потом хозяин монеты рвал личку неделю,говорил,что победитель исчез и мне готов отдать с превеликим удовольствием.Естественно он был послан на...Мое предложение.Если появляется достойная монета(у которой рыночная стоимость начинается с 3 т.д.).Участниками могут быть,только проверенные члены ЦФН(с положительными отзывами не ниже 10).ИМХО

Вы торговались с человеком, до какой то суммы, потом вылез "разгон", вы поторговались с ним,

ваша ставка из-за чего-то(комп завис, подумали что вас поднимают, лимит денег свободных,...)

не была наивысшей, продавец пишет в личку, что покупатель не вышел на связь, логично предложить

покупателю, ту ставку, которая была максимальной, до влезания в торги "разгона". Если человек

согласен - хорошо, не согласен - пусть владеет и дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запреты и ограничения не приведут к притоку новых пользователей и не повысят стоимость лотов.

У нас запретов и так достаточно по моему мнению.

Накладки в работе любых продавцов бывают, причем чаще чем дает сбои наша барахолка, к этому надо быть готовым.

Мы тоже не спим и готовы такие вещи пресекать на корню. При этом сами же недовольные продавцы не хотят писать о предложениях в ЛС, поступавшим им в нарушение правил, а среди нас экстрасенсов нет и лички никто читать не мониторит, так что сами же оставляете еще шансы нарушителям до следующего раза.

Что касается конкретно этой продажи, то пока еще рано истерить, давайте подождем до истечения разумных сроков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тогда заведите отдельную ветку говносрача, под

названием "как правильно проводить торги на ЦФН" коих

было предостаточно и еб-те там мозг друг другу. :angry:

а в этой ветке было обсуждение рубля и второй уже вопрос

выйдет на связь покупец или нет.

Уважаемый, якут-бродяга, если Вы обратили внимание, то предложение по изменению общего подхода к торгам на ЦФН дал Юрий.Я его только поддержал.А что касается вынесения этого предложения в отдельную ветку, то если модераторы посчитают нужным, тогда его и вынесут и не Вам это решать. :angry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.Все доходчиво и понятно :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может хватит в самом деле!

Всегда на этом ресурсе восхищался корректностью и рассудительностью участников, а что я вижу сейчас?

Полили меня грязью, да еще и друг друга поливаете.

Терпение! Появиться покупец - отлично. Не появиться - решим однако, как поступить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полили меня грязью, да еще и друг друга поливаете.

Что касается конкретно этой продажи, то пока еще рано истерить, давайте подождем до истечения разумных сроков.

Так понятнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и лички никто читать не мониторит

Да ладно,Артём,никто не мониторит...

на форуме несколько раз звучали фразы

"не надо торговаться в личку","бан за торговлю в личку" и т.д.

никогда не скриншотил данные прецеденты,но думаю у многих участников форума,

такая инфа есть.

Из последних,моя переписка с Cheta,по поводу 15 коп 1888г на Молотке.

Озвученная максимальная ставка в 15 тыс.,была поднята почти под потолок.

И,до цены вопроса оставалось жалкие 200-300 руб,но на этом торги тупо закончились.

Могу констатировать,что "личка"дырявая.Ну, уж очень много примеров было.

Предлагаю личку,вообще убрать,а направление общения только через почту.

По поводу данного аука.Ситуация банальная для всех продавцов и покупателей.

Ничего экстраординарного.Возможно человеку просто "насрали".

Введение ограничения по репутации,глупо(судя по тому,как здесь многие набивают репу).

Не хрен в обсуждении цены(это для всех участников),минимизировать её,прикрываясь

досужими размышлениями о кризисе или ещё ,о чём-то.

Хотите купить,пишите:"Куплю за ..",(не в личку,а в обсуждении)а продавец будет выставлять предмет не с 10 тыс,а с нормальной цены,тогда не будет этой байды.

А,то привыкли оценить в рубль,а потом плакать,что не досталось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая инфа есть.

А,то привыкли оценить в рубль,а потом плакать,что не досталось.

Если такая инфа есть, то ее надо обсудитть и конечно не здесь, не в этой ветке.

Насколько я знаю, личку можно прочитать только одним способом - если админ сменит пароль на известный ему, тогда можно будет зайти под вашим ником, но ваш старый пароль уже не вернуть обратно и вы это полюбому заметите. Ну или хакер какой-нить злой.

Других способов я не знаю, а я тут давно.

Насчет второй фразы и самого принципа выставления в открытую я полностью согласен и вообще правило это придумано было очень не зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает покупателя лично?

Дайте ему знать что ну очень не терпится мне ему выигрыш передать.

Пусть хоть на связь выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда на этом ресурсе восхищался КОРРЕКТНОСТЬЮ и рассудительностью участников, а что я вижу сейчас?

:hysterical:

Дополнительные правила и ограничения только отпугнут потенциальных покупателей. На некоторых, в основном, копательских форумах люди регистрируются для покупки конкретной монеты. С другой стороны никто не запрещает продавцу отказаться принять ставку у участника с нулевым или маленьким рейтингом. А покупатели с небольшим рейтингом, покупающие дорогие монеты(не боты и разгонщики), думаю, всегда найдут на этом форуме, кто бы мог за них поручится. Мир тесен... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

Дополнительные правила и ограничения только отпугнут потенциальных покупателей. На некоторых, в основном, копательских форумах люди регистрируются для покупки конкретной монеты. С другой стороны никто не запрещает продавцу отказаться принять ставку у участника с нулевым или маленьким рейтингом. А покупатели с небольшим рейтингом, покупающие дорогие монеты(не боты и разгонщики), думаю, всегда найдут на этом форуме, кто бы мог за них поручится. Мир тесен... :vodka:

Хорошо поправлюсь: Корректностью по отношению ко мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нельзя автоматически ограничивать участие в торгах репутацией или сроком нахождения на форуме (настоящее правило 20 постов уже себя изжило как мы неоднократно и наблюдали). Иногда человек специально регистрируется, чтобы побороться за конкретную монету. Ограничения (любые) может устанавливать только продавец - если он того захочет. И тогда это уже личное дело новичков убедить продавца допустить их на аукцион. Предложение Олега установить открытый список участников до начала аукциона очень разумно - появление в этом спискe ни к чему не обязывает, а у продавца появляется возможность оценить потенциальный спрос и ввести определённые корректировки в состав участников (например, убрать всех новичков или поставить условие, что монета передаётся исключительно из рук в руки и т.д.)

Изменено пользователем karupoiss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такая инфа есть, то ее надо обсудитть и конечно не здесь, не в этой ветке.

Насколько я знаю, личку можно прочитать только одним способом - если админ сменит пароль на известный ему, тогда можно будет зайти под вашим ником, но ваш старый пароль уже не вернуть обратно и вы это полюбому заметите. Ну или хакер какой-нить злой.

Других способов я не знаю, а я тут давно.

Хрен его знает,может и хакер какой-то злой(хотя очень сомневаюсь),

но факт есть факт.И если личка не защищена от злых хакеров,

ну его на хрен такую личку.

Но это,действительно отдельная тема,прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает покупателя лично?

Может Вы все-таки дня на три успокоитесь?

У Вас в условиях торгов разве было написано про выход на связь в течение двух часов с момента окончания аукциона? Еще суток не прошло с момента окончания, а срача как-будто в сортире, в котором месяц не убирали. Разгон-перегон-недогон блин. Тьфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение Олега установить открытый список участников до начала аукциона очень разумно - появление в этом спискe ни к чему не обязывает, а у продавца появляется возможность оценить потенциальный спрос и ввести определённые корректировки в состав участников (например, убрать всех новичков или поставить условие, что монета передаётся исключительно из рук в руки и т.д.)

А если ни к чему не обязывает, зачем такой список, с другой стороны, ну запишусь в список, а продавец такой старт объявит, что и стартовать расхочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы все-таки дня на три успокоитесь?

У Вас в условиях торгов разве было написано про выход на связь в течение двух часов с момента окончания аукциона? Еще суток не прошло с момента окончания, а срача как-будто в сортире, в котором месяц не убирали. Разгон-перегон-недогон блин. Тьфу.

Понял успокоился!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ни к чему не обязывает, зачем такой список, с другой стороны, ну запишусь в список, а продавец такой старт объявит, что и стартовать расхочется.

ну,так и не стартуйте.останется один-два покупателя,либо вообще никто не купит.

продавец снизит цену или продаст реальному покупателю.

о чём разговор то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru