человек знания

Несет ли ответственность нум. аукцион за то что продает?

В теме 28 сообщений

(изменено)

Здравствуйте уважаемые. В общем ситуевина такова. Сейчас торгуется на "Курносе" копейка 1924г с описанием "гладкий гурт". Открываю страницу лота и чуть не падаю - лицевик с острием ниже полюса. Ну все думаю нашел мегарар.
И тут облом, на скане аверса явно видна насечка на гурте.
Как-то это не есть хорошо.

post-28394-0-41735900-1374827496_thumb.jpg

post-28394-0-24547100-1374827525_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курнос не аукцион, а магАзин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже частное мнение о конторе. Официально он вроде как аукцион. В любом случае лот дожен соответсвовать описанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы им задайте этот вопрос - и ответ, если конечно ответят, выложите в тему...будет очень познавательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напишите им, делов-то. Что тут обсуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какалик то в цене вырос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, на данной площадке бывали случаи изменения описания лота после окончания торгов и выкупа лотов (при наложенном платеже). Из личного печального опыта :sorry: . А во вторых они не брезгуют продавать подобные копейки со следами грубого спила гурта :ph34r: . Вот и делайте выводы об этой площадке! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Что ж если это в порядке вещей, то тема действительно ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Что ж если это в порядке вещей, то тема действительно ни к чему.

Уважаемый ТС, в данном случае название темы не соответствует содержанию: Вы просигнализировали о несоответствии лота описанию (если это на 100% обосновано - может фото случайно не той монеты), за это потенциальные покупатели скажут спасибо...а вопросы по этому поводу уже Вам написали кому задавать. После перезарядки + с меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оправдывая хитрожопых продавцов и их манипуляции, тем не менее у меня всегда возникал встречный вопрос - несет ли ответственность покупатель за то, что он покупает?

Прежде чем купить - надо думать. Ну и разумеется приобретать знания по тому, что покупаешь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оправдывая хитрожопых продавцов и их манипуляции, тем не менее у меня всегда возникал встречный вопрос - несет ли ответственность покупатель за то, что он покупает?

Прежде чем купить - надо думать. Ну и разумеется приобретать знания по тому, что покупаешь.

C выделенной цитатой абсолютно не поспоришь. Но есть одно но: если продавец заявляет, что продаёт "копейку", а после покупки присылает монету достоинством "2 копейки" (утрированно конечно), то этого продавца сразу в блэклист. Если продавец не уверен, что продает, то и должен написать, что "не уверен, что копейка...может две". Я сейчас не про "покупку-продажу с рук", а в плане юр.лиц, и достаточно серьезных...закон о правах потребителя и прочее еще никто не отменял. Думаю должна быть система "мани бэк" с компенсацией всех расходов на экспертизу и прочее (бывают же ошибки и у них) - но это я про нормальные организации. ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оправдывая хитрожопых продавцов и их манипуляции, тем не менее у меня всегда возникал встречный вопрос - несет ли ответственность покупатель за то, что он покупает?

Прежде чем купить - надо думать. Ну и разумеется приобретать знания по тому, что покупаешь.

Покупатель должен конечно быть внимателен. Но если то, что указано в описании потенциально делает товар более редким и поднимает в цене, не демонстрируется продавцом наглядно (нет фото самого гурта). То тут уж извините причем здесь покупатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оправдывая хитрожопых продавцов и их манипуляции, тем не менее у меня всегда возникал встречный вопрос - несет ли ответственность покупатель за то, что он покупает?

Ох уж это самобичевание...

Если написано "гурт гладкий", значит либо он действительно должен быть гладким, либо аукцион должен признать свою ошибку и найти достойный выход из ситуации.

Более того, покупатель совсем не обязан знать, что гладкий гурт с таким аверсом не сочетается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оправдывая хитрожопых продавцов и их манипуляции, тем не менее у меня всегда возникал встречный вопрос - несет ли ответственность покупатель за то, что он покупает?

Прежде чем купить - надо думать. Ну и разумеется приобретать знания по тому, что покупаешь.

Роман ты путаешь покупателя с нумизматом. Нумизмату нужны знания покупаемого материала. А покупателю достаточно денег и желания. Поэтому, хочет-имеет право купить. А теперь самое интересное. Ты посмотри на эти описания (на атрибуцию это не тянет)-СМЕХ. По этим описаниям можно запорожец с мерседесом спутать. Машина железная, четыре колеса, выпуск 75 года. :hysterical:

Потом ты опять путаешь- человека+специалиста+продавца и его магазин. И супермаркет от нумизматики. Если я попрошу при покупке у тебя монеты, расписаться на ее атрибуции сделанной тобой. Распишешся? Уверен-ДА! И Алексей так сделает и Нахаленок наверное(у него не покупал,судить не могу). Вам важна РЕПУТАЦИЯ. А в магазине быстрая прибыль, а косяки списываются на нанятых работников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги. Конечно, вы все правы.

Ибо как пел Цой - "следи за собой, будь осторожен!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я попрошу при покупке у тебя монеты, расписаться на ее атрибуции сделанной тобой. Распишешся? Уверен-ДА!

Так всё верно - поэтому некоторые продавцы и дают гарантию подлинности предмета описанию, а если закралась ошибка, то в случае ОБОСНОВАНИЯ "мани бэк"...Вот это истинный подход в нумизматике.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретать знания по тому, что покупаешь.

А иногда так не хватает просто доверия к ближнему)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оправдывая хитрожопых продавцов и их манипуляции, тем не менее у меня всегда возникал встречный вопрос - несет ли ответственность покупатель за то, что он покупает?

Прежде чем купить - надо думать. Ну и разумеется приобретать знания по тому, что покупаешь.

уровень знаний снизился-так как просто на рынок пришло много случайных людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уровень знаний снизился-так как просто на рынок пришло много случайных людей

Не приходят на рынок случайные люди - или покупатель, или продавец. Один отвечает деньгами, второй - товаром.

"Попутчики" и "сочувствующие" не в счет, ибо сторонами в сделке не являются.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо думать - безусловно, но когда тебе говорят одно, а по факту там другое (а разновидность по другому гурту как-то существенно крупнее чем по аверсам), да еще и не показывают этот самый гурт - это мошенничество уже ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напишите им, делов-то. Что тут обсуждать.

Я (в те поры, когда я там что-то покупал) обычно в таких случаях им писал, и они, как правило, реагировали - снимали лоты с неправильным описанием или подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по поводу аукционов еще вот что интересно - везде при регистрации надо указывать домашний адрес и т.д. (даже если ты в Москве и не понадобится почтовая пересылка). Очень смущает безопасность, что кто-то будет знать твои данные(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне по поводу аукционов еще вот что интересно - везде при регистрации надо указывать домашний адрес и т.д. (даже если ты в Москве и не понадобится почтовая пересылка). Очень смущает безопасность, что кто-то будет знать твои данные(

Если ты сам будешь забирать, то кто мешает указать пр.Ленина, д.666, кв.13 ?

Адрес важен для пересылки.

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты сам будешь забирать, то кто мешает указать пр.Ленина, д.666, кв.13 ?

Адрес важен для пересылки.

Ок))

А имя тоже можно вымышленное? или когда забирать купленное прийду, то паспорт спросят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из курноса всё своё забирал, назвав только ник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru