Demon

1 копейка 1926 полир

В теме 31 сообщение

Отличный план - сравнивать с фото из книги. :hysterical: Полир это.

А Вы монету ТС в руках держали? Или так, посмеяться зашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопроса о том, полир ли это, не стоит, если Вы не заметили. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не стоит вопрос? Если сам ТС не задал его, то это не значит , что вопрос о способе чекана не стоит. Он просил оценить

предмет - и чтоб его правильно оценить нужно определить каким способом отчеканена монета, таким образом, хоть и косвенно но вопрос задан. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в каталоге, о котором упоминалось, на мой взгляд копейки 26 и 27 (полированная пластина - если на русский, с немецкого)

тоже на мой взгляд имеют некоторую смазанность в колосьях венка на аверсе, хотя фото темноваты и сложно говорить с уверенностью.

Интересно хоть кто-нибудь имеет четкое мнение по моему вопросу - каким должен быть спецчекан 20х в бронзе и меди? Полностью глянцевым или с контрастирующим рельефом относительно поля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно определить каким способом отчеканена монета

Всё в заголовке темы. :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в заголовке темы. :uzi:

В заголовке темы какой-то слэнг: "1 копейка 1926 полир".

Я всего лишь задал вопрос про единичку на реверсе и стебли на аверсе. Вы же обрушили на меня град саркастических насмешек. Зачем? Сложно было ответить? Давайте теперь срач разведём на ...дцать страниц, если хотите.

И да, я сравниваю в том числе с фото из книги, ибо привык руководствоваться правилом "Прежде, чем купить монету, купи книгу." Недавно Barselona продавал на этом Форуме 1к1927 PF в слабе, можно сравнить и с ней - там единица не кривая, кстати.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru