Владимир0485

помогите оценить 200 рублей 2009 года "Фигурное катание"

В теме 34 сообщения

Идеальная с сертификатом

post-43391-0-62142900-1471882121.gif

post-43391-0-12638100-1471882128.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и трудное это дело, да ещё сейчас! Возьмите на сайте СБ цену продажи и обратной скупки за ориентир.

И надо ждать желающих купить, что предложат, а так разговор ни о чём.

Спрос низкий.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 000 продажа, 65 000 покупка в СБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От цены металла (порядка 86.000 рублей) и до 95.000 рублей (последнее на сегодня - почти даст ист фантастиш). Не помогает ни тираж (всего 500 экземпляров), ни состояние. Этот рынок почти умер из - за безумного количества выпущенных Центральным Банком Российской Федерации юбилейных и памятных монет, в том числе и в золоте.

 

150 000 продажа, 65 000 покупка в СБ.

Та шоб я так жил!

Вот так и убивают рынок!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...каталожный номер 5219-0015, если что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! да по интернету цена 150-180, готов отдать и чуть ниже, но куда нести... по цене металла монету с таким тиражом смешно продавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и трудное это дело, да ещё сейчас! Возьмите на сайте СБ цену продажи и обратной скупки за ориентир.

И надо ждать желающих купить, что предложат, а так разговор ни о чём.

Спрос низкий.

С уважением.

в каждой теме затычка.

ты имеешь опыт продаж данных монет ?

достал своими тупорылыми ответами в каждой теме  :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! да по интернету цена 150-180, готов отдать и чуть ниже, но куда нести... по цене металла монету с таким тиражом смешно продавать

Вот - это и вопрос! Ждите, желающего. Терпения и удачи.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который может вам продать весь такой набор полностью. И намного дешевле, чем по 150.000 рублей.

 

спасибо! да по интернету цена 150-180, готов отдать и чуть ниже, но куда нести... по цене металла монету с таким тиражом смешно продавать

А эта цена из Интернета - хотелка безумных продавцов, которые хотят продать одну монету и жить безбедно до конца своих дней.

Вы лучше приведите цены реальных продаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня немого напрягает то, что фото не самой монеты а с сайта ЦБ.что мы обсуждаем? стоимось монеты ТС или монеты ЦБ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня немого напрягает то, что фото не самой монеты а с сайта ЦБ.что мы обсуждаем? стоимось монеты ТС или монеты ЦБ?

 

 

разницы то нет, она в идеале, все время лежала в сейфе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. ну да. нет разницы.алиса селезнёва...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас нет, а для нас есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в клубе в это воскресенье - специально поинтересуюсь у народа, который в теме по этим плюшкам, какова же с ними реальная ситуация. Не забыть бы только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждой теме затычка.

ты имеешь опыт продаж данных монет ?

достал своими тупорылыми ответами в каждой теме  :devil:

Только увидел.

немец_2010

Совет. Взять лист бумаги и записывать все свои, советы, пожелания и просьбы. При посещении наших мест,.. на ринге, мне их зачитать.., постараюсь ответить адекватно и доходчиво… С собой иметь полюс обязательного медицинского страхования (строго обязательно) и значок с аватарки, ставлю против свои спортивные.

Разница в возрасте – не смущает.

По делу; ДА, имею – одноразово, около 40 штук (разных, но подобных), не понравилось!

:hi: 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидел.

немец_2010

Совет. Взять лист бумаги и записывать все свои, советы, пожелания и просьбы. При посещении наших мест,.. на ринге, мне их зачитать.., постараюсь ответить адекватно и доходчиво… С собой иметь полюс обязательного медицинского страхования (строго обязательно) и значок с аватарки, ставлю против свои спортивные.

Разница в возрасте – не смущает.

По делу; ДА, имею – одноразово, около 40 штук (разных, но подобных), не понравилось!

:hi: 

Сергей приветствую! Достойный ответ! С ув. Евгений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей молодец, а вообще я бы на месте немца воздержался от подобных высказываний, нужно держать себя в руках, а эмоции выплёскивать в других местах, например, на ринге. Сергей, я в юношеском возрасте занимался боксом, м/с СССР, может поработаем? Возраст не в счёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут познавательно, пойду за попкорном, пожалуй :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут познавательно, пойду за попкорном, пожалуй :facepalm:

Дальше прекращаем выяснение отношений.

Пишем только по теме, о монете ТС.

За иное - буду наказывать. :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше прекращаем выяснение отношений.

Пишем только по теме, о монете ТС.

За иное - буду наказывать. :butcher:

Здравствуйте, многоуважаемый Иван Иваныч Гвелешапик  , вопрос к Вам (как в Москве,... у нас знаю), как интерпретируется наличие единичных точек на монетах и незначительные (типа потёртостей, на невскрытых пластиковых капсулах) еле видные изменения, при оценке обратного приёма в СБ или другие банки.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки всячески стараются откреститься от покупки монет у населения, не хотят их принимать даже очень дешево. При этом прикапываются к чему угодно, вплоть до мельчайших каких - то ворсинок от перчаток упаковщиц или малюсеньких почти пылинок от пластиковых капсул. В общем, занимаются в большинстве случаев просто профанацией. А продать хотят по таким ценам, что мало не покажется!

У нас в комиссионном отделе всё более либерально. Ясно, что полированные монеты с явными дефектами мы на комиссию не принимаем, но на совсем уж мелочи внимания не обращаем. Т. е. всё по здравому смыслу.

Кроме того, можно эти монеты продать и в клубе, там подход ещё более либеральный, он ясен без переводчика: "Купим всё. Только дёшево!" Правда, цены сейчас на многие коллекционные монеты с большими тиражами упали практически до цены инвестиционных монет типа "Сеятеля". Даже "Сеятеля" легче продать, например, за 23.500, чем большинство из золотых монет достоинством 50 рублей 1988 - 1993 гг. по такой же цене. Коллекционеров этого материала почти не видно, а инвесторов, которым нужны "Сеятели", полно. И инвесторам "нестандартные" монеты типа первых соборов и т. д. не нужны.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки всячески стараются откреститься от покупки монет у населения, не хотят их принимать даже очень дешево. При этом прикапываются к чему угодно, вплоть до мельчайших каких - то ворсинок от перчаток упаковщиц или малюсеньких почти пылинок от пластиковых капсул. В общем, занимаются в большинстве случаев просто профанацией. А продать хотят по таким ценам, что мало не покажется!

У нас в комиссионном отделе всё более либерально. Ясно, что полированные монеты с явными дефектами мы на комиссию не принимаем, но на совсем уж мелочи внимания не обращаем. Т. е. всё по здравому смыслу.

Кроме того, можно эти монеты продать и в клубе, там подход ещё более либеральный, он ясен без переводчика: "Купим всё. Только дёшево!" Правда, цены сейчас на многие коллекционные монеты с большими тиражами упали практически до цены инвестиционных монет типа "Сеятеля". Даже "Сеятеля" легче продать, например, за 23.500, чем большинство из золотых монет достоинством 50 рублей 1988 - 1993 гг. по такой же цене. Коллекционеров этого материала почти не видно, а инвесторов, которым нужны "Сеятели", полно. И инвесторам "нестандартные" монеты типа первых соборов и т. д. не нужны.

Огромное спасибо, значит всё аналогично!

Но это дебилизм. Конкретизирую, ситуационной задачей. Я (пример, для объяснения ....) выбрал монету (в фирменном магазине), её продавец несёт в кассу, оплачиваю, получаю чек, но монету в руки не беру, а предлагаю её, типа сдать обратно, кассир (именно кассир, а не продавец или администратор) осматривает и по своему усмотрению оценивает исходя из прайса (возможно в минус от цены скупки, если есть признаки "небрежного хранения")!? На вопрос - это как, я и в руки не брал, ответ - инструкция (как бы вы принесли ..)! Могли отказаться до пробития чека .... Это ответ администратора магазина,красивая девушка. ВО!!!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбрал монету (в фирменном магазине)

магазин антикварный или нет? если они продали тебе монету комиссионную или с приноса-то правы.в законе так и написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин антикварный или нет? если они продали тебе монету комиссионную или с приноса-то правы.в законе так и написано.

Нет! Фирменный монетный, от СБ! На Невском у Гостинного Двора. "СБ. Центр продажи монет". Думская ул.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда идут лесом.заява в плицию и снятие записей с камер наблюдения. умнее будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru