colonel6262

1 копейка 1757-1761 г.г. (составление каталога по МД)

В теме 65 сообщений

Только по следам от предыдущей монеты. Перечекан в копейки проводился из вырубок, а не из целых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,2 Сестрорецк, 3- Москва.

Не вижу смысла ломать глаза над определеним мд в таком виде.

Будет время вывешу нормальные фото по дворам, или руки дойдут напечаю в журнале. Писал же уже - нет там вопросов по копейкам, все уже бол. мен. выяснено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Извините за мою настойчивость, но информация становится интересной и популярной когда она доступна и понятна всем, не только профессионалам.

Может Вы все-таки соберетесь обобщить данные для большой публики нумизматов, я думаю они будут благодарны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1 эре понятно - тонкий кружок.

Разве он тоньше чему у других перечеканов? Да, эре предварительно расплющивали, но только потому что монеты в 1 и 2 эре существенно больше и толще 1 и 2 копеек, могу попробовать снять их вместе чтобы было нагляднее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве он тоньше чему у других перечеканов? Да, эре предварительно расплющивали, но только потому что монеты в 1 и 2 эре существенно больше и толще 1 и 2 копеек, могу попробовать снять их вместе чтобы было нагляднее

Замерил толщину 1 коп 1758 (предположительно перечекан из эре - 2,0-2,2 мм), а толщина 2 коп - 2,7-3,7 мм, 5 коп крестовик - 2,7-3,5 мм.

Пока не понятно сплющивали ли 2 коп и 5 коп при подготовке к перечеканке? Вероятней всего,что да. Нужна фактура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил толщину 1 коп 1758 (предположительно перечекан из эре - 2,0-2,2 мм), а толщина 2 коп - 2,7-3,7 мм, 5 коп крестовик - 2,7-3,5 мм.

Пока не понятно сплющивали ли 2 коп и 5 коп при подготовке к перечеканке? Вероятней всего,что да. Нужна фактура.

 

 

Может вместо фактуры внимательнее читать форум? #81 #18

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вместо фактуры внимательнее читать форум? #81 #18

Спасибо за ссылки, первую я читал.

Может я чего-то не понимаю, но во второй ссылке написано, что для изготовления 1 коп. монеты 1 эре не обжимали.

Тогда копейки отчеканеные из 1 эре должны быть по толщине больше, чем они есть в  реальности. Или не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но во второй ссылке написано, что для изготовления 1 коп. монеты 1 эре не обжимали.Тогда копейки отчеканеные из 1 эре должны быть по толщине больше, чем они есть в  реальности. Или не так?

Нет не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по этому вроде все понятно.

А кто подскажет на особенности у коня, всадника или ветвям. На что впервую очередь надо обращать внимание.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда копейки отчеканеные из 1 эре должны быть по толщине больше, чем они есть в  реальности. Или не так?

 

Это с какого перепугу? Вы вообще 1 эре 1740ых годов руках держали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал, что с 1 эре все понятно, был не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемое сообщество! Чтобы не плодить новых тем выставлю здесь сие извращение. Кому-нибудь еще такое попадалось? Похоже на зачекан даты. Интересна природа явления.

post-33325-0-91076700-1411553238_thumb.jpg

post-33325-0-74000200-1411553242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зачекан даты.

 

 

Что сие означает? что за термин такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это шаловливые руки, а не зачекан даты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сие означает? что за термин такой?

Это не термин, а попытка описать суть вопроса. Ну, руки так руки. Пасиба за внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru