индус

1 рубль 1921 Ранние советы

В теме 23 сообщения

здравсвуйте уважаемые.прошу помощи в определении подлинности этих двух рублей.вес 19.97и 19.96.диаметр 33.5мм..нет возможности сделать фото гурта.спасибо.

post-31968-0-08921800-1424419829_thumb.jpeg

post-31968-0-81119000-1424419851_thumb.jpeg

post-31968-0-36271300-1424420176_thumb.jpeg

post-31968-0-58780600-1424420204_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рание светы" -  хорошо, что Светы не поздние... заголовок в пору в мемориз отправлять... поправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что варшавские индусы не разумеют język rosyjski. Но при чём тут Светы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рание светы" -  хорошо, что Светы не поздние... заголовок в пору в мемориз отправлять... поправил.

что за крики?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за крики?))

Вот так называлась тема до моей редакции: "рание светы:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё пан ма до спшеданья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравяться, как то на литьё похоже, добавьте гурт и вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные. Вес там в сабже написан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравяться, как то на литьё похоже, добавьте гурт и вес.

Вес есть.

Гуртов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, смотрел сразу на фото, не нравиться шероховатость вокруг венка и под лучами звезды, особо на первой, один из самых подделываемых рублей, при чём копии делают на высшем уровне, без гурта я бы не был так категоричен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.я русский.прошу прощения за опечатку.прошу по существу.спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, шутит народ, просто немного непонятно, ник-индус, вы-русский, пишете из Варшавы с ошибкой. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего "накинулись"?)) ну сделал человек опечатку, с кем не бывает.

По теме: Я бы не рискнула покупать такие рубли без просмотра гурта, особенно не нравится 1 монета. Точечный ободок - весь какой-то не точечный), да и кант на обратной стороне не сформирован, а смазанный. Может фото не удачное? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(индус) из прошлой жизни.занесло в варшаву.ошибся не проверил спешил.спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предупреждение.поздно.уже купил.были сомнения потому и выставил.я молодой в нумизматике и была надежда что ошибаюсь.согласен с замечаниями это подделки.монеты как близнецы и гурты как братья даже скобка перед АГ недобита фигурно на обеих монетах.под лупой видны пупырышки от литья.чего скрывать луканулся.ребята начинающие как я смотрите учитесь не попадайтесь.всем спасибо за участие.ко всему что из польши(нумизматика фалеристика)рекомендую повышенное внимание.я здесь уже 10 лет.насмотрелся(это мое мнение).удачи.ирокез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё при покупке данных изделий, обращайте внимание на толщину монеты, правильный рубль имеет толщину (если не изменяет память) 2,6 мм, фуфло же как правило толще т.к. сделано не из серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская продукция и до Европы дошла, печально :skull:  Как и сказали завоюют весь мир. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой раз сначала выставляйте на обсуждение, всегда рады помочь, жаль только поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская продукция и до Европы дошла, печально :skull:  Как и сказали завоюют весь мир. :sorry:

Из Польши очень много фуфла идёт, причём давно и регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина в норме. не магнитится звенит стоит все дела.поздно я заболел нумизматикой.остается сов.юбилейка.хотя я видел(шалаш) перебитый очень даже ничего.а что дальше ребята?технологии развиваются.и если предприимчивый человек переплавит полтинники 24 и по высшей технолологии нашлепает рублей 1922? то что?на хрена будут наши форумы? я начинающий в этой теме несколько лет.мне уже обидно.и еще как проживающий в варшаве. возле меня есть рынок(коло) это название.так вот ребята этот базар для туристов .не для коллекционеров.(это мое мнение)будьте внимательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Польши очень много фуфла идё

Слышал,но такое ощущение, что они перенесли свое производство в Китай, где дешевле рабочая сила, если стали уже копировать рядовые полтинники 21-24 годов. Интересно себестоимость отбивается.!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина в норме. не магнитится звенит стоит все дела.поздно я заболел нумизматикой.остается сов.юбилейка.хотя я видел(шалаш) перебитый очень даже ничего.а что дальше ребята?технологии развиваются.и если предприимчивый человек переплавит полтинники 24 и по высшей технолологии нашлепает рублей 1922? то что?на хрена будут наши форумы? я начинающий в этой теме несколько лет.мне уже обидно.и еще как проживающий в варшаве. возле меня есть рынок(коло) это название.так вот ребята этот базар для туристов .не для коллекционеров.(это мое мнение)будьте внимательны.

Вот как раз форум и полезно читать в таком разе. Не ленитесь и почитайте - это всё уже достаточно подробно обсуждалось здесь. В любом серьёзном деле требуется обучение и понимание, но почему-то среди новичков частенько бытует представление, что заниматься монетами можно ничего не зная, рарики (подлинные) или просто дорогие монеты покупать и находить нахаляву, а потом продавать с большой прибылью, ничего не зная о самих монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так предоставьте фото монет и гуртов то, хоть посмотреть.. А то сначала "помогите разобраться" по имеющимся сканам, а потом "разобрался, всем спасибо, все свободны"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru