Вахрюк

Интересный Китай?

В теме 54 сообщения

напоминает "горе от ума", а ветка начинает смахивать на эту:

Странный фуфелок один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я понимаю, для юзера с таким ником, разговор о фуфелах тема неприятная. ;)

На самом деле между той веткой и этой есть разница. Там были мольбы о разъяснениях человека не из темы к глухой стенке, постепенно перерастающие во взаимное поливание грязью. А результат в общем то оказался нулевым. А здесь все вроде тихо. мирно - общаются люди, отстаивают свои взгляды, но без особого фанатизма.

Вам приятнее было бы пообщаться с вот таким вот товарисчем -  ? Как продавцу с продавцом? ;)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я понимаю, для юзера с таким ником, разговор о фуфелах тема неприятная. ;)

Первое, что покоробило в Ваших постах:

 

схватил я "memento"-доллар руководствуясь только зрением   - фуфелок-с. Ну благо этого добра кругом хватает, нашел себе настоящий - Этот обошелся даже дешевле, чем первый. а качество вполне удовлетворительное. А первый (фуфелок-с - прим. seller) легко забрали по той же цене, что я его брал

Это по поводу Ваших намеков.

Вам приятнее было бы пообщаться с вот таким вот товарисчем - 

Мне этот и другие товарищи безразличны, да и тема не моя

Как продавцу с продавцом? ;)

Я такой же продавец, как и Вы Гордиан. При регистрации два ника были отвергнуты, выбрал первое, что попалось на глаза, кстати был удивлен, что такой ник оказался свободен

По поводу мирной и вялотекущей беседы я и не спорю, а напоминает она мне старую ветку тем, что результат будет тот же, не понимаете Вы (или не хотите в этом признаться) того, что Вам пытаются донести

А так ничего, продолжайте обсуждать, мешать не буду ;)

 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое' date=' что покоробило в Ваших постах:

схватил я "memento"-доллар руководствуясь только зрением http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=29476 - фуфелок-с. Ну благо этого добра кругом хватает' date=' нашел себе настоящий - http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=42405 Этот обошелся даже дешевле, чем первый. а качество вполне удовлетворительное. А первый (фуфелок-с - прим. seller) легко забрали по той же цене, что я его брал

Вот только не будем меня укорять в распространении фуфла. Человек хотел иметь "БОЛЬШУЮ СЕРЕБРЯНУЮ монету". Сначала был задан вопрос: "А она точно серебряная?" На что я с полным правом ответил "да, я УБЕЖДЕН в этом!". Затем последовал вопрос: а почему она так мало стоит? - А потому что она мне самому досталась не дорого, но вы конечно можете заплатить вдвое дороже, если вам так будет приятней. Человек расплатился и ушел довольным. Я продал ее ровно за те же деньги. чтои купил. В чем я был некорректен, по вашему мнению? Вы же, как я понимаю, не согласны с моими критериями отбора, и соответственно считаете монету настоящей? Просто здесь мы столкнулись с третьим и очень простым критерием подбора монет в коллекцию: если серебряная - значит настоящая. Удобно не правда ли? Как я понимаю. вы меня к такой точке зрения хотите склонить, это до меня "донести"?

Мне этот и другие товарищи безразличны, да и тема не моя

Если бы тема была ваша, то вы бы с бОльшим пониманием отнеслись к поднятой проблеме. Рынок Китайских монет ПЕРЕГРУЖЕН разнообразным фуфлом, причем монет от известных в 2-3 экземплярах до абсолютно рядовых. И цена этого фуфла колеблется в пределах 2-3 порядков. Это повседневность набившая оскомину тем кто в теме. Причем если посмотреть количество просмотров моих монет завешенных на зено, то в лидерах окажутся именно подтвержденные мной фуфела. Сравните например этот параметр у пары http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=25745 и http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=25748 , вывешенных практически одновременно.

Я такой же продавец, как и Вы Гордиан. При регистрации два ника были отвергнуты, выбрал первое, что попалось на глаза, кстати был удивлен, что такой ник оказался свободен

У меня было немножко по другому. Когда до меня дотянули инет, я буквально на третий день нашел "Молоток". Тут у меня глазки конечно разбежались, но первая монета которую я захотел купить был антониниан Гордиана III. Поэтому когда я регистрировался, я недолго думая взял такой ник. А потом я его дублировал везде, чтобы не путаться при авторизации на разных сайтах, да и чтобы сохранить себя в сети компактно и быть узнанным. Хотя на zeno.ru ник Gordian и кажется немного не к месту. :)

По поводу мирной и вялотекущей беседы я и не спорю, а напоминает она мне старую ветку тем, что результат будет тот же,

Ну вот здесь вы не правы совсем. На данной ветке ее автор получил в ответ единогласное мнение о подлинности предложенных к рассмотрению монет. Просто, как мне кажется, с него содрали лишку. Здесь в Москве, я бы не стал платить за всю троицу больше 3000 (Пейянгский доллар ведь просто лом... но очевидно подлинной монеты). Но я же не знаю местных Украинских реалий, может для того региона это и нормальный масштаб цен. А в нагрузку и некие советы по отбраковке самого явного фуфла, что мне кажется, будет ему небесполезно в будущих сделках. :rolleyes:

А так ничего, продолжайте обсуждать, мешать не буду ;)

Ну а за такое ваше щедрое предложение и глубокое понимание моих прискорбных обстоятельств, мое вам глубочайшее гранмерси, рахмат, данке шён и аградисимьенто! :D

За сим остаюсь искренне ваш.

Гордиан ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seller-у.

Да, и вот еще такой момент, к сожалению не знаю вашей темы, но возможно вопросы обсуждаемые на этой ветке гораздо теснее касаются вас, чем вы вероятно полагаете.

Для информации просмотрите на досуге например вот такую веточку: http://numizmat.net/forum/read.php?PAGEN_1...=6154#nav_start

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не будем меня укорять в распространении фуфла.

Я не укоряю. Но и не могу понять, к чему вот это:

Я понимаю, для юзера с таким ником, разговор о фуфелах тема неприятная.

Просто здесь мы столкнулись с третьим и очень простым критерием подбора монет в коллекцию: если серебряная - значит настоящая. Удобно не правда ли?

Зачем Вы оправдываетесь? Здесь все люди взрослые, все все нормально понимают. И хотя декларируют сплошную белую пушистость, в реальной жизни все действуют по обстоятельствам сообразно текущему моменту ...

не знаю вашей темы, но возможно вопросы обсуждаемые на этой ветке гораздо теснее касаются вас, чем вы вероятно полагаете.

Для информации просмотрите на досуге например вот такую веточку: http://numizmat.net/forum/read.php?PAGEN_1...=6154#nav_start

И ветку эту знаю и проблема эта мне действительно близка и понятна. Вот только ее решение (хотя бы на уровне попыток) все-равно будет комплексное, и Ваши методики здесь однозначно будут играть большую роль, но одних их явно недостаточно ... собственно об этом Вам и говорили.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, давайте вернемся к нашим китайцам.

В "придачу" к обмену на доллары я выцыганил еще нечто, вроде нашего Набора Госбанка СССР.

Год 1980.

С одной стороны - дареному коню в зубы не смотрят.

С другой стороны - интересно все-таки - шо оно такое?

И мож даже и стоит чего?

Кто-то что-то имеет сказать?

post-3387-1207410503_thumb.jpg

post-1-1207410503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказать - вид "сверху"

post-3387-1207410602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо такое эт ясно как белый день - Банкнабор ходячки Китая 1,2,5 феней 1 джиао (тоесть= 10 феней),2 и 5 джиао и 1 юань.Фень-эт типа как у нас копейка, а 1 джиао типа 10 копеек. И он вроде в пруфе, думаю любители Китая должны заинтересоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо такое эт ясно как белый день - Банкнабор ходячки Китая 1,2,5 феней 1 джиао (тоесть= 10 феней),2 и 5 джиао и 1 юань.Фень-эт типа как у нас копейка, а 1 джиао типа 10 копеек. И он вроде в пруфе, думаю любители Китая должны заинтересоваться.

Ессно, я просто вопрос поставил некорректно. Что оно такое - это я прекрасно понял.

Вопрос в интересности и ориентировочной стоимости комплекта.

Просто у нас видеть до сих пор не доводилось - мож он интересен? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в интересности и ориентировочной стоимости комплекта.

Гривен 40 могу дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно праздный вопрос ? Правда, что китайские коммунисты еще в 1930 году , в разгар гражданской войны, чеканили монеты с портретом Ленина (то есть первыми изобразили Ленина на монетах), что это были за монеты и где можно посмотреть картинки этих монет ?

Извините за использование чужой ветки - вопрос не стоит отдельной темы, я думаю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть более месяца прошло, а порадовал себя новой монеткой.

Наш клубный "фейс -контроль" ее одобрил.

Вес 26,95гр.

Каталога пока у меня нет, но мне определили ее как 1911г (3-й г.п., в аккурат перед революцией). Что до цены на сегодня - тут на мое усмотрение.

Вопрос в том - одобрят ли братья -нумизматы сию номизму?

post-3387-1212328185_thumb.jpg

post-1-1212328185_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт крупно.

post-3387-1212328284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, братья - нумизматы спросят - а откель сие богатство? :shock:

Таки я отвечу.

Сие есть обломки коллекции Китая, кою "новые бандитские русские" (или украинские) "изьяли" в счет долгов, за какие-то мне не известные дела. :cry:

А я уж по тихоньку "выкусиваю" по чуть -чуть.(ибо у нас сии монеты и на фуй никому не нать)

Там еще в остатке монет штук 20 - и все разные. В том числе и половинки баксов ихних.

Руководствуюсь исключительно наличием свободных денег, желанием и сохраном монет.

Если "китайский" народ не супротив - буду потихоньку выкладывать пополнения.

Ну, а паче че буит лишнего - с удовольствием поделюсь!

Пасиб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте, поглядим.

Последний доллар, имхо, нормальный. По крайней мере сойдет за нормальный :) 2-3-4т.р. Опять же имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте, поглядим.

Последний доллар, имхо, нормальный. По крайней мере сойдет за нормальный :) 2-3-4т.р. Опять же имхо.

"обошелся" в 2тыр.

Сказали, что этого стоит.

Я и купил. :rolleyes:

(еще столько предстоит вымутить :shock::shock:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще делю все китайские шайбы только на две категории: фальшаки и подозрительные. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще делю все китайские шайбы только на две категории: фальшаки и подозрительные. :D

Волка бояться - в лес не ходить!

По этой монете все в порядке, раз народ не возмутился.

Да оно и понятно- не всякий "китай" - фуфел.

А вот что до набора 1980г. - тут я в полном шоколаде!

Некто, кого я не буду называть, т.к. он мя не уполномочил в этом. Так чел мне скинул инфу по сиим наборам.

Впечатляет!

Уж по интереснее будет, чем любая из показанных шайб.

(сугубо просто к слову, не более)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это недопролитое литьё - красным обвел подозрительные места. К тому же в Краузе такого доллара нет. По фальшакам китая лутше всего смотреть здесь - http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=505

post-19182-130209801885_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - вот оригинал))


post-19182-130209879908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, эстонец, раз думали почти три года чтоб отписаться в этой ветке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно у вас зарегился и нашел эту тему((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дату сообщения я и не смотрел((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это недопролитое литьё - красным обвел подозрительные места. К тому же в Краузе такого доллара нет. По фальшакам китая лутше всего смотреть здесь - http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=505

post-19182-130209801885_thumb.jpg

абсолютно нормальная монета.

если литье, то как вы объясните остатки люстра в иероглифах и цветах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru