Бенни

п Где нельзя копать?

В теме 37 сообщений

так что учи акр

если оно не обозначено-копать мона

Спорный момент :-(

В АКР может и не быть а в действительности культ. памятник. Просто АКР устарел :-(

То что есть в АКР 100% капать низя.

Все остальное и более точно тока через местное отделение Ист. РАН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему вообще весь этот кипеж, господа? Шо, у кого-сь появились-таки проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим разговорам уже лет 6.:)) Следуя букве закона действительно копать получается нигде нельзя. При таком трепетном и принципиальном подходе наверное стоит задуматься о переезде в страну с более лояльным законодательством. Например в Англию.:))

Кстати, не это ли так притягивает к Британии наших олигархов? И не удачный ли коп на Чукотке лежит в основе состояния, например Абрамовича? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не это ли так притягивает к Британии наших олигархов? И не удачный ли коп на Чукотке лежит в основе состояния, например Абрамовича? :)

Вечную мерзлоту копать - ё*нешся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется и нельзя - то можно , только крайне осторожно и доброжелательно.В общем был у меня случай, копал я в одном месте(очень известном, называть не буду дабы некомпрометировать и место и себя) это даже не арх.памятник( в обшем нормальный человек в здравом уме наврядли будет там копать ) давным давно была там деревня, а при советах жил дядька которого по советскому телевизору показывали каждый день, сейчас там живет другой дьдька которого показывают пореже, но тоже довольно часто. Копаю я себе, увлекся , тут как из земли выросли два крепких дяденьки в костюмах и при галстуках, рация в руках ,пинджачки под левой рукой слегка оттопыриваются, смекнул я что дядьки эти не простые и очень серьезные. Спросили они меня что я здесь делаю, монетки ковыряю ответил я и показал им пару монет, видимо мой ответ их не очень обрадовал, наверное они ждали что я окажусь снайпером, один остался со мной поболтать , а другой пошел по полю погулять , но снайперов нигде не было. В общем ушли они с миром, а я на то место ещё раз 5 приезжал, больше они меня не беспокоили. Видно скучно в мониторы на пустое поле пялится ,так хоть какая то развлекуха.Кстати место оказалось приятным, абсолютно нетронутым оно и понятно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим разговорам уже лет 6.:)) Следуя букве закона действительно копать получается нигде нельзя. При таком трепетном и принципиальном подходе наверное стоит задуматься о переезде в страну с более лояльным законодательством. Например в Англию.:))

И опять ты прав. Да и все кто давно копают, понимают, волка боятся в .........

А нашим чинушам проще запретить, чем сделать как в Англии.

Прсто нужно знать, как правильно это делать, что бы не вступать в конфликт

с месными и властью, для этого нужна практика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашим чинушам проще запретить, чем сделать как в Англии.

Всё нам блин как в Англии подавай :D можно подумать мы готовы как в той самой Англии делится с владельцем земли, особо ценные находки отдавать в музей на выкуп, а не на аукцион, ага? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В англии ты делиться должен а вот отдавать в музей на свое усмотрение. Они предлагают рыночную стоимость.

Устраивает - отдаешь не устраивает оставляешь себе.

Тока на поизучать обязан отдать.

После изучения возвращают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В англии ты делиться должен а вот отдавать в музей на свое усмотрение. Они предлагают рыночную стоимость.

Устраивает - отдаешь не устраивает оставляешь себе.

Тока на поизучать обязан отдать.

После изучения возвращают.

Хаха, как всё просто получается :) А делится кстати с какой суммы надо? Как раз с той самой суммы оценки, по которой первым имеет право купить Британский музей, потом музеи рангом ниже, а потом владелец земли, и никакое "не устраивает оставляешь себе" там не прокатит, хотя оспорить оценку наверняка как то можно. И рыночную стоимость никто не даст, близкую к рынку наверно, потому как понятие это очень растяжимое, тем более на предметы которые могут Британский музей заинтересовать. А если посчастливится отрыть что нибудь в Корнуолле то право первой ночи у Принца Уэльского, а уж если в Ланкастере то у самой... :D К тому же на каждый клад открывается дело и ведётся следствие, правда в хорошем смысле этого слова. Вы всё ещё хотите "как в Англии"? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё ещё хотите "как в Англии"? :D

Все хотят искать как в Англии , а делиться как в России. :D ( все ценное по карманам распихал ,а хозяинуи музею две гнутые деньги отдал) менталитет понимаешь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё ещё хотите "как в Англии"? :D

Все хотят искать как в Англии ' date=' а делиться как в России. :D ( все ценное по карманам распихал ,а хозяинуи музею две гнутые деньги отдал) менталитет понимаешь :rolleyes:[/quote']

Подмечено очень точно менталитет и никуда от этого не денешься.

Побольше найти и ни с кем не поделиться :ireful::D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не удачный ли коп на Чукотке лежит в основе состояния, например Абрамовича? :)

Да нет, на Чукотку не похоже, скорее всего он копал где-то в районе Барвихи :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru