maximus89

Ф. 5 копеек 1758 года "облачник"

В теме 38 сообщений

Можно конечно и до потери пульса (Вашими словами) задавать вопросы.   Схема другая?   А именно сейчас разве Вы не так делаете? Вопросы то ведь Вы задаете....  Вообщем Вы про Фому, я про Ерему...

Не успел до конца набрать и отправил сообщение)))

 

У меня схема другая. Задавать вопросы и собирать инфу, конечно, можно до потери пульса и до покупки. Но вот что делать, если старт аука с рубля, а по итогу он может стоить многие-многие тысячи?? Никогда ведь не знаешь заранее итог. А так глазами я бы все монеты купил, соответственно, при Вашей схеме, задал бы тысячи вопросов и разместил здесь тысячи фото. Но нет, лишь единицы из тех монет, ка которые я делал ставки, достаются мне. А я действую по критерию экономии времени. И схема такая:

1. Увидел монету, оценил из своего опыта (пусть и скудного) самостоятельно.

2. Сделал  ставку.

3. В случае победы проконсультировался у хороших спецов (в т.ч. на ЦФН).

4. Хорошо - выкупаю.

5. Фуфло - пытаюсь объяснить свою позицию продавцу и разрешить вопрос мирно. Да, пару раз получал отрицательный отзыв, ну и что с того? Минус от гада, впаривавшего фуфло? За репутацией своей никогда с трепетом не следил, ибо если монета очень по душе, купить ее всегда можно, даже если у тебя сотня отрицательных отзывов.

 

Евгений, по этой схеме действовал всегда, также поступлю и сейчас)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, расскажите, в чем я не прав)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно было дело http://coins.su/forum/index.php?showtopic=19854&hl=гривенник+1747 при чём данное фуфло было продано на одном уважаемом аукционе пару лет назад, я давал скриншот на аукцион в тему фуфло империи, но его потёрли и убрали с мд проход данного предмета.

 Ужас! А по поводу моей конкретной монетки что можете сказать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, да понятное дело - ни чего продавцу не обломится. Я сам - только за.  Выявлять таких надо и на всеобщее обозрение.  Я про другое. Сейчас продаван начнет Вас дергать, типа купил - плати. Вы его - далеко и на долго. И лишний головняк.  И вообщем всего этого можно и избежать было. А как- изложил выше. Просто  выявить фуфло и просвятить про такое других.  При этом не покупая это.   Из темы ушел, не донес я до Вас свою мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, да понятное дело - ни чего продавцу не обломится. Я сам - только за.  Выявлять таких надо и на всеобщее обозрение.  Я про другое. Сейчас продаван начнет Вас дергать, типа купил - плати. Вы его - далеко и на долго. И лишний головняк.  И вообщем всего этого можно и избежать было. А как- изложил выше. Просто  выявить фуфло и просвятить про такое других.  При этом не покупая это.   Из темы ушел, не донес я до Вас свою мысль.

Евгений Николаевич, да Все вы донесли) Просто у нас с Вами разные взгляды и подходы. Каждый прав по-своему. Если бы я действовал по-Вашему, мне бы пришлось создать здесь не одну эту тему, а примерно 7 со всеми облачниками, которые я рассматривал для приобретения. И отнял бы у Вас, у других нумизматов и у себя гораздо больше времени. Да вряд ли здесь бы мне ответили на столько вопросов. Гораздо проще сейчас послать продавана "нах" один раз, пометить в почте его сообщения как нежелательные и заняться поиском новых приемлемых по цене облачников. А Вы мыслите шире, заботитесь о просвещении и интересах других нумизматов. Мои цели примитивнее, но и практичнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме частенько проходят облачные пятачки и неплохие, тем более что год рядовой, может стоит поменять "ориентацию"......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме частенько проходят облачные пятачки и неплохие, тем более что год рядовой, может стоит поменять "ориентацию"......

 

Да, пожалуй. Уважаемые форумчане, если кто-нибудь из Вас желает расстаться с самым что ни на есть обыкновенным облачным пятачком, я очень хочу быть первым человечком, которому Вы его предложите. Рассчитываю на сумму в районе 3000...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора переместить данную тему в "фуфло для лохов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора переместить данную тему в "фуфло для лохов".

Да нет, это не для лохов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это не для лохов.

 В смысле подделка хороша в исполнении? И мне можно не посыпать голову пеплом, что проглядел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В смысле подделка хороша в исполнении? И мне можно не посыпать голову пеплом, что проглядел?

Сколько же таких подЕлок лежит в альбомах, при чём не у самых последних нумизматов.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидя фото этой монеты - одной - я абсолютно не усомнился бы, монета простая, состояние чуть выше среднего, почему не купить. Вот в руках эта штука может выглядеть совершенно иначе, и не вызывать сомнений в фуфле. Искусство фотографии, чё...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После моей письменной претензии продавец уже более суток хранит полное радиомолчание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru