Козлитин

10 руб БМ Казань 2005 г., "Странная" капсула из металла

В теме 17 сообщений

Вот попалась из оборота, не моя тема, но если не изменяет память, что то подобное или такая же обсуждалась здесь или у соседей года 3-4 назад, потом даже аук был. К сожалению не могу найти. Кто что скажет по этому "творчеству" или не творчеству. Благодарю.

post-16197-0-23956000-1423459128_thumb.jpg

post-16197-0-23478100-1423459152_thumb.jpg

post-16197-0-59118000-1423459167_thumb.jpg

post-16197-0-66894600-1423459180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так попробуйте снять лишнюю нашлепку и под ней скорее всего будет обычная монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кант сформирован хорошо... так что тут скорее всего лежала в кармане с разным металлическим хламом и вот результат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ерундовина похожа на держатель для дверей, там магнит внутри должен быть, ну или типа того что-то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему монету вставили в сей предмет и немного зажали. Видно что монета прилегает не плотно по всей окружности. Творчество на мой взгляд 100%. Попробуйте с обратной стороны завести что ни будь между монетой и оправой, и на рычаге выдавить монетку из заточения.

post-33136-0-60951100-1423465684_thumb.jpg

post-33136-0-43666800-1423465883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Насчёт дверей, где вы видели на дверях такого размера ручку, вы сами подумайте размер монеты и отверстие...

2.Насчет зажима, это оптический обман, положение фотика, немного не ровное + с правой восточной стороны окно, то есть эта часть даёт тень, вы обратите внимание на наружную часть окружности, при зажиме даже легком была видна бы деформация, а её нет.

3. Насчёт рычагов, такая мысль возникла сразу, но результат ноль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами видите , что предмет инородный . К монете отношения не имеет .

 

А уж как извлечь это вам надо на слесарный форум , а здесь нумизматический .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфотаю, развернув монету, думаю будет тоже самое только наоборот.При рассмотрении в микроскоп вся окружность одинаковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами видите , что предмет инородный . К монете отношения не имеет .

 

А уж как извлечь это вам надо на слесарный форум , а здесь нумизматический .

В преамбуле я написал, что такого рода предмет обсуждался, если вы внимательно читали её. Я не на чё не претендую, всё изложено в преамбуле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Насчёт дверей, где вы видели на дверях такого размера ручку, вы сами подумайте размер монеты и отверстие...

2.Насчет зажима, это оптический обман, положение фотика, немного не ровное + с правой восточной стороны окно, то есть эта часть даёт тень, вы обратите внимание на наружную часть окружности, при зажиме даже легком была видна бы деформация, а её нет.

3. Насчёт рычагов, такая мысль возникла сразу, но результат ноль...

насчет дверей---в полу крепится хреновина чтобы дверь фиксировалась, причем здесь ручка?

и это было не утверждение, а предположение

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайности, что диаметр предмета инородного идеально подошёл под монету вряд ли бывают, специально изготовить это уже что то из бредовой идеи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайности, что диаметр предмета инородного идеально подошёл под монету вряд ли бывают, специально изготовить это уже что то из бредовой идеи

Ага))) сидишь такой смотришь на монетку, бл@.  а пойду-ка чехол для монетки сделаю))))

Всё может быть))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайности, что диаметр предмета инородного идеально подошёл под монету вряд ли бывают, специально изготовить это уже что то из бредовой идеи

А вы сами то считаете это чем? Уж не частью ли штемпеля? Возможно легко извлечь и не получится, особенно если на какой ни будь герметик посадили или холодную сварку. Но ради научного эксперимента и грубую силу применить можно. В таком то виде монету ни в капсулу не положить, ни в магазин не сдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами то считаете это чем? Уж не частью ли штемпеля? Возможно легко извлечь и не получится, особенно если на какой ни будь герметик посадили или холодную сварку. Но ради научного эксперимента и грубую силу применить можно. В таком то виде монету ни в капсулу не положить, ни в магазин не сдать.

тема якобы не его, но он увидел "раритет" и так просто от него не отступится...

сейчас по полочкам все разложит, что мы все идиоты, а он один прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался... :pardon:

Что обсуждаем в этой теме? :dontknow:

1.Состояние монет? Да уж "отличным" НЕ назовёшь!

2.Железяку в  которую запихали монету? Вот вариант:

post-32355-0-44824100-1423471117_thumb.jpg

post-32355-0-53781500-1423471152_thumb.jpg

При покупке ножки были в разобранном состоянии - кругляш отдельно, нога отдельно, винт, их соединяющий, отдельно. (внутри кругляша пластиковая шняга, типа шайба, чтобы метал не прикасался к полу).

3.Способ как "мух" от "котлет" отсоединить? Взять палочку - вставить в отверстие и жахнуть молотком по пальцам палочке. Древесина монету не повредит. Взамен палочки можно использовать, ну например пластиковую (желательно из эластичного пластика (он не лопнет)) ручку отвёртки - молотком жахать по жалу этой отвёртки соответственно. :crazy:

 

В любом случае "на торги" выставлять тут НЕЧЕГО! :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема якобы не его, но он увидел "раритет" и так просто от него не отступится...

сейчас по полочкам все разложит, что мы все идиоты, а он один прав...

Блин, мне один раз принесли рубль с поворотом на 180 градусов вмонтированный в оправу из золота(так что она покрывала гурт и кант, а так же имела перемычку показывающую поворот и пробу) и утверждали что это пробный "образец" соосности для 2009 года. Вот это был точно раритет. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте модераторов закрыл бы эту антинумизматическую тему . Сейчас еще страниц на пять будут

 

рассуждения как монетина попала в эту железяку и не на монетном дворе ли это случилось  :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru