PAN

Подделки, фальшаки и проч.

В теме 61 сообщение

Монеты как раз тем и отличаются от коллекционирования скажем той же живописи, что это намного более доступно.

Да, доступный на каждом углу Константиновский рубль, например. Вместо того, что бы в коллекцию положить копию его, ты, Давид, предлагаешь еще всех остальных копий накупить? :shock:

Переведи... Я лишь говорил, что положить в один ряд монеты и фальшак, это означает вообще не быть уверенным в наличии в коллекции монет... Типа, без разницы...

Тогда зачем вообще нужны монеты?

разница есть : каждый для себя сам решает, положить в коллекцию монету в качестве одну или набрать говна но много, заменить отсутствущие монеты копиями или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про советские музеи говорю. В Таиланде я знаком с тремя человеками, которые имеют потрясающие коллекции (больше 20 монет стоимостью 20000$+), и не являются инвесторами. Т.е. вообще плюют на цены и продавать свои коллекции при жизни не собираются. Хотя все в возрасте за 60 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про советские музеи говорю. В Таиланде я знаком с тремя человеками, которые имеют потрясающие коллекции (больше 20 монет стоимостью 20000$+), и не являются инвесторами. Т.е. вообще плюют на цены и продавать свои коллекции при жизни не собираются. Хотя оба в возрасте за 60 лет.

Инвестор не обязан думать о продаже. Есть наследники. И не обязательно из родственников, бывает и назначенный перед смертью хранитель, в том числе монастырь... Так было и у буддистов, и у масонов...

Но коллекционер всегда понимает, что обладает чем-то редким, но подлинным и уже поэтому дорогим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать наследники эти монеты будут продавать по рыночным ценам... Я очень сомневаюсь что они вообще знают сколько это все стоит.

А про буддистские монастыри... Я жил в Таиланде в монастыре месяц. О монахах у меня сложилось очень плохое впечатление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли на эти 10 баксов купить те же 28 новых монет 60 лет Победы, они настоящие, каталожные, тиражные...

Давид, я не понял. Т.е. вы считаете эти монеты инвестиционно привлекательными???? И еще я не понял слово - купить. Зачем покупать? Можно и не покупать, а в булочной попросить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с инвестиционной точки зрения, они самые привлекательные из всех монет РФ с 2000 года... По ним доходность будет самая высокая...

Все остальные тиражные монеты, из драгметаллов, для первых покупателей - физ лиц, уже идут не по себестоимости, и первые 100 % роста стоимости, это уже года 4 для унцовых и полунцовых, 10-рублевые за такое время могут показать и 200 % и 400 %, то есть это всего лишь 30 рублей, что уже сейчас трогают на молотке, или 50 рублей, что неминуемо будет через пару-тройку лет...

Они самые компромиссные для формирования коллекций...

А что до булочных, ЦБ совершенно сознательно навязывает стране культуру коллекционирования монет, делая тиражи большими, чем может усвоить резидент, но лично меня это более чем устраивает. А поскольку монеты для обращения, нет большой беды, что они бывают в обращении, в средние века все монеты из серебра были в обращении, это же никого не коробит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песец. Пойду застрелюсь..... Fin©

P.S.

Давид, готов за 12 рублей продать вам любое количество десяток начиная с 1000штук. А вы через годик за 50 руб. продадите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песец. Пойду застрелюсь..... Fin©

Дак зачем? Щас уже гораздо интересней вернуться к этому вопросу через два года... Вот уже потом... Хотя... :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, готов за 12 рублей продать вам любое количество десяток начиная с 1000штук. А вы через годик за 50 руб. продадите.

И вот как раз к этому я совершенно не готов... Начальный рост доходности любой монеты, это самый медленный рост, дальше будет только нарастающая, с поправкой на инфляцию...

Barselona в курсе, сколько монет будет в серии "Древние города России"? А в серии "Российская Федерация"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что через несколько лет цена на монету с огромнейшим тиражом и выпущенную большей частью не для коллекционеров, а для обращения, вырастят где-то в 5 раз????

Не верю.

Сколько выйдет в серии Древние города - не знаю, не интересовался.

А в серии Российская Федерация - предполагаю, что по количеству субъектов. Т.е. 87.

А знаете ли вы, кто пролобировал последнюю серию? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что через несколько лет цена на монету с огромнейшим тиражом и выпущенную большей частью не для коллекционеров, а для обращения, вырастят где-то в 5 раз????

Не верю.

Сколько выйдет в серии Древние города - не знаю, не интересовался.

А в серии Российская Федерация - предполагаю, что по количеству субъектов. Т.е. 87.

А знаете ли вы, кто пролобировал последнюю серию? ;)

Ну пусть это будет кремль пролоббировал, для темы это большого значения не имеет... Действительно, по количеству субъектов, за эти годы еще несколько субъектов ликвидируют, но что-то около 80, а городов - около 50...

Вырастят... в 5 раз... и именно, потому что доступны не только для коллекционеров... сотни тысяч учительниц положили себе монетку "мин образования", это которая с символом бывшего общества "Знание", она самая редкая из министерств, а вот МВД оказалась самой невостребованной, что также объяснимо... :) Эти монеты, в отличие от серебра, сразу оседают в миллионах семей...

Я вообще убежден, что счастье тому, кто жил в стране в период первичного размещения той или иной монеты и может приобрести ее по минимально возможной цене...

А касаемо верю - не верю, глянь по росту рублевой юбилейки 92 года, они щас на молотке по 60 рублей, а прошла только одна деноминация, то есть если даже оценить их не в 60, а в 10 рублей, то с учетом деноминации это рост в 10 000 раз за 13 лет, считай доходность.... Нет ни одной серебряной монеты 92 года, которая показала бы такую доходность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне не ответили на вопрос:

ВЫрастет ли по вашему в 2007 году цена на десятку 60 лет ВОВ до 50 руб.?? Т.е. будут ли по вашему очереди за этой "редчайшой" монетой, у которой тираж ого-го?

Хотите достану вам десяток Мин. обр.??? Тоже от 1000 штук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне не ответили на вопрос:

ВЫрастет ли по вашему в 2007 году цена на десятку 60 лет ВОВ до 50 руб.?? Т.е. будут ли по вашему очереди за этой "редчайшой" монетой, у которой тираж ого-го?

Хотите достану вам десяток Мин. обр.??? Тоже от 1000 штук?

60 лет упоминалась в другом контексте, у нее тираж действительно запредельный, эта монета имеет специфику и в нашей полемике не показательна.

Я утверждаю, что в 2007 году монеты серии города, чекана 2002 - 2004 годов будут покупаться на молотке не ниже 30 рублей за штуку, если инфляция не будет ниже 5 % годовых...

Я утверждаю, что за период июнь 2005 - июнь 2007 рост основной части цветного биметалла, за исключением 55 лет, Гагарин и 60 лет, будет выше роста любой монеты из драг металла, включая соболя-95...

Мин образования меня не очень интересует, а вот города 2002 - 2003 годов, по цене 20 руб за штуку, я бы посмотрел, но не от 1000 штук, а штук по 10, траншами... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты как раз тем и отличаются от коллекционирования скажем той же живописи, что это намного более доступно.

Да, доступный на каждом углу Константиновский рубль, например. Вместо того, что бы в коллекцию положить копию его, ты, Давид, предлагаешь еще всех остальных копий накупить? :shock:

Переведи... Я лишь говорил, что положить в один ряд монеты и фальшак, это означает вообще не быть уверенным в наличии в коллекции монет... Типа, без разницы...

Как перевести не знаю. Потому как, куда еще яснее?

На крайняк можно точно так же, рядом с неполной серией, положить уже полную серию, но всю из "репродукций"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли на эти 10 баксов купить те же 28 новых монет 60 лет Победы, они настоящие, каталожные, тиражные...

Именно с инвестиционной точки зрения, они самые привлекательные из всех монет РФ с 2000 года... По ним доходность будет самая высокая...

Повеселил :D . Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли на эти 10 баксов купить те же 28 новых монет 60 лет Победы, они настоящие, каталожные, тиражные...

Именно с инвестиционной точки зрения, они самые привлекательные из всех монет РФ с 2000 года... По ним доходность будет самая высокая...

Повеселил :D . Спасибо!

)))) Обращайся, если что...

Кстати аудитория еще не высказала своих "контрпрогнозов". Собственно по вашему мнению, какие из монет будут в лидерах роста, если не 10-рублевые? Золотой килограмм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, не надо забывать то, как ты будешь продавть десятки.

Ну купишь сейчас 1000 штук городов по 20 руб. Продашь через 2 года за 30. Без учета инфляции прибыль 10000 руб. Если даже эта сумма устроит инвестора, то мне будет оооооочень интересно на него посмотреть, как он будет бегать и толкать их по 30 руб.

Проще кг. золота купить за 25 штук. А через 2 года продать от 27 до 30 тыс. Как повезет. 2 варианта или быстро найти клиента и продать за ~27 или же поискать и за 30. Хоть и прибыль вроде по сравнению с десяткой в процентах меньше, но сумма больше, а гемора меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рассматриваю вариант продажи через 2 года, таких монет у меня - не вся коллекция, есть и драгметаллы, но играть "в короткую" по монетам действительно занятие рискованное, на такие сроки есть фондовый рынок...

Я то больше о тенденции... То есть я действительно тут-же признаюсь , что не все учел, если будут представлены доказательные аргументы, что килограмовая золотая монета с покупкой в 1 млн рублей, быстрее будет стоить по продаже в 2 млн рублей, чем 10-рублевая станет привлекательной в 20 рублей... Я то вот о чем... О доходности...

А трудоемкость продажи чемодана 10-рублевых, как и риски, связанные с продажей золотого килограма, это все понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, не надо забывать то, как ты будешь продавть десятки.

Ну купишь сейчас 1000 штук городов по 20 руб. Продашь через 2 года за 30. Без учета инфляции прибыль 10000 руб. Если даже эта сумма устроит инвестора, то мне будет оооооочень интересно на него посмотреть, как он будет бегать и толкать их по 30 руб.

Проще кг. золота купить за 25 штук. А через 2 года продать от 27 до 30 тыс. Как повезет. 2 варианта или быстро найти клиента и продать за ~27 или же поискать и за 30. Хоть и прибыль вроде по сравнению с десяткой в процентах меньше, но сумма больше, а гемора меньше.

тады уж лучше чирики и пятерки николая : за последнее время цена на 10 % скаканула, да и толкнуть их проще чем кило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Сергей

Просто речь идет о современной России :D

2 Давид

Я понимаю инвестиции, как способ зарабатывания денег. Это так? :D

А чтобы заработать деньги, нужно продать товар. Это так?

Поэтому закреплю своё мнение:

покупать десятки НЕ привлекательно с точки зрения получения в будущем прибыли, т.к. не смотря на то, что их цена может увеличиться на 100% или даже на 200% (в чем я сильно сумневаюсь), никто не сможет их продать по таким ценам в больших количествах!

Точка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя-я. Вы Давид сами то чего собираете? Информацию куда лишние деньги вложить, что-ли?

Я тут в воскр купил офигенскую монету, 37.5 руб Ник 2. Рестрайк СПБ 2002 за 240 руб. Так вот про копии и подделки. Реально могу позволить купить за "до 60000" оригинал. Но не куплю, т.к. для души его себе оставить будет не по карману (потому, как это ОХЕРЕННО дорого). А для "инвестиций", чтобы окупить 60000к надо получить с них минимум 35%, иначе это мертвые вложения. Причем не через 2 года, а через квартал максимум. Т.е. ее надо продать за 80000к не позже чем через 3-4 мес. Ниже нет смысла т.к. есть совсем другие более надежные способы прокрутить 60к.

Пример из жизни (один из форумян поймет о чем): есть коллекция, цена 40к. В ней несколько сотен монет. Купить себе в альбом - дорого, купить и перепродать - нет проблем потратиться. Я отказался как раз по причине, сказаной выше - слишком долго. Будь там 10 монет, перепродать их было бы не проблема, а вот несколько сотен - замучаешься пыль глотать. Уж всяко за квартал не отобьешь. Хотя там были экз., за которые отдал бы сколько попросили, не торгуясь.

Так вот это я, Давид, все к тому, что если вы профессионально занимаетесь инвестициями, то вкладывать надо надолго и суммы не в одну сотню тыщ (так чтобы вложенные вами суммы реально сыграли на повышение цен) - если вы тратите время на прочтение этих прописных истин-бредней, то скорее всего вы непрофессионал и вам не заработать много. А если речь идет о сумме условно 100к, то удвоить ее высможете в областях совсем далеких от нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Сергей

Просто речь идет о современной России :D

2 Давид

Я понимаю инвестиции, как способ зарабатывания денег. Это так? :D

А чтобы заработать деньги, нужно продать товар. Это так?

Поэтому закреплю своё мнение:

покупать десятки НЕ привлекательно с точки зрения получения в будущем прибыли, т.к. не смотря на то, что их цена может увеличиться на 100% или даже на 200% (в чем я сильно сумневаюсь), никто не сможет их продать по таким ценам в больших количествах!

Точка ;)

Точка дак точка, но на вопросы отвечу.

Инвестиции, это не только способ зарабатывания денег, такая формула в коллекционировании монет режет слух, это и способ их сохранения, с разной эффективностью, но в этом разговоре это не важно, пусть это будет способ зарабатывания.

Продавать по одной 10-рублевой монете будет интересно через несколько десятилетий, до этого можно продавать завершенными сериями и прочими наборами, типа первые 100 10-рублевых монет, включая уже и 60 лет, первые 200 10-рублевых монет и тому подобное, это может быть интересно начинающим коллекционировать в 2020-м году, они сейчас в роддомах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Сергей

Просто речь идет о современной России :D

2 Давид

Я понимаю инвестиции, как способ зарабатывания денег. Это так? :D

А чтобы заработать деньги, нужно продать товар. Это так?

Поэтому закреплю своё мнение:

покупать десятки НЕ привлекательно с точки зрения получения в будущем прибыли, т.к. не смотря на то, что их цена может увеличиться на 100% или даже на 200% (в чем я сильно сумневаюсь), никто не сможет их продать по таким ценам в больших количествах!

Точка ;)

как говорил один старый еврей : самое выгодное торговать спичками в розницу

так что в этом мире все относительно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для "инвестиций", чтобы окупить 60000к надо получить с них минимум 35%, иначе это мертвые вложения. Причем не через 2 года, а через квартал максимум. Т.е. ее надо продать за 80000к не позже чем через 3-4 мес. Ниже нет смысла т.к. есть совсем другие более надежные способы прокрутить 60к.

О! А нельзя ли пару примеров из "более надежных способов". Когда речь заходит о бизнесе в 140% годовых нумизматика может и подождать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорил один старый еврей : самое выгодное торговать спичками в розницу

Примерно так. По-моему еще Генри Форд говорил, что самый высокооборотный бизнес это у мальчишки газетчика, покупая утренние газеты по 5 центов он продает их по 10. Оборот ежедневный, наценка 100%! Только фишка в том что больших денег не сделаешь. Этот парень не может продать их миллион в день а только несколько десятков экземпляров. Так что чем больше капитал тем труднее его "легко" оборачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru