revers21

1 рубль 1924 года

В теме 95 сообщений

есть - "БЛОК", но так я и не понял кто он, профессионал или нет. Интерес возник только к сумме за которую я его взял... В свою очередь, обещаю, как только выясню, что с рублём так создам тему ещё раз!!!! а пока попробую на других ресурсах поспрашивать..

ТС главное непаникуйте раньше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею перетаскивать фотки из темы в тему

 

помогу

post-25043-0-22317400-1438370267_thumb.jpg

post-25043-0-11430600-1438370272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу

да одинаковая надпись, просто на моём вычищена. И даже прыжок в слове "серебра" одинаковый... Короче, нужно искать профессионала, чтобы воочию он видел...Я так понял, пока не пощупаешь данный экземпляр - не поймёшь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

опать 25 что нужно увидеть?что в гурте по вашей ссылке особенного?я слепой опишите в чем разница?

 

Во первых не все так быстро набирают ответ ,как Вы(я например очень медленно,особенно с мобилки) и вашего поста с предложением прекратить спор ,попросту не видел,видел бы не стал постить,а насчёт разницы, для меня ,очевидно в п.л у л разница в завитушке,в слове "серебра" пляска букв,посмотрите на кромки букв б р во внутренней их части ,не ужто не видна разница?а вообщето я с Вами полностью согласен-спорить то особо не очем,ссылку я дал для ТС ,чтобы он сам посмотрел ,задумался,думаете я радуюсь ещё одному кидку?На счёт извиниться и за мной не заржавеет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не все так быстро набирают ответ ,как Вы(я например очень медленно,особенно с мобилки) и вашего поста с предложением прекратить спор ,попросту не видел,видел бы не стал постить,а насчёт разницы, для меня ,очевидно в п.л у л разница в завитушке,в слове "серебра" пляска букв,посмотрите на кромки букв б р во внутренней их части ,не ужто не видна разница?а вообщето я с Вами полностью согласен-спорить то особо не очем,ссылку я дал для ТС ,чтобы он сам посмотрел ,задумался,думаете я радуюсь ещё одному кидку?На счёт извиниться и за мной не заржавеет)))

исчерпывающе спасибо.жем результатов осмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, имперщики обсуждение фуфла тоже размазывают на 3 страницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро так не травится кислотой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть - "БЛОК", но так я и не понял кто он, профессионал или нет. Интерес возник только к сумме за которую я его взял... В свою очередь, обещаю, как только выясню, что с рублём так создам тему ещё раз!!!! а пока попробую на других ресурсах поспрашивать..

Интерес возник к сумме(риторический),интереса к монете не потерял в смысле разобраться что к чему,ну и  показать что то подобное из позднего СССР тоже могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес возник к сумме(риторический),интереса к монете не потерял в смысле разобраться что к чему,ну и  показать что то подобное из позднего СССР тоже могу.

1600 на аукционе....((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1600 на аукционе....((((

А в живую сможете завтра в "Актёре" показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в живую сможете завтра в "Актёре" показать.

Я в Тутаеве живу и к томуже, у меня День рождения сегодня (ну как-то так), поэтому на этой неделе не получится, если только в следующую субботу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в живую сможете завтра в "Актёре" показать.

ну или на неделе в Ярославле если встретимся, я могу его показать вам или, даже дать на время, чтобы вы показали знающим людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда пытаются чистить зарядкой от телефона в соленой воде не такие же повреждения получаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда пытаются чистить зарядкой от телефона в соленой воде не такие же повреждения получаются?

День добрый. Электролизом называется. Повреждения не такие, моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. С днём рождения Вас. Всего Вам!

спасибо огромное!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свойства серебра и продуктов его коррозии

Серебро - белый металл с температурой плавления 960,8°С. Атомная масса 107,868; плотность 10,49 г/см2. Серебро устойчиво большинстве холодных и горячих кислот, щелочах и растворах солей, а также в ряде органических соединений. Холодная соляная кислота медленно действует на серебро благодаря образованию нерастворимой пленки из хлорида, серебра; горячая кислота разрушает эту плёнку, и скорость коррозии резко возрастает. Окислители усиливают действие соляной кислоты. Концентрированная кислота растворяет серебро в результате образования с хлоридом серебра растворимого комплексного соединения. Разбавленная серная кислота при комнатной температуре не взаимодействует с серебром, концентрированная - взаимодействует; 25-50%-ная серная кислота растворяет серебро только при температуре решения. Серебро не взаимодействует с фосфорной кислотой любой концентрации. Азотная кислота растворяет серебро при различных температурах и концентрациях, а царская водка образует на его поверхности нерастворимую пленку из хлорида серебра. Ледяная уксусная кислота не действует на серебро при низкой ивысокой температурах, но при добавлении в нее небольшого количества соляной кислоты начинается растворение серебра. Серебро полностью устойчиво в щелочах. Водные растворы аммиака не действует на серебро без доступа кислорода. Лимонная кислота, муравьиная, хромовая, олеиновая, щавелевая, фтористоводородная кислоты не взаимодействуют с серебром,

В результате коррозии в атмосфере и почве на серебре образуются сернистое серебро и хлорид серебра. Сернистое серебро наиболее труднорастворимая соль; произведение растворимости, равно 5,7х10-51 Сульфид серебра практически нерастворим в аммиаке и тиосульфатах щелочных металлов. Он восстанавливается до металлического серебра при нагревании выше 260°С в атмосфере водорода или выше 350 С в вакууме. На воздухе сульфидная плёнка на высокопробном серебре разлагается при температуре около 400°C. Хлорид серебра практически нерастворим в воде. Многие вещества образуют с хлоридом серебра комплексные соединения: концентрированная соляная кислота, тиосульфат натрия, аммиак и др.

Чистое серебро очень мягкий металл, и, хотя хорошо обрабатывается давлением, изделия из него изнашиваются и легко гнутся, поэтому для прочности к серебру добавляют медь. Добавка к серебру 5%меди в два раза увеличивает его твердость. Оптимальное количество меди для упрочнения сплава находится в пределах 3-5%. С увеличением содержания меди серебро приобретает желтый оттенок. Добавление 50% меди делает сплав красноватым. Кроме меди, в сплавах серебра в виде микропримесей содержится свинец, цинк, золото и другие металлы. С ртутью серебро образует амальгаму.

Первоисточник: 
РЕСТАВРАЦИЯ МЕТАЛЛА. Методические рекомендации. ВНИИР. сост. М.С.Шемаханская М., 1989

Может была монетка что то на подобие вот этой,кто то решил почистить,и в итоге получилось то что у ТС.

 

post-37812-0-82442600-1438420476_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, если вам не понятно, что пишут завсегдатаи и к какому выводу склоняются, темы здесь создавать не надо.. Показать можно хоть на улице первому встречному и спросить его мнение. Да и таких любителей по умничать мало что понимая, типа автора выше, найдется на любых форумах. Зря я поставил вам плюс, задачи разобраться у вас по-моему изначально не было. По-моему популярно всё объяснил и показал в картинках, зря тратил время, даже спасибо не увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, если вам не понятно, что пишут завсегдатаи и к какому выводу склоняются, темы здесь создавать не надо.. Показать можно хоть на улице первому встречному и спросить его мнение. Да и таких любителей по умничать мало что понимая, типа автора выше, найдется на любых форумах. Зря я поставил вам плюс, задачи разобраться у вас по-моему изначально не было. По-моему популярно всё объяснил и показал в картинках, зря тратил время, даже спасибо не увидел

интересный поворот событий...... можете мне поставить минус, в обиде не буду, но однозначного мнения, что это, я так и не увидел.. хорошо сидеть и рассуждать, когда у тебя на руках этого нет.... Если вы считаете, что только ваше мнение правильное, то я - сожалею. Я пытался выслушать все мнения, так как тема ФУФЕЛОВ, мне очень интересна и я не сталкивался с впариванием этого мне, тем более, от проверенного продавца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный поворот событий...... можете мне поставить минус, в обиде не буду, но однозначного мнения, что это, я так и не увидел.. хорошо сидеть и рассуждать, когда у тебя на руках этого нет.... Если вы считаете, что только ваше мнение правильное, то я - сожалею. Я пытался выслушать все мнения, так как тема ФУФЕЛОВ, мне очень интересна и я не сталкивался с впариванием этого мне, тем более, от проверенного продавца...

Ага, и принять то, которое удобно...

Слов нет... Одни картинки...

 

post-2803-0-47846100-1438456375_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и принять то, которое удобно...

Слов нет... Одни картинки...

так что принять то? было бы, что принимать... одни - одно, другие - другое..... Сказал же, даже предложил отдать монету во временное пользование...Без залогов, без поручителей... ПРАБЛЕМ то в чём? Я же ни чью сторону не принимал, да и не разобрался я - фуфел это али нет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что принять то? было бы, что принимать... одни - одно, другие - другое..... Сказал же, даже предложил отдать монету во временное пользование...Без залогов, без поручителей... ПРАБЛЕМ то в чём? Я же ни чью сторону не принимал, да и не разобрался я - фуфел это али нет..

Прими то, что тебя нае..ли! Или ты просто не хочешь это принимать и цепляешься за жалкие соломинки?

Ну если ты не хочешь сам видеть, да хрен с ним, с полем монеты, ты не хочешь видеть даже гурт!

Если не видишь сам - тебе Тапир в посте №52 даже для сравнения гурт настоящего привёл в ТЕХ ЖЕ(!) фрагментах

что и у тебя!

Разуй глаза!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими то, что тебя нае..ли! Или ты просто не хочешь это принимать и цепляешься за жалкие соломинки?

Ну если ты не хочешь сам видеть, да хрен с ним, с полем монеты, ты не хочешь видеть даже гурт!

Если не видишь сам - тебе Тапир в посте №52 даже для сравнения гурт настоящего привёл в ТЕХ ЖЕ(!) фрагментах

что и у тебя!

Разуй глаза!!!

Вот честно сказать, мне не жалко тех денег, что я заплатил. НЕ ОБЕДНЕЮ.... но мне просто интересно мнение профи, которые разделились. То сравнение, которое было приведено, мне не показалось, что на нём очень чётко был ответ на мой вопрос... Нет так нет, не буду делать никаких проверок. Пойдёт в поделки, в пано, на стену этот рубль. Вот и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты всё понял, тогда последний и главный вопрос:

у тебя что, нет нормального рубля 1924 года, чтобы сложить с этим и буковка за буковкой посмотреть гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты всё понял, тогда последний и главный вопрос:

у тебя что, нет нормального рубля 1924 года, чтобы сложить с этим и буковка за буковкой посмотреть гурт?

давай определять вместе.... фуфел верхний или нижний?

post-38099-0-02354000-1438460292_thumb.jpg

post-38099-0-74668100-1438460292_thumb.jpg

post-38099-0-35973000-1438460293_thumb.jpg

post-38099-0-74430000-1438460365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты всё понял, тогда последний и главный вопрос:

у тебя что, нет нормального рубля 1924 года, чтобы сложить с этим и буковка за буковкой посмотреть гурт?

или оба....? скажи,,,,,, и я покажу верх и низ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru