kopeikin

Как выбрать капсулы QUADRUM от Leuchtturm?

В теме 35 сообщений

Пожалуйста подскажите, какой размер вставки выбрать под монету. Диаметр монеты 28,6 мм. Какая капсула подходит, 28 мм или 29 мм? Я не могу позволить, чтобы монета в капсуле болталась. С другой стороны, не держав еще в руках вставки от этих капсул, я не знаю влезет ли 28,6 мм монета в 28 мм вставку.

Второй вопрос (пожалуй важнее первого). Как хорошо монеты в этих капсулах храняться?

post-14194-0-71321400-1375012566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 мм. Год монеты лежат пока все норм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже несколько лет хранятся в капсулах. замечаний нет. а по размеру надо бы сначала попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29 мм будет немного болтаться, в 28 мм будет прекрасно держаться. Как-то пришлось положить монету диаметром 43 мм в квадрум 41. Прекрасно держится и нигде не топорщится. К качеству капсул нареканий нет. На мой взгляд минус только один - не видно гурт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28, 5 вроде есть отечественные, для фауны шпицбергена делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю в 28 войдут, использую под биметалл и Сочи. Доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же переложил многие монеты из коллекции в такие капсулы и очень доволен. Использовал раньше круглые капсулы, но для крупной меди они не очень подходят (капсулы плотно не закрывались из-за толщины монет), а в этих капсулах все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты с неровным кружком, например средневековые денарии,брактеаты, грошены как в квадрум лягут, кто-то сталкивался с хранением монет молоточного чекана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты с неровным кружком, например средневековые денарии,брактеаты, грошены как в квадрум лягут, кто-то сталкивался с хранением монет молоточного чекана?

Думаю, для некруглых монет лучше подойдет вот такой квадрум.

post-27846-0-45219300-1376914202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать 28мм, в квадрумах специальная вставка которая прекрасно тянется, и ее можно аккуратно опасной бритвой срезать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час!5 копеек Екатерины 2,кто в каких капсулах хранит?Порекомендовали...  Капсула для монет квадратная 43 мм QUADRUM XL Leuchtturm Германия 67х67 мм.Диаметр от 42 мм.Мне больше интересно по толщине капсула как.закроется если монета примерно 5-5.2мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнял не так давно этот вопрос у продавца продукции  Leuchtturm , в капсулы QUADRUM XL Leuchtturm поместится монета толщиной 5.4мм. Жаль что Leuchtturm  не делает листы ENCAP для капсул QUADRUM XL.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2019 в 15:51, Шурик 1980 сказал:

Добрый час!5 копеек Екатерины 2,кто в каких капсулах хранит?Порекомендовали...  Капсула для монет квадратная 43 мм QUADRUM XL Leuchtturm Германия 67х67 мм.Диаметр от 42 мм.Мне больше интересно по толщине капсула как.закроется если монета примерно 5-5.2мм?

В принципе, подойдет. Но не под все пятаки.

Я бы сейчас порекомендовал относительно новые лехттурмовские капсулы под такого размера предметы (мои клиенты прозвали их "круглумы"): https://www.leuchtturm.com/caps-xl-21-62-mm-coin-capsules.html 

А под совсем "толстячков" берут такие "круглумы": https://www.leuchtturm.com/caps-xl-29-76-mm-coin-capsule.html 

Правда, ценник там вылазит... Особенно на второй вариант... 

В 19.03.2019 в 22:51, Марc сказал:

Уточнял не так давно этот вопрос у продавца продукции  Leuchtturm , в капсулы QUADRUM XL Leuchtturm поместится монета толщиной 5.4мм. Жаль что Leuchtturm  не делает листы ENCAP для капсул QUADRUM XL.

Раньше делали. Сейчас сняты с производства.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sellary сказал:

Правда, ценник там вылазит... Особенно на второй вариант...

Да уж...ну и ценник у них..Это цена за 1 штуку ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать,квадрумы на МЯУ где поискать?,если всё получится,то завтра там планирую побывать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, МанчестерRUS сказал:

Да уж...ну и ценник у них..Это цена за 1 штуку ?

3а пачку.

В первой пачке 10 штук, во второй - 2 штуки.

Первая пачка не сильно от большеразмерных квадрумов отличается по цене (у немцев 5 евро за 5 штук - квадрумы, 12 евро за 10 штук - "круглумы"). А вот для "толстячков" которые... Но клиенты вздыхают, но берут :) Реальных то вариантов нет. А в последнее время все больше народу желает царизм в капсулы положить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Есть еще один "типоразмер" "круглумов" - там вообще одна капсула на пачку при той же цене пачки... Но это для настольных медалей, ну или для серебра килограммового... Хотя, немцы все их для серебра придумывали. Просто по факту оказалось, что они не только под серебро подходят хорошо... ( https://www.leuchtturm.com/caps-xl-53-101-mm-coin-capsule01-mm.html )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sellary сказал:

3а пачку.

В первой пачке 10 штук, во второй - 2 штуки.

Ну за 10 штук еще более менее терпимо, а вот за 2 штуки дорого. А куда деваться :( если хотят в капсулу положить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sellary сказал:

P.S. Есть еще один "типоразмер" "круглумов" - там вообще одна капсула на пачку при той же цене пачки... Но это для настольных медалей, ну или для серебра килограммового... Хотя, немцы все их для серебра придумывали. Просто по факту оказалось, что они не только под серебро подходят хорошо... ( https://www.leuchtturm.com/caps-xl-53-101-mm-coin-capsule01-mm.html )

Вообще без слов, всего одна за такие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, МанчестерRUS сказал:

Вообще без слов, всего одна за такие деньги.

Тем не менее и на них есть покупатели. В этом году уже 2 штуки у меня купили... И это - не Москва...

 

Кстати, возвращаясь к квадрумам. Немцы начали новую линейку квадрумов выпускать (2 месяц всего - еще не все размеры сделали даже). Внешний размер 38х38мм, дырки от 10(!)мм до 29мм. В планшеты и кассеты их ложится больше (в планшеты 35, в кассеты анонсировано 30, но кассеты еще не выпущены, а перед выпуском планшетов тоже 30 капсул на планшет анонсировалось, а как получил - так оказалось что по 35 ячеек). А вот в энкапы - также, как и простых квадрумов, по 20 (расстояние между ячейками больше сделали).

 

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sellary сказал:

Тем не менее и на них есть покупатели. В этом году уже 2 штуки у меня купили... И это - не Москва...

 

Кстати, возвращаясь к квадрумам. Немцы начали новую линейку квадрумов выпускать (2 месяц всего - еще не все размеры сделали даже). Внешний размер 38х38мм, дырки от 10(!)мм до 29мм. В планшеты и кассеты их ложится больше (в планшеты 35, в кассеты анонсировано 30, но кассеты еще не выпущены, а перед выпуском планшетов тоже 30 капсул на планшет анонсировалось, а как получил - так оказалось что по 35 ячеек). А вот в энкапы - также, как и простых квадрумов, по 20 (расстояние между ячейками больше сделали).

 

Цена осталось прежней или изменилась ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена такая же, как на обычные квадрумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2013 в 16:20, Alika сказал:

В 29 мм будет немного болтаться, в 28 мм будет прекрасно держаться. Как-то пришлось положить монету диаметром 43 мм в квадрум 41. Прекрасно держится и нигде не топорщится. К качеству капсул нареканий нет. На мой взгляд минус только один - не видно гурт.

У меня почему то при разнице в 1 мм вставка топорщится, наверное лучше разницу в пол миллиметра. Хоты возможно зависит от диаметра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Владимирович, а чёрные вставки которые в квадрумах ничего вредного для монеты не выделяют? Особенно если в них хранить серебро в пруфе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru