dreams777

3 рубля 1830г платина

В теме 35 сообщений

(изменено)

Приветствую Всех!

Прошу оценить данную монету в такоЙ сохранНОСТИ.

Заранее всем спасибо!

post-26251-134203392631_thumb.jpg

post-26251-134203407538_thumb.jpg

Изменено пользователем брат
читаем правила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы зубов на платине? Очень сомнительно :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что НЕ фуфло.

Вес можете сказать?

И хорошо бы на гурт посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монету не взвешивал, фото гурта сделаю завтра. Что можете сказать о цене по сохранНОСТИ?

Изменено пользователем брат
читаем правила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы зубов на платине? Очень сомнительно :dry:

В старину всегда определяли больше золотую, да и платиновую монету на вес и на зуб. Если не гнётся, но укус остаётся, значит не фальшивая. В те времена тоже были фальшивомонетчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета похоже подлинная , но поиздевались над ней всласть . :( Оценивать не берусь , т.к. монета испорчена нахрен :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуб нормальное явление на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по причине того,что вы новичок на нашем форуме тему не удалил.

Прочитайте правила.

Не повредит в дальнейшем,если решите задержаться у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старину всегда определяли больше золотую, да и платиновую монету на вес и на зуб.

Ну да, в особенности платиновую в основном на зуб определяли, они ж очень распространены были в народе-то ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну да, в особенности платиновую в основном на зуб определяли, они ж очень распространены были в народе-то ;)

Платина, мягкий металл. Я помню в советские времена платиновую проволоку(т.к. называемые термопары, изготовленную из технической, а это самая чистая платина) просто на палец наматывал и выкидывал в мусор, так было указано.Золото тоже мягкий металл. Поэтому при чеканки таких монет применялись сплавы, как и сейчас при изготовлении ювелирных изделий, чтобы, увеличить прочность этих изделий. Не буду вдаваться в химический состав, так, чтобы попроще было.

В народе может и нет, да и больше всё равно золото всё же было надёжнее, хотя кого вы так считаете? Думаю, какой-нить купец, тоже народ. Т.к. , были тоже фальшивки и провести спектральный анализ, да тем более проверив монеты на машинке не было возможности, люди определяли их на зуб. Сплав, он меньше поддавался укусу, был твёрже, а фальшивка прокусывалась. Ну попробуйте олово или свинец, а затем золотое, плтиновое колечко, поймёте.

Изменено пользователем a3811974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за ошибки в предыдущем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проволоку из технической платины в урну? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю не правильной, специально побитой, уж извините аргументы оставлю при себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предмет определённо не нравится, но утверждать по таким фото я не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предмет определённо не нравится, но утверждать по таким фото я не хочу.

---совершенно согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платина, мягкий металл.

Ты, деда, песдец какой теоретик великий, что про фашистов, что про свойства металлов. Платина по твёрдости сопоставима с кобальтом. Не знаю, чего ты там в детстве грыз, но отпечаток это явно наложило на неокрепшую психику

Твёрдость Металл

0.2 Цезий

0.3 Рубидий

0.4 Калий

0.5 Натрий

0.6 Литий

1.2 Индий

1.2 Таллий

1.25 Барий

1.5 Стронций

1.5 Галлий

1.5 Олово

1.5 Свинец

1.5 Ртуть(тв.)

1.75 Кальций

2.0 Кадмий

2.25 Висмут

2.5 Магний

2.5 Цинк

2.5 Лантан

2.5 Серебро

2.5 Золото

2.59 Иттрий

2.75 Алюминий

3.0 Медь

3.0 Сурьма

3.0 Торий

3.17 Скандий

3.5 Платина

3.75 Кобальт

3.75 Палладий

3.75 Цирконий

4.0 Железо

4.0 Никель

4.0 Гафний

4.0 Марганец

4.5 Ванадий

4.5 Молибден

4.5 Родий

4.5 Титан

4.75 Ниобий

5.0 Иридий

5.0 Рутений

5.0 Тантал

5.0 Технеций

5.0 Хром

5.5 Бериллий

5.5 Осмий

5.5 Рений

6.0 Вольфрам

6.0 β-Уран

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, деда, песдец какой теоретик великий, что про фашистов, что про свойства металлов. Платина по твёрдости сопоставима с кобальтом. Не знаю, чего ты там в детстве грыз, но отпечаток это явно наложило на неокрепшую психику

Не знаю, у кого и как с психикой и кого вы имеете ввиду называя фашистами, но про проволоку платиновую я вам уже писал. Вы, наверное , платину путаете с белым золотом.

Проволоку из технической платины в урну?

Артем P1n0cheT, да так и было. СССР 1987 год.

Помню так и клубок потом намотал большой, с килограмма 2, лежал в шкафчике у меня, а вынести не вожможно, режимный завод, если кто знает ВИАМ, да и в те времена продать это сложно было, зато можно было лихо сесть надолго. Рисковать не стал. При окончании местной командировки также выбросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платину с припоем не путаете? Платина зубами вот так, как показанная монета, не кусается. Понятно, что никто вам такую монету кусать не даст, попробуйте медь покусать, она по шкале мягче платины настолько же, насколько золото мягче меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платину с припоем не путаете? Платина зубами вот так, как показанная монета, не кусается. Понятно, что никто вам такую монету кусать не даст, попробуйте медь покусать, она по шкале мягче платины настолько же, насколько золото мягче меди.

Припой это другое, олово. Температура плавления платины 1769 С.

Вы, я думаю путаете вот с этим:

Примерно тогда же этот металл начали использовать как добавку к стали. "6 фунтов стали расплавлены были с 8-ю золотниками очищенной платины в огнепостоянном глиняном горшке, охраняя металл от доступа воздуха, - писал в 1825 году "Горный журнал". - Расплавленная масса была вылита в чугунную форму и скоро охлаждена в холодной воде. По разломе стального бруска сталь оказалась весьма однородной сыпи и столь мелкой, что простыми глазами не возможно было усмотреть ее зернистого сложения. Будучи выточена и закалена, без отпуска, она резала стекло, как алмаз, рубила чугун и железо, не притупляясь. Вообще платинистая сталь гораздо тверже всех доселе известных и выдерживает наибольшее удары не ломаясь. За необыкновенно высокую твердость такая сталь получила название "алмазной". В этой роли платина выступала довольно долго, но затем вынуждена была уступить свое место менее дорогому и к тому же еще более способному вольфраму. Важную страницу биографии платины вписал известный русский инженер и ученый П. Г. Соболевский. Возглавив петербургскую Соединенную лабораторию Департамента горных и соленых дел, Горного кадетского корпуса и Главной горной аптеки, но он вмести со своим сотрудником металлургом В. В. Любарским приступил к исследованию сырой платины и разработки технологии превращения ее в ковкий металл. Вся загвоздка заключалась в том, что не одна из существующих тогда печей не могла нагреть платину до точки ее плавления, равной 1769 оС, или хотя бы до близкой к ней температуры. А это являлось не обходимым условием, без которого платина не соглашалась принимать ту или иную нужную форму. Да, было над чем поломать голову.

Еще более распространены так называемые термопары - несложные, но очень чуткие термоизмерительные приборы. Если спаять две проволочки из различных металлов, а затем нагреть место спая, то в цепи появится электрический ток. Чем выше температура нагревания, тем большая электродвижущая сила возникает в цепи термопары. Для изготовления этих приборов часто используют платину и ее сплав с родием и иридием.

Я помню к станку шли две термопары, одна с родием, а другая чистая платина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припой это другое, олово. Температура плавления платины 1769 С.

А припоев на основе платины с низкой температурой плавления, значит, не бывает, да? Т.е. платину с платиной паяют оловом. Ох...ть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А припоев на основе платины с низкой температурой плавления, значит, не бывает, да? Т.е. платину с платиной паяют оловом. Ох...ть

Вот и на вашей улице праздник. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А припоев на основе платины с низкой температурой плавления, значит, не бывает, да? Т.е. платину с платиной паяют оловом. Ох...ть

Вы путаете всё. Если интересно, вот почитайте:http://www.bestreferat.ru/referat-61336.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на вашей улице праздник. :hysterical:

Разочарую, просто дискуссия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл я места, где написано, что человеческие зубы оставляют на платине глубокие борозды

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы железные, а челюсти как у Валуева и следы будут.

В противном случае - фальшак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru