компас

Иван IV Грозный

В теме 11 сообщений

Уважаемые профессионалы! Поправьте любителя.

Московская деньга Мельникова А.С. 6-5?

post-29523-0-91682400-1364893566_thumb.jpg

post-29523-0-02999300-1364893584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу 8-3, простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Я не правильно выражаюсь, извините.

Алла Сергеевна Мельникова. таб. №1 6-5. КГ № 43 простая

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, это КГ43.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Пользовался энциклопедией Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого А.С.Мельникова 2012.Может поэтому с "8-3" ВОЗНИКЛО НЕДОПОНИМАНИЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Пользовался энциклопедией Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого А.С.Мельникова 2012.Может поэтому с "8-3" ВОЗНИКЛО НЕДОПОНИМАНИЕ.

Труд Аллы Сергеевны обязателен к прочтению для любителй русских монет-чешуек, но как каталог для коллекционеров он сильно устарел. Все же в их среде стандартом "де факто" является нумерация по каталогам-определителям Клещинова и Гришина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Я не правильно выражаюсь, извините.

Алла Сергеевна Мельникова. таб. №1 6-5. КГ № 43 простая

Заранее спасибо!

Извините - не понял. 8-3 по КГ , она же 43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправка в названии темы - не каждый грозный - великий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за развёрнутый ответ Уважаемых профи.Буду осваивать каталоги. По поводу Ивана 4: на мой взгляд, не совсем тактично применять прозвище к Великому князю, а в последствии царю. Так вот, сначала Великий, а пом уж Грозный. Ведь мы рассматриваем эту деньгу как раз в период чеканки " Великого князя" , по этому вполне уместно в названии темы применить Великий. Сама монета говорит об этом "князь великий иван" .Мы не знаем и не понимаем историю 20 века ,а Вы судите о 16 в. Как компрамис название Моей темы "денга Ивана 4" .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за развёрнутый ответ Уважаемых профи.Буду осваивать каталоги. По поводу Ивана 4: на мой взгляд, не совсем тактично применять прозвище к Великому князю, а в последствии царю. Так вот, сначала Великий, а пом уж Грозный. Ведь мы рассматриваем эту деньгу как раз в период чеканки " Великого князя" , по этому вполне уместно в названии темы применить Великий. Сама монета говорит об этом "князь великий иван" .Мы не знаем и не понимаем историю 20 века ,а Вы судите о 16 в. Как компрамис название Моей темы "денга Ивана 4" .

мы же не называем всех по титулу великих князей Великими по их деяниям (московских, тверских, нижегородских, тверских, рязанских). ИвануIV прозвище Грозный дала сама История, оправдано нет ли другой вопрос. можно было дать ему прозвание и покрепче, типа Жестокий, Кровавый и т.п., но Великий к этому живодеру как то неправильно ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как компрамис название Моей темы "денга Ивана 4" .

вполне согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru