дилетантт

Выкусы На Монетных Кружках Для Оценки...

В теме 86 сообщений

Угрюмый, просто успокойся...

Монета существует, а как она получилась нам не ведомо...

Игорь,да, понятно,что монета существует и понятно,что мы не найдем ту коленку на которой сделаны эти произведения.

Батя-Мановар,спасибо за разъяснения-не убедили.

Из темы ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,3-91 с одним выкусом-самодеятельность.Докажу после того как вы убедите что на 3-91 с тремя выкусами все ОК.

Да и вообще-то там все фуфло.Про Полтинник не ручаюсь,но это не выкус.

Из темы ушел.

:sorry: а так все хорошо начиналось, я уже 2-ю порцию поп-корна заказал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвал черное белым и ушел!?!?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные тут выкусы, такие сделать самому не реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные тут выкусы, такие сделать самому не реально.

Ну а антивыкусы нормальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а антивыкусы нормальные?

Всё нормальное...

...а полтинник кажись "заточка" карманника для резки сумок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормальное...

...а полтинник кажись "заточка" карманника для резки сумок?

Браво! Продолжайте про карманника,а я за поп-корном сгоняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Продолжайте про карманника,а я за поп-корном сгоняю.

Я Вам свой отдам, ибо что-то не пошел он у меня...

...а по Вашему это брак?

Судя по логике - Вы браки назвали фуфлом, значит рукоблуб - брак! Так да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а антивыкусы нормальные?

Да вроде бы нормальные. На трёшке М оно, конечно, мудрёно как-то, но такое делать ни кто не будет. По данным картинкам всё выглядит вполне адекватно. Про полтинник даже говорить не интересно, он тут не в тему совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы нормальные. На трёшке М оно, конечно, мудрёно как-то, но такое делать ни кто не будет. По данным картинкам всё выглядит вполне адекватно. Про полтинник даже говорить не интересно, он тут не в тему совсем.

Если есть необходимость полтинник перефотаю,для "писаки"-вора карманника-"специалиста" резец из этой монеты

негодный,туповат...А по предмету спора нашел вот это:-

Выкус

Выкус или луна. Так называется нарушение круглой формы монеты, произошедшее на этапе вырубки заготовок из металлического листа. Заготовки вырубаются обычно рядами, одним за другим. В случае, если шаг подачи листа под следующую вырубку будет больше, чем надо, будет перерасход металла (из одного листа выйдет меньше заготовок). Если же шаг будет меньше оптимального, вырубаемые участки наложатся друг на друга, а заготовки будут нести на себе дугообразный вырез, "выкус". Монета может иметь один выкус, два или три, в зависимости от расположения вырубных пуансонов и от их смещения. Бывают выкусы, называемые "край листа". Как понятно из названия, они образуются, когда монета вырублена частично за краем листа. В этом случае граница выкуса прямая, а не дуговая. Обычно таких браков на монете не больше одного. Иногда на монете бывает видно больше трех дефектов кругового канта, причем располагаются они друг напротив друга. Это настоящие выкусы и их антиподы, иногда называемые "антивыкусами". Антивыкусы образуются напротив больших выкусов, это связано с процессами, происходящими с металлом во время чеканки, грубо говоря, металл не стремится заполнить рисунок штемпеля и круговой кант напротив выкуса, большой пустоты. Также у границ выкусов имеется характерное постепенное схождение на нет кругового канта монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы нормальные. На трёшке М оно, конечно, мудрёно как-то, но такое делать ни кто не будет. По данным картинкам всё выглядит вполне адекватно. Про полтинник даже говорить не интересно, он тут не в тему совсем.

Лучше зайдите по этой ссылке:-http://numizmat02.ru/articles/76.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше зайдите по этой ссылке:-http://numizmat02.ru/articles/76.html

Лучше чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость полтинник перефотаю.

Не стОит, видно что не брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость полтинник перефотаю,для "писаки"-вора карманника-"специалиста" резец из этой монеты

негодный,туповат...А по предмету спора нашел вот это:-

Выкус

Выкус или луна. Так называется нарушение круглой формы монеты, произошедшее на этапе вырубки заготовок из металлического листа. Заготовки вырубаются обычно рядами, одним за другим. В случае, если шаг подачи листа под следующую вырубку будет больше, чем надо, будет перерасход металла (из одного листа выйдет меньше заготовок). Если же шаг будет меньше оптимального, вырубаемые участки наложатся друг на друга, а заготовки будут нести на себе дугообразный вырез, "выкус". Монета может иметь один выкус, два или три, в зависимости от расположения вырубных пуансонов и от их смещения. Бывают выкусы, называемые "край листа". Как понятно из названия, они образуются, когда монета вырублена частично за краем листа. В этом случае граница выкуса прямая, а не дуговая. Обычно таких браков на монете не больше одного. Иногда на монете бывает видно больше трех дефектов кругового канта, причем располагаются они друг напротив друга. Это настоящие выкусы и их антиподы, иногда называемые "антивыкусами". Антивыкусы образуются напротив больших выкусов, это связано с процессами, происходящими с металлом во время чеканки, грубо говоря, металл не стремится заполнить рисунок штемпеля и круговой кант напротив выкуса, большой пустоты. Также у границ выкусов имеется характерное постепенное схождение на нет кругового канта монеты.

Про антивыкус не согласен.То не металл не стремится в штемпель,на место будущего канта напротив выкуса.Его там попросту не хватает на формирование канта.А его нехватка заложена в операции обжима монеты по периметру,для образования утолщения кружка.Утолщение кружка по периметру способствует образованию буртика при чеканке.А вот почему не хватает металла на буртик напротив выкуса.? Могу объяснить.Но не буду.Это на интересно,т.к.теория.Практики на нее забили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше зайдите по этой ссылке:-http://numizmat02.ru/articles/76.html

В этой ссылке скопировал,посмотрите пост №35-прочесть невозможно-посчитал лучше

вам самим зайти по этой ссылке.А вы что подумали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угрюмый,раз начали ,будьте добры просветите про:-А вот почему не хватает металла на буртик напротив выкуса.? Могу объяснить.Но не буду.Это на интересно,т.к.теория.Практики на нее забили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угрюмый,раз начали ,будьте добры просветите про:-А вот почему не хватает металла на буртик напротив выкуса.? Могу объяснить.Но не буду.Это на интересно,т.к.теория.Практики на нее забили.

Я не ломаюсь.Просто надоело про"держал в руках с 5 выкусами" .Что даст мое объяснение? Я сам учусь и хотел бы не про поп-корн,и не про дядю,который отмотал пятнашку за творчество на МД,а раз и навсегда получить полную информацию по этому браку.Я изложил свое видение,давая пояснения.Хотел бы и других послушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу объяснить.Но не буду.

угрюмый какой умный, все тупые, а угрюмый у нас профессор... :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угрюмый какой умный, все тупые, а угрюмый у нас профессор... :angry:

Дилетантт,вот вам пример.Вы думаете ему знания нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ломаюсь.Просто надоело про"держал в руках с 5 выкусами" .Что даст мое объяснение? Я сам учусь и хотел бы не про поп-корн,и не про дядю,который отмотал пятнашку за творчество на МД,а раз и навсегда получить полную информацию по этому браку.Я изложил свое видение,давая пояснения.Хотел бы и других послушать.

Пояснения? Где? Вот отговорка в стиле "этого не может быть потому, что не может быть никогда"(с), вкупе с пустым обвинением простейших браков в неподлинности, читается очень хорошо.

И советую не кидаться "камнями в чужие огороды", даже косвенно. Если Вы чего-то не видели, то это не означает, что этого нет. Владелец "выкуса Х5" на форуме присутствует, если захочет - выложит картинку.

А "что это дает"? Форум считается одним из лучших, люди сюда приходят за квалифицироваными ответами, пусть даже руководствуясь только меркантильными интересами.

А такая вот "пурга", ничем не подкрепленная, оставляет след не только на ее авторе, но и бросает тень на сам форум. Если общение продолжится в том же духе - влеплю оздоровительный горчичник.

ЗЫ.

Вот, лежит такой где-то, 3 выкуса с подобным нестандартным раскроем. Гурт, где есть - наполовину лысый;

Тоже фуфло, надо полагать? Еще где-то фото монеты с 4-мя выкусами было..

post-4595-0-69499100-1354033360_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснения? Где? Вот отговорка в стиле "этого не может быть потому, что не может быть никогда"(с), вкупе с пустым обвинением простейших браков в неподлинности, читается очень хорошо.

И советую не кидаться "камнями в чужие огороды", даже косвенно. Если Вы чего-то не видели, то это не означает, что этого нет. Владелец "выкуса Х5" на форуме присутствует, если захочет - выложит картинку.

А "что это дает"? Форум считается одним из лучших, люди сюда приходят за квалифицироваными ответами, пусть даже руководствуясь только меркантильными интересами.

А такая вот "пурга", ничем не подкрепленная, оставляет след не только на ее авторе, но и бросает тень на сам форум. Если общение продолжится в том же духе - влеплю оздоровительный горчичник.

ЗЫ.

Вот, лежит такой где-то, 3 выкуса с подобным нестандартным раскроем. Гурт, где есть - наполовину лысый;

Тоже фуфло, надо полагать? Еще где-то фото монеты с 4-мя выкусами было..

Лепи Батя Мановар горчичник.Не усёк я про меркантильность.И про тень не подумал.А общения как такового и не было.Поп-корн,да затыкание рта.Спасибо за доходчивое внушение.Остаюсь при своих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему не хватает металла на буртик напротив выкуса.?

ПосмотрИте вот этот ролик

На отметке 2мин 17 сек видно,как заготовка проходит обжатие для образования буртика под будущий кант,на МД эту операцию называют гурчение.Она прокатывается между двумя направляющими,касаясь их двумя диаметрально противоположными точками.Если на одной стороне диаметра выкус,т.е.провал,то и с другой стороны полноценного ранта не будет.Ну,и,как следствие,в дальнейшем не будет сформирован кант.Не хватит металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё все такие нервные то? Правильность выкуса зависит не от его количества штук, а от правильной евойной выкусной формы на самой монете. Подделать такое, может быть и возможно, но просто жутко сложно. Оно просто не стОит таких затрат. Вот, до сих пор не могу понять возникновение обрезанного края, но по самим монетам видно, что оно таким и родилОсь. Помню 30летПобеды мусолили-мусолили, а потом их как навалили несколько штук. Откуда такие заготовки - непонятно? Но монеты есть и все признаки правильности на них правильные. В общем, правильность выкуса читается с самой монеты, а не вытекает из теоретической возможности, видимо, как-то такт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья нумизматы,истина в том ,что истина рождается в споре(простите за каламбур),но отнюдь не во взаимных

упреках и прикреплении ярлыков, нет необходимости перехода от обсуждения монеты на обсуждение личностей.

Наверняка есть единственно правильное объяснение как и почему получаются такие браки...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья нумизматы,истина в том ,что истина рождается в споре(простите за каламбур),но отнюдь не во взаимных

упреках и прикреплении ярлыков, нет необходимости перехода от обсуждения монеты на обсуждение личностей.

Наверняка есть единственно правильное объяснение как и почему получаются такие браки...

Да чего тут обсуждать, объяснение простое - раскрой в редких случаях может идти не линейно, делов-то.

Получилась дефектная заготовка, прошла накатку буртика, попала в чеканку, все.

Форест правильно пишет, подлинность зависит не от количества, а от правильности форм.

Кстати, вот тут у себя картинку необжатой заготовки полтинника с похожим положением выкусов нашел.

И до кучи обжатая заготовка пятикопеечника, выкусы по расположению сродни обсуждаемой трешке.

Тоже видать все фуфло :hysterical:

Этими заготовками весь молоток завален, можно посматривать ради интереса, там порой и не такое продают.

post-4595-0-06242800-1354046587_thumb.jpg

post-4595-0-84327200-1354046673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru