ТимВик

Получится?

В теме 67 сообщений

Зеленку конечну убрать удалось, но металл разъело сильно, особенно на аверсе заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленку конечну убрать удалось, но металл разъело сильно, особенно на аверсе заметно.

Да нет, ты знаешь просто ДО это фото, а ПОСЛЕ это скан. На фото выглядит более рельефной, на самом деле рельеф остался, просто оттенить чуть, патинку наложить... Поле стало чуть шершавое, так это не метал разъело, а из пор грязь и патину вывел. Потом ей теперь можно попытаться придать вид, а то, что было - труп! И ведь это эксперимент :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем будете патинировать? процесс опишите плиз. темная равномерная и прочная получится??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем будете патинировать? процесс опишите плиз. темная равномерная и прочная получится??

Я не спец!!! Я здесь почитаю, там почитаю, потом попробую!!! Что получится - вывешу. Может сюда кто-нибудь что дельное напишет, чтобы всё в одном месте было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно писАл здесь о патинировании серной мазью, но это надо руку набить, чтобы не погубить. Там нужно мизерные количества и некоторое упорство при соблюдении нехитрой технологии. Вкратце изложу ещё раз. Серная мазь продаётся в аптеках, последний раз стоила 6 руб. за баночку, думаю, сейчас вряд ли дороже. Допотопное средство для выведения мондавошек и чесоточных клещей. Имеет ужасный трудновыводимый запах. Одной баночки достаточно, чтобы угробить собрание медяков Великого Князя. Суть процесса: наносишь на пальцы микроскопическое количество средства и растираешь с водой. Поскольку мазь на масляной основе, на пальцах образуется тончайшая вонючая плёнка. Берёшь монетку и под водой начинаешь круговыми движениями её мацать. На воздухе нельзя - процесс окисления неконтролируемый, можно нанести неравномерно. Результат появляется незамедлительно, глубину тона можно регулировать количеством мази. Если переборщишь - всё отвалится, обнажив голую медь - как мясо после обугливания, один-в-один. После завершения процесса рекомендуется помыть с мылом и монетку, и руки. Ес-сно, просушить. Патина неотличима от естественной. Если повезёт. Или если руку набил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал :D Ждём настоящей патины :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - с перепою и без дальнейших попыток улучшить. Вечером выложу что-нибудь из своих реставрированных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - с перепою и без дальнейших попыток улучшить.

Ну так сразу надо было предупреждать :devil::ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина наложена серной мазью по методу Нумифокса

заметно, что серной мазью патинировали. я тут тоже пробовал экспериментировать... не все так просто, правда я пробовал серную мазь разбавить органическим растворителем и этим раствором обрабатывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт нужен и чутьё. И все получится. Никто не обещал, что с первой попытки ляжет патина, аналогичная родной. Потому не надо присылать сканы монет с корявой патиной и писать "Запатинировано по методу Нумифокса". Уберите, Виталя, этот пАзор. Я тут ни при чём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал :D Ждём настоящей патины :rolleyes:

Повесь обратно, надо первый опыт тоже оставить для наглядности!

Убери"по методу Фима Фоксa" а скан верни.

Надо, чтобы разные примеры были, те, кто пробовать будут, увидят воочию, что результат может быть разный.

Вопрос Фима Фоксу- монету при накладывании мази держать под струёй воды, или в ёмкости с водой, и при нанесении мази- её втирать, или поверхностно наносить?

:D За мазью от мондавошек в аптеку жену послал :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Фима Фоксу- монету при накладывании мази держать под струёй воды, или в ёмкости с водой, и при нанесении мази- её втирать, или поверхностно наносить?

Не мазь наносить, чудовище. Чуть-чуть пальчики помазать, а потом под водой (в тазике или в раковине) покрутить монетку в пальцах. Если мазь намажешь - сначала всё почернеет, а потом слой окисла отвалится, и будет голая красная медяшка. Не, всё-таки сканером не передать. Был бы дядя Герман - он бы сфоткал, а так представление очень отдалённое

Вот. Монетки находились в плачевном состоянии, были помыты до металла и запатинированы мазью от мондавошек :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про пальчики и про мизерное количество мази понял с первого раза красава.

;)

С мазью проблема-объехал 4 аптеки в районе, делают удивлённый вид и говорят, что нет и давно не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще быстрый способ накладывания патины, правда тоже нужны навыки.

Свинным салом тонким слоем натирается сухая монета и выдерживается пинцетом над пламенем газовой плиты -главное вовремя снять монету что-бы не перечернить.

Часто получается патина неотличимая от натуральной. Пламя газа для разной масы монет подбирается эксперементально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с серной мазью шоколад делаю - не отличишь от нормальной патины. у тебя дядя Фокс все же видно что что то не то. а вот у меня - ну чисто шоколад выходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще быстрый способ накладывания патины, правда тоже нужны навыки.

Свинным салом тонким слоем ...

Ахтунг! Салоеды в каментах! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с серной мазью шоколад делаю - не отличишь от нормальной патины. у тебя дядя Фокс все же видно что что то не то. а вот у меня - ну чисто шоколад выходило.

1. Это я в первом классе нум. школы ваял, лень переделывать :dirol:

2. Они на самом деле очень пафосные, просто скан - не фотка, ты же знаешь :ohmy:

3. Будешь мой авторитет подрывать - подерёмся :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало всегда есть в холодильнике вопрос решается быстро.

Правда на кухне воняет горелым , жена иногда возмущается.

Можно еще с помощью печенки накладывать патину - любой свинной или говяжей- я уже писал здесь на форуме. В печенке делается прорезь вставляется туда монета, завернуть в бумагу что-бы плотное было прилегание в зип пакет и в теплое место. В зависимости от времени -цвет патины. Патина как правило очень ровная но как и от серной мази не совсем естественная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфичен украинский подход.

И каков цвет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало всегда есть в холодильнике вопрос решается быстро.

Правда на кухне воняет горелым , жена иногда возмущается.

Можно еще с помощью печенки накладывать патину - любой свинной или говяжей- я уже писал здесь на форуме. В печенке делается прорезь вставляется туда монета, завернуть в бумагу что-бы плотное было прилегание в зип пакет и в теплое место. В зависимости от времени -цвет патины. Патина как правило очень ровная но как и от серной мази не совсем естественная.

Там вроде про серебро говорили, по меди тоже подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал где-то что проклятые английские аристократты наслаждались тонкой струйкой от позеленевшей античной бронзы.

Насколько смогн понять из высказваний тут-ных от зелени избавляются мечтют как заразы холерной.

Никто зеленью античной не экпррментировал покрывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде про серебро говорили, по меди тоже подходит?

Я говорю о меди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, выложи плиз свои шоколадки для сравнения, если не сложно.

Кстати читал на твоем форуме про это дело. Видимо действительно надо эту мазь еще разбавлять вазилином, тогда не так активно процесс должен идти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно результат. Помните с чего начиналось? Это та самая монетка обработанная "Грузинским способом", который прекрасно описал Па3от. -= яичная патина, результат опыта =-

Монетка смотрится ХОРОШО! Лучше, чем на скане. Эту не подарю.

post-1-1133894079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то бишь грузинский способ работает? кстати может чтоб не переходить на национальный вопрос назовем "метод невыеденного яйца"?

сколько времени выдерживал с яичком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru