МНС

Заслуги Форумчан Будут Признаны

В теме 98 сообщений

Сегодня на "Старой монете" увидел сообщение (http://www.staraya-m...5#message293269), смысл которого сводится к следующему:

Региональная общественная организация «Академия русской символики «МАРС» в 2012 г. представила в номинации "Нумизматика" к награждению медалью «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России» (18 июля 2007 г. Геральдическим советом при президенте Российской Федерации эта общественная награда поставлена на Федеральный геральдический учет с присвоением учётного № 277, со всеми вытекающими правилами ношения) нескольких довольно хорошо известных на форуме личностей.

Полагаю, что они достойны специального упоминания:

Золотарёв Михаил Леонидович (г. Кемерово) - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики Кемеровского государственного университета. Соавтор книг «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты из недрагоценных металлов. 1921-1991. Каталог-справочник» (2008 г.), «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. Каталог» (2012 г.)

Рылов Иван Иванович (г. Москва) - эксперт по нумизматике ООО "Нумизмат", на протяжении многих десятилетий выявляющий поддельные и фальшивые монеты. Автор статей в сборнике «Коллекционер», соавтор книг «Каталог-ценник монет России, провинций, национальных окраин России с 1700 по 1917 г. и некоторых суррогатных выпусков советского периода» (1992), «Монеты России и СССР. Каталог. 1700-1993» (1993, 1994), консультант книги «Деньги России» (2000).

Сорокин Валерий Юрьевич (г. Казань) - заслуженный экономист Республики Татарстан, генеральный директор ОАО "Связьинвестнефтехим", член Совета при Президенте Республики Татарстан по взаимодействию с международными финансовыми организациями, президент футбольного клуба "Рубин". Автор книги «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты из драгоценных металлов. 1921-1991: Каталог-справочник» (2009 г.), соавтор книг «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты из недрагоценных металлов. 1921-1991: Каталог-справочник» (2008 г.) и «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. Каталог» (2012 г.).

Широков Александр Иванович (г. Москва) - начальник сектора в Государственном НИИ авиационных систем (ФГУП "ГосНИИАС"), системотехник в области разработки авиационных комплексов и оценки их эффективности. Соавтор книг «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты из недрагоценных металлов. 1921-1991. Каталог-справочник» (2008 г.) «Монеты Страны Советов. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. Каталог» (2012 г.). Автор-разработчик сайта по советским коммеморативным монетам http://shiraliv.narod.ru.

Щетинин Герольд Александрович (г. Москва) – кандидат исторических наук, филолог, председатель правления Московского нумизматического общества, кавалер Ордена Почёта, главный редактор «Нумизматического сборника». Автор целого ряда книг и статей по нумизматике, в том числе таких как «Памятные и наградные медали, знаки и жетоны Московского нумизматического общества 1988-2008 гг.: Часть II: Каталог» (2009) и «Памятные и наградные медали, знаки и награды Московского нумизматического общества 1988-2012 гг. [Сводный и систематизированный каталог]» (2012).

Список награжденных ранее (к сожалению, пока не полный; исправят в декабре):

http://www.simvolika.../nagradi005.htm .Среди них, как минимум, семеро форумчан, несколько очень и просто близких знакомых и незабвенный мой старый товарищ, покинувший нас - Л.Ф. (завтра - скорбная тому годовщина; надеюсь, его здесь вспомнят добрым словом в отдельной ветке).

Поздравляю номинантов :bravo: ! Надеюсь увидеть их (почти всех :) ) лично и отметить сей факт при встрече :vodka: (приеду в Москву в декабре на Чтения в ГИМ), а также вручить вышеупомянутую награду вышеперечисленным достойнейшим :god: .

Пусть злопыхатели и ненавидцы советской юбилейки со "СМ" получат достойный отпор (есть же здесь пользователи, пасущиеся и на тех лугах)!

Но кого же так обидел Великий Трёхголовый Gvele???

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ссылка на сторонний ресурс? Нужно было здесь спрашивать, чего-то и надумали бы кто достоин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигал ранее там на награждение ЕВДОКИМОВА Георгия Станиславовича, но что-то как-то не очень много голосов за него, странно и обидно, разве кто-то сомневается в его заслугах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков статус сей награды? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рылов И.И. - АКСИОС! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сам себя не похвалишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себя не похвалишь...

Не понял, ты на че намекнул?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кого же так обидел Великий Трёхголовый Gvele???

Я не понимаю, кого и чем он доиппал, но, млин, многим из здесь присутствующих по знаниям, до него, ой, как далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем его знания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий, Серег - знает он дохера, не мне чета это стопудоффф, он меня не знает, а я его знаю лет 10. В результате его "оценки" я в общей сложности , по нонешним ценам не "попал" тысяч на 500. Это мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, ты на че намекнул?

А у Обломова спроси :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий, Серег - знает он дохера, не мне чета это стопудоффф, он меня не знает, а я его знаю лет 10. В результате его "оценки" я в общей сложности , по нонешним ценам не "попал" тысяч на 500. Это мало?

Да-да, побольше таких оценщиков:) Желательно в каждый магазин, а то в нумизмате не все успевают монеты покупать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин прохожий, я живу не в "нерезиновске" и у меня нет возможности ходить по "каждым" магазинам, только при оказии. Повторюсь, за приблизительно 10 лет, Гвеле сохранил мой, мля, личный, бюджет примерно на 500 т.р., иначе я со своим раздолбайством впарился бы легко. Повторно повторюсь - он меня не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фамилию Василия Васильевича правильно написать не судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЗ, а вот это, походу, ни кого нииппет :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем его знания?

Талантливый по своей суровой красоте вопрос! Если я Вас спрошу, - в чём Ваши знания? - Вы начнёте мне выкладывать все Ваши знания наизусть? И мне только останется законспектировать?

В знаниях Ивана Иваныча сомневаться может только тот, кто крайне далёк от народа, исповедующего тему российских и советских монет. Да и во многих других темах он вовсе не профан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только далёк, но и абсолютно равнодушен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только далёк, но и абсолютно равнодушен

Это потому, наверное, что не выпустили рубль с Олимпийским Мишкой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, наверное, что не выпустили рубль с Олимпийским Мишкой :)

Ярослав, ты представляешь эту аватарку, Олимпийский рубль с Мишкой между .... у девушки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты представляешь эту аватарку, Олимпийский рубль с Мишкой между .... у девушки!

Зато СП - счастлив!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фамилию Василия Васильевича правильно написать не судьба?

Печально, если они думают, что именно так - и есть ПРАВИЛЬНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, если они думают, что именно так - и есть ПРАВИЛЬНО.

На сайте МиМ та же ошибка:

http://numismat.ru/expert.shtml?id=0

post-9542-0-75440800-1352491507_thumb.jp

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте МиМ та же ошибка

И это не делает чести этому сайту.

Будучи лично знакомым с Василием Васильевичем иногда просто коробит читать бред, который пишется о нем. Это был УЧЕНЫЙ ДО МОЗГА КОСТЕЙ, если кто не понял так я повторю! И Не только нумизмат. Он был и историк, если кто не в курсе. Задолбали. У нас есть хоть кто-то, кто хотя бы на 150 км приблизился к нему?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, наверное, что не выпустили рубль с Олимпийским Мишкой :)

рубль с Олимпийским ПЛЮШЕВЫМ Мишкой :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru