shush

копейка 1797 КМ

В теме 50 сообщений

Да бог с ней, с копейкой. Я уже сам понять хочу что есть "состояние". Согласен и с GREGORY_R, что скорее всего виноваты в этом интернет-аукционы. Вот например как описывает 10 копеек 1762 года один аукцион: "10 Копеек 1762 г. "С военной арматурой". Перечекан из пятикопеечника времен правления Елизаветы I. Об.ст.:"Три знамени. *1762*". Медь, 57,29 гр. Состояние прекрасный VF("желтые", без малейших следов коррозии). Узд№2623(точка), Б№19®, Diakov#30(R1)."

Причем монета продана за 1300 у.е.

Леон, за последний год на копательском форуме промелькнуло кажется две таких монеты.

Почитайте здесь http://realcoins.ru/condition/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет меня понесло сегодня. Редко столько пишу. Но вот как еще один аукцион (кажется МиМ :)) определяет состояние монеты 1 коп. 1789 ММ (спасибо Леон): "Сохранность очень хорошая, ровная старая патина."

Т.е., гражданин Basilio, это уже не "Г копаное" а очень хорошая СОХРАННОСТЬ (я исправляюсь)

Забавно.

shush, была б возможность, ещё бы один + поставил. :) Вот теперь Basilio пущай ответ за свой аук держит... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе. Кто из нас не без греха... :) Надо полагать на кону большие деньги были...3млн...Тут можно и от принципов отойти. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМовская монета менее коррозирована и на мой взгляд значительно лучше по состоянию , нежели обсуждаемая в этой ветке Павловская копейка . Думаю , что её состояние объективно должно быть оценено как F+ или F-VF .Но поскольку в МиМовской шкале состояний нет промежуточных состояний между "хорошим" = F и "очень хорошим" =VF , то для этой КРАЙНЕ редкой монеты , вероятно по согласованию с комитентом, была выбрана "верхняя" оценка состояния - " очень хорошее " . Следует учитывать также , что МиМ это ОЧНЫЙ АУКЦИОН и покупатели обычно покупают лишь то , что осмотрено своими глазами , поэтому оценка состояния значительно меньше влияет на цену ухода , нежели при ЗАОЧНОЙ интернет-торговле ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМовская монета менее коррозирована и на мой взгляд значительно лучше по состоянию , нежели обсуждаемая в этой ветке Павловская копейка . Думаю , что её состояние объективно должно быть оценено как F+ или F-VF .Но поскольку в МиМовской шкале состояний нет промежуточных состояний между "хорошим" = F и "очень хорошим" =VF , то для этой КРАЙНЕ редкой монеты , вероятно по согласованию с комитентом, была выбрана "верхняя" оценка состояния - " очень хорошее " . Следует учитывать также , что МиМ это ОЧНЫЙ АУКЦИОН и покупатели обычно покупают лишь то , что осмотрено своими глазами , поэтому оценка состояния значительно меньше влияет на цену ухода , нежели при ЗАОЧНОЙ интернет-торговле ...

Твои слова, вообще-то очень умные(как всегда :) ), но, ИМХО, разницы никакой не вижу... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница - очевидна. На монете Павла - серьёзная коррозия.

Поле в кавернах и рытвинах.

Екатерининская - поверхностная коррозия на части монеты.

Её состояние однозначно должно быть оценено выше павловской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМовская монета менее коррозирована и на мой взгляд значительно лучше по состоянию , нежели обсуждаемая в этой ветке Павловская копейка . Думаю , что её состояние объективно должно быть оценено как F+ или F-VF .Но поскольку в МиМовской шкале состояний нет промежуточных состояний между "хорошим" = F и "очень хорошим" =VF , то для этой КРАЙНЕ редкой монеты , вероятно по согласованию с комитентом, была выбрана "верхняя" оценка состояния - " очень хорошее " . Следует учитывать также , что МиМ это ОЧНЫЙ АУКЦИОН и покупатели обычно покупают лишь то , что осмотрено своими глазами , поэтому оценка состояния значительно меньше влияет на цену ухода , нежели при ЗАОЧНОЙ интернет-торговле ...

Вариации на тему:"Что позволено Юпитеру,не позволено быку". Представленная монета с МиМа не явл. лучшей по состоянию!!!Имхо, это ярчайший пример Г.копанины. Ей VF не могло быть присвоено никак. Просто все ж мы люди, все мы человеки-если этому г...у присвоить меньшую оценку, то как продавать за безумную сумму? Или многие не согласны?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полноте судари, где вы увидели на Екатерининской монете хоть крохотный участок "оригинальной" поверхности. НЕТ ЕЕ ТАМ (как впрочем и на Павловской) :)

Вблизи я вижу хорошо :) и для этого не надо быть нумизматом.

По ссылке GREGORY_R (спасибо) Екатерининской монете светит VG (и это при очень невзыскательной оценке) Кстати, а ведь МиМ не соврал Very Good (VG) - это и есть очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полноте судари, где вы увидели на Екатерининской монете хоть крохотный участок "оригинальной" поверхности. НЕТ ЕЕ ТАМ (как впрочем и на Павловской) :)

Вблизи я вижу хорошо :) и для этого не надо быть нумизматом.

По ссылке GREGORY_R (спасибо) Екатерининской монете светит VG (и это при очень невзыскательной оценке) Кстати, а ведь МиМ не соврал Very Good (VG) - это и есть очень хорошо.

shush, это ведь в буквальном переводе! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариации на тему:"Что позволено Юпитеру,не позволено быку". Представленная монета с МиМа не явл. лучшей по состоянию!!!Имхо, это ярчайший пример Г.копанины. Ей VF не могло быть присвоено никак. Просто все ж мы люди, все мы человеки-если этому г...у присвоить меньшую оценку, то как продавать за безумную сумму? Или многие не согласны?

GREGORY_R' всё правильно написал, коррозия там была минимальная, монета была в приятном малахите.

Я бы мог бы с Вами продолжить спор, если бы вы эту монету видели или держали в руках.

А так - извините, отдуваться перед вами за то, что вы нормальных монет не видели - а мне оно надо ?

Цепляю картинку гривенника из архива.

Вот не поверите - это VF!!!

Красивый, сухой но VF, возможно с плюсом.

И я никого не упрекаю, и не корю, тем что кто-то не может собирать НОРМАЛЬНЫЕ монеты поэтому скупает Г.

Это реалии и у всех они разные!

Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Г. называли VF

post-1821-127265667113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGORY_R' всё правильно написал, коррозия там была минимальная, монета была в приятном малахите.

Я бы мог бы с Вами продолжить спор, если бы вы эту монету видели или держали в руках.

А так - извините, отдуваться перед вами за то, что вы нормальных монет не видели - а мне оно надо ?

...

Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Г. называли VF

Basilio, даже и не пытайтесь делать из меня идиота. У Вас это не получится. Монету я видел (фотографию) еще до того как она к вам попала. Да и на вашем снимке видна коррозия по всему полю. Какой там "малахит", полноте. Это называется хлорид меди, после которого остается "лунный пейзаж" (что мы и видим на монете). Но даже тут, вы не держав в руках мою монету, безапелляционно заявляете: "Г", а сами пишете: "Я бы мог бы с Вами продолжить спор, если бы вы эту монету видели или держали в руках". Забавно, не правда ли?

Я, кстати, тоже "КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Г. называли VF" В этом мы солидарны.

И спасибо за фотографию 10 копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариации на тему:"Что позволено Юпитеру,не позволено быку". Представленная монета с МиМа не явл. лучшей по состоянию!!!Имхо, это ярчайший пример Г.копанины. Ей VF не могло быть присвоено никак. Просто все ж мы люди, все мы человеки-если этому г...у присвоить меньшую оценку, то как продавать за безумную сумму? Или многие не согласны?

GREGORY_R' всё правильно написал, коррозия там была минимальная, монета была в приятном малахите.

Я бы мог бы с Вами продолжить спор, если бы вы эту монету видели или держали в руках.

А так - извините, отдуваться перед вами за то, что вы нормальных монет не видели - а мне оно надо ?

Цепляю картинку гривенника из архива.

Вот не поверите - это VF!!!

Красивый, сухой но VF, возможно с плюсом.

И я никого не упрекаю, и не корю, тем что кто-то не может собирать НОРМАЛЬНЫЕ монеты поэтому скупает Г.

Это реалии и у всех они разные!

Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Г. называли VF

Полностью согласен с Василием. Поставил бы очередной плюсик, но не знаю как. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас могу достать из коробки и отсканировать много монет с хорошим полем и деталями VF...Только какое это имеет отношение к этой ветке? ИМХО, Г..с МиМа в бОльшей степени Г,,(РАЗ Уж принята эта терминология), чем монета с топика...Возможно, между ними разница на каком-то молекулярном уровне... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, даже и не пытайтесь делать из меня идиота. У Вас это не получится. Монету я видел (фотографию) еще до того как она к вам попала. Да и на вашем снимке видна коррозия по всему полю. Какой там "малахит", полноте. Это называется хлорид меди, после которого остается "лунный пейзаж" (что мы и видим на монете). Но даже тут, вы не держав в руках мою монету, безапелляционно заявляете: "Г", а сами пишете: "Я бы мог бы с Вами продолжить спор, если бы вы эту монету видели или держали в руках". Забавно, не правда ли?

Я, кстати, тоже "КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Г. называли VF" В этом мы солидарны.

И спасибо за фотографию 10 копеек.

Вы и сами хорошо справляетесь, моего участи почти и не надо. :)

Вы видели фотографию, а я держал в руках монету, хорошо законсервированную.

Хлорид меди - к вашему сведению оставляет в монете дырки, так как хлорид меди - это "медная болезнь"

Лунный пейзаж омстается после соды и прочих варварских реставраций.

Меди я в руках подержал ммм.. приличное количество, и копаное черное г. даже по фото хорошо узнаю.

Да на здоровье - пользуйтесь раз понравилась!

Но если еще раз скажете что Вашу копейку можно назвать VF - поглядите сначала на мою фотку, и подумайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто дурак, тот знает сам.(Форресп Гамп)

Друзья, давайте жить дружно.(кот Леопольд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вы видели фотографию, а я держал в руках монету, хорошо законсервированную.

Хлорид меди - к вашему сведению оставляет в монете дырки, так как хлорид меди - это "медная болезнь"

Лунный пейзаж омстается после соды и прочих варварских реставраций.

Меди я в руках подержал ммм.. приличное количество, и копаное черное г. даже по фото хорошо узнаю.

Да на здоровье - пользуйтесь раз понравилась!

Но если еще раз скажете что Вашу копейку можно назвать VF - поглядите сначала на мою фотку, и подумайте.

Опаньки, новая болезнь появилась (надо в МКБ 10 сообщить) "медная". Это как? Может все же "бронзовая"? А? На Екатерининской монете - лунный пейзаж, не увидеть это может только слепой (благо фотки на МиМе XF). Это то что вы называете "г". Признайтесь, ну попал, ну с кем не бывает. Мы ж люди, поймем.

Да, кстати, по классификации МиМ, моя копейка - очень хорошее состояние, по Шелдону - VG :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто дурак, тот знает сам.(Форресп Гамп)

Друзья, давайте жить дружно.(кот Леопольд)

Александр, никто не собирается переносить несогласие по какому-то вопросу на личности... :) Просто зная, какие качественные изображения делают мимовцы для продаваемых монет, теперь пересмотрю понятие "ПРИЯТНОГО малахита". :):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бог с ней, с копейкой. Я уже сам понять хочу что есть "состояние". Согласен и с GREGORY_R, что скорее всего виноваты в этом интернет-аукционы. Вот например как описывает 10 копеек 1762 года один аукцион: "10 Копеек 1762 г. "С военной арматурой". Перечекан из пятикопеечника времен правления Елизаветы I. Об.ст.:"Три знамени. *1762*". Медь, 57,29 гр. Состояние прекрасный VF("желтые", без малейших следов коррозии). Узд№2623(точка), Б№19®, Diakov#30(R1)."

Причем монета продана за 1300 у.е.

Леон, за последний год на копательском форуме промелькнуло кажется две таких монеты.

"Московский" гривенник. Кто за ЭТО платит 1300? По секрету... :) Может быть, это в 2007-8гг было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за монету на топике готов за 2500 купить у баси готов за 40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за монету на топике готов за 2500 купить у баси готов за 40

40 - это градусов ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться. Данная ветка еще раз доказывает, что оценка сохранности - ВЕЩЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. Имхо - откройте свой аукцион и оценивайте, как кому нравится. Главное - чтобы фотки были достаточного разрешения для того, чтобы юзер увидел дефекты (или отсутствие таковых) А придраться к чужим оценкам - нет проблем. Держал в руках - не держал - пустой базар, господа.

Продавец всегда хвалит свой товар, покупатель хулит - закон природы, против этого не попрешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бог с ней, с копейкой. Я уже сам понять хочу что есть "состояние". Согласен и с GREGORY_R, что скорее всего виноваты в этом интернет-аукционы. Вот например как описывает 10 копеек 1762 года один аукцион: "10 Копеек 1762 г. "С военной арматурой". Перечекан из пятикопеечника времен правления Елизаветы I. Об.ст.:"Три знамени. *1762*". Медь, 57,29 гр. Состояние прекрасный VF("желтые", без малейших следов коррозии). Узд№2623(точка), Б№19®, Diakov#30(R1)."

Причем монета продана за 1300 у.е.

Леон, за последний год на копательском форуме промелькнуло кажется две таких монеты.

Почитайте здесь http://realcoins.ru/condition/

и здесь http://www.pcgs.com/lingo.chtml?universeid=313&letter=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться. Данная ветка еще раз доказывает, что оценка сохранности - ВЕЩЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. Имхо - откройте свой аукцион и оценивайте, как кому нравится. Главное - чтобы фотки были достаточного разрешения для того, чтобы юзер увидел дефекты (или отсутствие таковых) А придраться к чужим оценкам - нет проблем. Держал в руках - не держал - пустой базар, господа.

Продавец всегда хвалит свой товар, покупатель хулит - закон природы, против этого не попрешь

А зачем открывать свой аукцион , что бы "... оценивать , как кому нравится ?" Такая площадка давно есть и она всем известна :rolleyes: . Берется из тазика кругляш прогнивший , в химикакалиях растворяются окислы, затем мазью для жопы мажется то , что от него осталось (так сказать "патинируется"), затем фотографируется (если дефекты скрыть не удалось) ,то подфотожопливается , смотрим на верхнюю цену Конросу , умножаем на два и надписью УНС -уникальное состояние , ВЖИВУЮ СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ ставится на Мол..ОК . Когда так поступают "джентельмены лопаты " это не беда , ну действительно , кто станет всерьез воспринимать их некомпетентное описание , гораздо хуже , когда так поступают нумизматы , считающие себя профессиональными ... Я считаю уж если вы , устроители заочных интеренет -торгов , пользуетесь международными нумизматическими терминами , то описание монеты должно соответствовать его состоянию . Если у вас нет опыта или квалификации , то делайте только четкие картинки И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ !!! К сожалению интернет-торговля монетами в том виде в каком она есть , на мой взгляд имеет больше общего с мошенничеством , нежели с профессиональным бизнесом . Вот так вот резко , но от души ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за монету на топике готов за 2500 купить у баси готов за 40

40 - это градусов ?

Уточните вопрос, плз, По Цельсию или по Менделееву?

А кажется мне что спорить уже особо и не о чем. Как всегда пришли к тому что каждый кулик свое болото хвалит. Че ругаться-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться. Данная ветка еще раз доказывает, что оценка сохранности - ВЕЩЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. Имхо - откройте свой аукцион и оценивайте, как кому нравится. Главное - чтобы фотки были достаточного разрешения для того, чтобы юзер увидел дефекты (или отсутствие таковых) А придраться к чужим оценкам - нет проблем. Держал в руках - не держал - пустой базар, господа.

Продавец всегда хвалит свой товар, покупатель хулит - закон природы, против этого не попрешь

А зачем открывать свой аукцион , что бы "... оценивать , как кому нравится ?" Такая площадка давно есть и она всем известна :rolleyes: . Берется из тазика кругляш прогнивший , в химикакалиях растворяются окислы, затем мазью для жопы мажется то , что от него осталось (так сказать "патинируется"), затем фотографируется (если дефекты скрыть не удалось) ,то подфотожопливается , смотрим на верхнюю цену Конросу , умножаем на два и надписью УНС -уникальное состояние , ВЖИВУЮ СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ ставится на Мол..ОК . Когда так поступают "джентельмены лопаты " это не беда , ну действительно , кто станет всерьез воспринимать их некомпетентное описание , гораздо хуже , когда так поступают нумизматы , считающие себя профессиональными ... Я считаю уж если вы , устроители заочных интеренет -торгов , пользуетесь международными нумизматическими терминами , то описание монеты должно соответствовать его состоянию . Если у вас нет опыта или квалификации , то делайте только четкие картинки И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ !!! К сожалению интернет-торговля монетами в том виде в каком она есть , на мой взгляд имеет больше общего с мошенничеством , нежели с профессиональным бизнесом . Вот так вот резко , но от души ...
Абсолютно полностью согласен. Слова "состояние на скане или на фото" уберут всю критику. Только очень сомневаюсь, что кто-то на это пойдёт. Очень уж привлекательна идея подна.бать покупателя(особенно иногороднего)словами "превосходный", "UNC", "отличный", и т.д. Пока, кажется, только один аук не даёт оценку. А взять тот же Ефимок. Сначало оценивали по Шелдону, затем. наверное, решили, что мало возможностей для на.бки, перешли на русскую систему. Придумали позже какую-то свою, никому не известную шкалу редкости...Это что, делается для донесения для покупателя полной картины? Только наивный человек в это поверит. Естественно, это делается, чтобы с успехом вешать лапшу на доверчивые уши.Точнее, глаза. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru