9525255

Новая статья В. Капустина

В теме 100 сообщений

Тогда продолжай. Не буду тебе мешать далее в твоих "высоконумизматических" наблюдениях. Посмеюсь дальше.

Да, да, улыбайся чаще и не увлекайся сильно своими "околобонистическими" наблюдениями :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На См и этого бы разговора не состоялось... Навалились бы кучей с криком, да как посмел :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На См и этого бы разговора не состоялось... Навалились бы кучей с криком, да как посмел :D

По существу есть что сказать? Или только в сослагательном "было бы так, и эдак"...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во побузить захотелось? ступайте дале воевать со скакунами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлись таки и здесь защитника Василия..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во побузить захотелось? ступайте дале воевать со скакунами

Это что такое здесь нарисовалось? Ты что есть такое? Сказать что-то захотелось, или вякнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь апологетом данной монеты, но хочу задать один простой вопрос.

А нафига было подделывать конкретную монету, с учетом того, что такого оригинала никогда не существовало?

Фальшивомонетчики во все времена старались скопировать как можно точнее оригинал, а здесь получается фантазия на вольную тему, "по мотивам" так сказать.

Как -то нелогично! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что такое здесь нарисовалось? Ты что есть такое? Сказать что-то захотелось, или вякнуть?

Сходи умойся, освежись, а то что-то "Остапа понесло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Парни вы что "сума посходили"!!!

Это же нумизматический форум!Ну какая может быть ругань!!!!

Тему закрою если будет хамство и неуважение к форумчанам,тк уже явно не туда всё пошло....

Интересная тема,но УВАЖАЙТЕ друг-друга!

Изменено пользователем брат
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь апологетом данной монеты, но хочу задать один простой вопрос.

А нафига было подделывать конкретную монету, с учетом того, что такого оригинала никогда не существовало?

Фальшивомонетчики во все времена старались скопировать как можно точнее оригинал, а здесь получается фантазия на вольную тему, "по мотивам" так сказать.

Как -то нелогично! :smoking:

А кто сказал, что подделывалась конкретная монета? Кмк, подделка по мотивам, 67 год он во всех номиналах редок, а фальшивомонетчики не факт, что грамоте разумели. Были предыдущих годов копейки ММ, была копейка 67СПМ, чьё существование никто не подвергает сомнению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы что "сума посходили"!!!

Это же нумизматический форум!Ну какая может быть ругань!!!!

Тему закрою если будет хамство и неуважение к форумчанам,тк уже явно не туда всё пошло....

Интересная тема,но УВАЖАЙТЕ друг-друга!

Очень интересная тема, и не хотелось чтобы обсуждение сворачивалось.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, и не хотелось чтобы обсуждение сворачивалось.

С уважением.

Вот и я об этом!

Но ругани и хамства на ЦФН НЕ ДОПУЩУ!

Давайте говорить в этом разделе ТОЛЬКО о НУМИЗМАТИКЕ!

Я Вас ОЧЕНЬ прошу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 4.

Капустин сравнивает с СПМ. Вы говорите, что не характерно Москве.

Вот сравнение тех сторон из заметки Капустина и плюс реверс 66 мм. Хотите сказать, что стилистически средний реверс более близок левому, чем правому?

На СМ, в теме, показаны аверса разных копеек ММ и куда смотреть.

Мне очевидно что копейка из князя, что копейка с аукциона по стилю выпадают

из аверсов московских копеек. СПМ уж взят за основу, ТМ, АМ,.. не знаю.

Но я вижу странным, что копейки именно этого года выпадают из стиля ММ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что подделывалась конкретная монета? Кмк, подделка по мотивам, 67 год он во всех номиналах редок, а фальшивомонетчики не факт, что грамоте разумели. Были предыдущих годов копейки ММ, была копейка 67СПМ, чьё существование никто не подвергает сомнению.

Не поймите меня привратно, но какой смысл делать то, чего нет?

Мастер ведь держал в руках прототип и соответственно его копировал.

А потом, такую фантазийную подделку могли вычислить.

Так стоило ли так рисковать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивомонетчики во все времена старались скопировать как можно точнее оригинал,

Да вы что! может покажите порочку меди приближенных к оригиналу?

Все "народные перечеканы" о которых тут речь лишь имитируют подлинники, да и задачи такой в этих артелях не было, из денги выделали (чеканили) копейки, двухи и пятаки отдалённо напоминающие подлинники, данного качества видимо хватало запускать их в оборот для неграмотного населения извлекая бешеные прибыли. Даты ставили произвольно и они могли не совпадать с выпусками на мондворе.

Этим вопросом плотно занимался Георгий, только вот окончательно о своей работе он пока не поделился. Ждёмс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня привратно, но какой смысл делать то, чего нет?

Мастер ведь держал в руках прототип и соответственно его копировал.

А потом, такую фантазийную подделку могли вычислить.

Так стоило ли так рисковать?

Хорошо. Вы ведь знаете сколько было фальшаков-крестовиков с фантазийными датами? Фальшивомонетчик не всегда делал копию с монеты, кот держал в руках. Тогда было 1-2 газеты, 1-2 банка. А народ, большей частью, был неграмотным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее знаком с фантазийными полушками ВРП, там все понятно - размер маленький, никто особо рассматривать такую вошку не будет.

А вот с 5-и копеечниками крестовыми с неправильными датами - как-то не сталкивался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "народные перечеканы" о которых тут речь лишь имитируют подлинники, да и задачи такой в этих артелях не было, из денги выделали (чеканили) копейки, двухи и пятаки отдалённо напоминающие подлинники, данного качества видимо хватало запускать их в оборот для неграмотного населения извлекая бешеные прибыли.

Именно так. Видишь фальшак и яснo как дважды два, что это фальшак. И ни до, ни после фальшаки не отличались качеством, а тут вдруг взяли и так сделали 67 мм, что даже ВКГМ, Толстого, Узденикова вокруг пальца обвели.

Слишком все притянуто за уши.

На СМ, в теме, показаны аверса разных копеек ММ и куда смотреть.

Внуково, перезалейте, пожалуйстa тот коллаж сюда. Не очень помню такую картинку.

Мне очевидно что копейка из князя, что копейка с аукциона по стилю выпадают

из аверсов московских копеек. СПМ уж взят за основу, ТМ, АМ,.. не знаю.

Но я вижу странным, что копейки именно этого года выпадают из стиля ММ.

На счет стилистики. В том коллаже, что я залил в ответ на Ваш 4 пункт, по-моему, очевидно, что стилистика мимовского копеечника 1767 ММ намного ближе к 1 коп 1766 ММ, чем к 1 коп 1766 СПМ, с которым сравнивает Капустин и утверждает о "достаточной похожести многих деталей в изображениях". Если уж "похоже" на 1766 СПМ, то с 1766 ММ практически идентично.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с 5-и копеечниками крестовыми с неправильными датами - как-то не сталкивался...

Вот 37 несколько.

post-9455-0-37959400-1406667702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 37 несколько.

... как я мог забыть, знакомые картинки! :wall:

А по 67 ММ - я разделяю ваш скептицизм.

Уж больно все красиво получается, чтобы быть правдой... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Видишь фальшак и яснo как дважды два, что это фальшак. И ни до, ни после фальшаки не отличались качеством, а тут вдруг взяли и так сделали 67 мм, что даже ВКГМ, Толстого, Узденикова вокруг пальца обвели.

Забыл упомянуть Юсупова, Биткина, Дьякова, Адрианова, ну и прочих, мало ли, кого забыл. А причина проста. Никто никого вокруг пальца не обводил. Ошибки первых передирались последующими. Только дурень может считать какого-то каталогизатора спецом во всём. Вот так всё и получается. 2к1763бб во всех каталогах присутствует? А сейчас прилежный пионэр Петя знает, что такой монеты нет. Точно так по определённой части монет любой каталогизатор будет отвечать уверенно, а бОльшую часть он передерёт из своего предшественника, и будет открывать рот, как рыба, вытащенная из воды.

По 1к1767ММ. Там есть ещё кое-что помимо известного пионэрам петям. Вот Георгию посылал, делился. НЕ одноштемпельное. Но такое же корявое. Ещё раз можно повторить. Если с головой не всё в порядке, то очевидного не увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть Юсупова, Биткина, Дьякова, Адрианова, ну и прочих, мало ли, кого забыл. А причина проста. Никто никого вокруг пальца не обводил. Ошибки первых передирались последующими. Только дурень может считать какого-то каталогизатора спецом во всём. Вот так всё и получается. 2к1763бб во всех каталогах присутствует? А сейчас прилежный пионэр Петя знает, что такой монеты нет. Точно так по определённой части монет любой каталогизатор будет отвечать уверенно, а бОльшую часть он передерёт из своего предшественника, и будет открывать рот, как рыба, вытащенная из воды.

По 1к1767ММ. Там есть ещё кое-что помимо известного пионэрам петям. Вот Георгию посылал, делился. НЕ одноштемпельное. Но такое же корявое. Ещё раз можно повторить. Если с головой не всё в порядке, то очевидного не увидеть.

Да, отчасти соглашусь!

Многие до сих пор верят, что есть рубль 1705 года, чеканенный в кольце, только его никто и никогда не видел.

... он как тот суслик! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ одноштемпельное. Но такое же корявое.

Лёнь, а разве Kaostram это оспаривает? Он на мой взгляд задаёт совершенно другой вопрос, ты не замечаешь его или специально игнорируешь, доказывая ОЧЕВИДНОЕ.

Давай спокойно не предвзято посмотри на это:

цитата из статьи:

При сравнении с подлинной однокопеечной монетой 1766 СПМ кажутся достаточно похожими многие детали в изображениях, например форма единицы и семерки даты, а так же рисунок вензеля.

post-10009-0-08096300-1406670348_thumb.jpg

Такая "аналогичность" в изображениях, вкупе со многими другими признаками наводит на мысль о том, что резчик фальшивых штемпелей немного переусердствовал при их изготовлении, скопировав вензельную сторону с монеты Санкт-Петербургского двора

Разве они похожи? еденица, семёрка, вензель? и что за другие признаки? только честно как есть ответь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть Юсупова, Биткина, Дьякова, Адрианова, ну и прочих, мало ли, кого забыл. А причина проста. Никто никого вокруг пальца не обводил. Ошибки первых передирались последующими. Только дурень может считать какого-то каталогизатора спецом во всём. Вот так всё и получается.

Ага, все дилетанты плагиаторы, а тут пришел не-пионер Леня и всех поставил на свое место.

2к1763бб во всех каталогах присутствует?

По 1к1767ММ. Там есть ещё кое-что помимо известного пионэрам петям. Вот Георгию посылал, делился. НЕ одноштемпельное. Но такое же корявое. Ещё раз можно повторить. Если с головой не всё в порядке, то очевидного не увидеть.

Просто умиляет как ты всюду суешь эти бб :D Что ты сравниваешь потерянные (мало ли как и кем потерянные) буквы с годовиком? Да и ввиду того, что там перечеканы, то вполне понятно как мог "удачный" перечекан ввести в заблуждение. Картинку предполагаемой 63 бб (например, в Брекке хорошо видно) видел? Так что эти ситуации не сравнимы.

Кстати, o бб... а как осторожно прокладывались попытки и двуху 67бб к фальшакам приписать. Уже оставил эти попытки? А ведь тоже мог бы трезвонить "я первый, первый".

Если с головой не всё в порядке.

Оставим это без внимания.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто умиляет как ты всюду суешь эти бб :D Что ты сравниваешь потерянные (мало ли как и кем потерянные) буквы с годовиком? Да и ввиду того, что там перечеканы, то вполне понятно как мог "удачный" перечекан ввести в заблуждение. Картинку предполагаемой 63 бб (например, в Брекке хорошо видно) видел? Так что эти ситуации не сравнимы.

Кстати, o бб... а как осторожно прокладывались попытки и двуху 67бб к фальшакам приписать. Уже оставил эти попытки? А ведь тоже мог бы трезвонить "я первый, первый".

Да, первый. И никто это не оспорит.

Хрена ли ты мне указываешь на Брекке 63бб. А ты Брекке 66бб видел? Или сия литература тоже до Калининграда не дошла? Ну дак посмотри, а потом голоси кто да как, да как такое может быть, что каталогизаторов вокруг пальца обвели.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru