mavrik 1980

2 Рубля 1997 спмд.попадание под штемпель постороннего предмета. ?

В теме 39 сообщений

вот такая монетка попалась при переборке очередного мешка.

post-30936-0-34496300-1384375705_thumb.jpg

post-30936-0-61610500-1384375716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лак? Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лак? Не?

Он. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он. ИМХО.

в смысле лак?через лупу четро видно канавки в самом покрытие.попробую днем лучше фото сделать. Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вроде фото лучше.

post-30936-0-94193500-1384380051_thumb.jpg

post-30936-0-80607800-1384380060_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото при дневном свете.

post-30936-0-56424200-1384421038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрессивная химическая среда, выела поле и все..

не брак..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото при дневном свете.

Вот это совсем другие картинки, более информационные. Согласен с С улыбкой по жизни - агрессивная среда, брака нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем другие картинки, более информационные. Согласен с С улыбкой по жизни - агрессивная среда, брака нет.

шоглащен он шоглащен ))))

а вдруг брак :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это совсем другие картинки, более информационные. Согласен с С улыбкой по жизни - агрессивная среда, брака нет.

вот в живую бы показать вам эту монетку,думаю мнение свое бы поменяли.ну очень плавные переходы по металлу идут если в сильную лупу смотреть да и если чесно попадались (седенные монетки)совсем по другому выглядат. Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в живую бы показать вам эту монетку,думаю мнение свое бы поменяли.ну очень плавные переходы по металлу идут если в сильную лупу смотреть да и если чесно попадались (седенные монетки)совсем по другому выглядат.

проги на комп восстановлю.покажу что у меня есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Едрит батон, бракоманы итить их за ногу...

...я один вижу лак (или что-то подобное эпоксидке, прозрачное) поверх поля монеты? границы разлитой жидкости показал, выбелил место где на перьях отчётливо видно линзообразность рисунка монеты...

post-13471-0-30642800-1384436569_thumb.jpg

...короче так, если у ТС нет под руками растворителя или ацетона (что почти одно и тоже), царапните ножом по сильней эту хрень, если я окажусь не прав с меня 1000р

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь выжать максимум из фотоаппарата,обратите внимание на то что поле на монете разное по высоте.в первом посте на фото это видно поэтому и было мнение что монета покрыта лаком но это не так.

post-30936-0-63274600-1384436620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Едрит батон, бракоманы итить их за ногу...

...я один вижу лак (или что-то подобное эпоксидке, прозрачное) поверх поля монеты? границы разлитой жидкости показал, выбелил место где на перьях отчётливо видно линзообразность рисунка монеты...

post-13471-0-30642800-1384436569_thumb.jpg

...короче так, если у ТС нет под руками растворителя или ацетона (что почти одно и тоже), царапните ножом по сильней эту хрень, если я окажусь не прав с меня 1000р

царапать не буду,а жибкостью для снятия лака тер еще вчера ночью после первого поста. все осталось на месть это переход по металлу. если есть тут люди из Белгорода чье мнение будет авторитетно покажу монетку вживую. Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царапать не буду,а жибкостью для снятия лака тер еще вчера ночью после первого поста. все осталось на месть это переход по металлу. если есть тут люди из Белгорода чье мнение будет авторитетно покажу монетку вживую.

значит эпоксидный, наплыв выше поля монеты, о чём это говорит? Может такое быть при чеканке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапайте-царапайте, я Вам денег за это даю, если я не прав, а если прав монету всё-равно в оборот, что с царапкой что без.

Можно ещё хитрей, высылайте мне, если я не прав - верну монету в целости + 1000р пришлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После попадания в агр. среду, монета походила лет так 10 оттого более мелкие каверны сгладились/сошлифовались, а крупные остались на поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит эпоксидный, наплыв выше поля монеты, о чём это говорит? Может такое быть при чеканке?

при переборке мешков с монетами проскакивали пару монет как вы говорите чемто покрытые толи лаком толи еще чем но посли протирания жидкостью для снятия лака все становилось на свои места.а вот эта такая и осталась.именно поэтому и стало интересно как так получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам предложил, решать Вам!

Убедить можно того кто хочет понять, кто не хочет - хоть на голове стой!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапайте-царапайте, я Вам денег за это даю, если я не прав, а если прав монету всё-равно в оборот, что с царапкой что без.

Можно ещё хитрей, высылайте мне, если я не прав - верну монету в целости + 1000р пришлю.

жалко царапать мнеже тут виднее что это не лак.в принципе можно и отправить только если царапать не будите есть же гуманней способы снять лак если он есть на предмете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко царапать мнеже тут виднее что это не лак.в принципе можно и отправить только если царапать не будите есть же гуманней способы снять лак если он есть на предмете.

Царапайте-царапайте, я Вам денег за это даю, если я не прав, а если прав монету всё-равно в оборот, что с царапкой что без.

Можно ещё хитрей, высылайте мне, если я не прав - верну монету в целости + 1000р пришлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отписал вам в ЛС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка уехала на изучение к пользователю СтарецЪ думаю все будет интересен результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что за шум?

Видно ведь в 1-м посте - фольга плакировки смята была ещё при (до) пракатки листа.

Брак плакировки, стало быть.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за шум?

Видно ведь в 1-м посте - фольга плакировки смята была ещё при (до) пракатки листа.

Брак плакировки, стало быть.

Какая плакировка? Вы о чём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru