German

Герои нашего времени (бан-лист)

В теме 2 102 сообщения

Да можно конечно и правило новое принять, а можно и просто некоторые моральные правила соблюдать: не лезь в темы тебя не касающиеся если не хочешь чтобы кто-либо лез в темы тебя касающиеся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать товар одно, а людей другое.

одного щедрого человека мало?

это же не к монете было адресовано

ну да не буду спорить, выше все сказали. добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий В. писал:

Да можно конечно и правило новое принять, а можно и просто некоторые моральные правила соблюдать: не лезь в темы тебя не касающиеся если не хочешь чтобы кто-либо лез в темы тебя касающиеся?

дядя Юра, вот ты не заметил, что одним на этом форуме можно то, что нельзя другим. поэтому пусть будут правила и тогда уже никто не отмажется ;)

FAUst писал:

обсуждать товар одно, а людей другое.

это же не к монете было адресовано

ну да не буду спорить, выше все сказали. добавить нечего.

мнения начали расходится ;) так какого хера на меня Дыник бочку катил? Он считает Олега не щедрым? надо было,чтоб тот 20 тр сразу дал? ;))) вообщем закроем тему.

короче поставить в правила пункт, что ничего кроме ставки (Вообще ничего). Хочешь выяснить что-то - пиши в личку. Так что как только что-то кроме цифирь будет появляться - сразу в сумрак ссылаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какого хера на меня Дыник бочку катил?

ты ж начал то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дыник не прав бо обзываться не стоит

хотя в тй ситуации он прав

паш! правдолюбие это хорошо.но мешать чужому бизнесу...

ох и нарвёшься ж когда-нить

вот представь

влез-открылглаза покупцу

он в отказ

и что?

продавец имеет право тебя заставить принять на себя ставку отказавшегося.

поумерь своё правдоискание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как насчет добавить такой пункт? Ведь действительно на аукционах кроме ставок формально ничего не должно быть.

В разделе продаж пользователям запрещено какое-либо обсуждение лотов (все возникающие вопросы к продавцу по лоту пишите в личку). Разрешается постить только ставки. За несоблюдение - деактивация на 3 суток.

вывесить это дополнение отдельным объявлением ("дополнение к правилам от 22.02 - всем читать") в продажных ветках. мне кажется это будет позитивный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я против таких изменений.

Обсуждений монет в ветках чаще помогает продавать, чем мешает.

Тем более иногда важнее узнать мнение о том или ином вопросе по лоту именно других форумчан, а не продавца.

Запретить надо не обсуждение лота, а обсуждение финансовой части - цены, размера ставки, самого факта ставки, ибо считать чужие деньги аморально.

Тем более еще и в саркастической форме.

А вообще, по большому счету, подавляющему большинству адекватных людей это понятно и без доскональной прописки в своде законов. Кто заиграется - осадят модераторы.

Так что не вижу серьезный причин сейчас вмешиваться в правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, вот пример, когда был голандский аукцион и определенный старт.

3.41г. Штемпель.

как расценивать предложения Базилио и Зевса? отразилось ли это на продаже монеты? это пример, когда в начале торгов начинают предлагать ниже старта - ни разу не видел, чтоб при этом кто-то возмутился

вот второй пример в грубой форме:

Пост Muninn в теме 5 рублей 2003 года

участников начавших засерать торги достаточно много - опять все ок.

при этом Дыник ограничился фразой:

Я видимо что-то пропустил. огласите плз текущие (близкие к реальным) цены на 2003г (1,2 и 5р)

Ну и что теперь скажем? Сколько у нас стандартов на форуме? Правила для всех едины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaveL писал:

Артем, вот пример, когда был голандский аукцион и определенный старт.

3.41г. Штемпель.

как расценивать предложения Базилио и Зевса? отразилось ли это на продаже монеты? это пример, когда в начале торгов начинают предлагать ниже старта - ни разу не видел, чтоб при этом кто-то возмутился

Расценивать как предложение двух халявщиков, вроде бы ничего удивительного нет в этом.

вот второй пример в грубой форме:

Пост Muninn в теме 5 рублей 2003 года

Вполне справедливое замечание насчет грубоватости, но по сути корректировке - Дюйм прав.

участников начавших засерать торги достаточно много - опять все ок.

при этом Дыник ограничился фразой:

Ну и что теперь скажем? Сколько у нас стандартов на форуме? Правила для всех едины?

Заметь, Паша, все эти слова и посты были сказаны ДО ставок. Можешь себе представить этих уважаемых людей, портящим настроение покупателю после ставки, после покупки?

для того, чтобы впредь:

- было высказано мое имхо для админов форума, не для Смиренного и Голого Интеллигента, к.х.н. Pavel`a, т.к. считаю пустозвонством полемизировать после внушения от ДВУХ админов.

пререкаться дальше просто глупо, тем более приводить в пример отличные от обсуждаемой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем ты опять мыслю не понял... Я о том, что надо полностью убрать обсуждение, т.к. она сказывается на торгах.

То, что ты считаешь, что те два случая норма - так мне вообще не понятно. Имхо высказывание, что "дано за монету щедро", когда есть ставка меньшее зло, чем написать "да это охуенно много за нее", когда человек выставил монету. Ведь кто-то мог и за эти деньги взять.

Поэтому настаиваю на внесение дополнения в правила, чтоб никаких обсуждений не было. Иначе получилось, что мой пост был чуть-ли не срывом сделки, а другие (по мнению одного из Модераторов) вполне нормальное дело. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, прими дополнение. Тогда торги будут аукционом, а не базаром на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вроде как поддерживает:

2 рубля 2003 Рарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. какую ветку ни открой, везде одно и то же

предлагаю запретить PaveL'у заниматься правозащитной и законотворческой деятельностью.

А то любые два слова сказанные не в том месте и не в то время вызывают бодягу на пять страниц по всему форуму.

если не думать прежде, чем писать, то никакие правила и законы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. какую ветку ни открой, везде одно и то же

предлагаю запретить PaveL'у заниматься правозащитной и законотворческой деятельностью.

А то любые два слова сказанные не в том месте и не в то время вызывают бодягу на пять страниц по всему форуму.

если не думать прежде, чем писать, то никакие правила и законы не помогут.

тока в этом смысле написать хотел.

надо ввести его же правило для него лично и все станет спокойно, ибо другие форумчане на замечания реагируют адекватно.

есть еще один способ победить крючкотворство - тупо игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем P1n0cheT писал:

тока в этом смысле написать хотел.

надо ввести его же правило для него лично и все станет спокойно, ибо другие форумчане на замечания реагируют адекватно.

есть еще один способ победить крючкотворство - тупо игнор.

я уже для себя выводы сделал и кроме ставок ничего в ветках продаж писать не планирую.

относительно замечаний - кроме меня их никому не делали. Ты вот вообще сказал, что те две ссылки, что я привел - типа все ок. Как думаешь, если ты в следующий раз попробуешь что-то продать и я до появления ставок напишу, что "твой лот хуйня и столько не стоит", то ты также отреагируешь или уже окажется, что это сказалось на торгах?

предлагаю перейти на обсуждение ситуации, а не обсуждение конкретных людей. Ведь если бы это предложил кто-то другой - ты бы Артем тут не вякал а преданно кивал головкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример

за 22 минуты до моего замечания в ветке про 2.2003, я сделал похожее в этой ветке:

ссылка больше недоступна

Результат?

Там все тихо мирно, адекватно и без обид.

Тут второй день полемика, ересь и негатив.

Паша, твой вопрос про избирательность правил Очень сюда в тему.

Миша, я передумал, я за правило Паши, но если оно будет персонально для него самого.

Остальные реагируют правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот напрмер эта ветка

Пост Muninn в теме 5 рублей 2003 года

это конечно пиздец полный, деды обосрали торги напрочь, продавец (а на самом деле модератор) должен был послать их из этой ветки сразу. Другое дело, что похоже сами модераторы у нас не вполне отдают себе отчет, чем они здесь занимаются ... базар конкретно в этой ветке был спровоцирован модератором, причем в том же ключе, что и Паша в 2-х рублевой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, твой вопрос про избирательность правил Очень сюда в тему.

Миша, я передумал, я за правило Паши, но если оно будет персонально для него самого.

Остальные реагируют правильно.

Артем, ты читать умеешь? я думаю понятно, что я в любом случае, даже если его не примут не буду больше писать. До меня (в отличие от тебя) все доходит с 1го раза.

Вообщем я уже понял, что в данном случае дело не в самом предложении, а в том, кто его предложил. Вообщем твое мнение все услышали - думаю Миша сам решит как сделать правильно. Давайте, если высказываться, то по разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, если высказываться, то по разу.

Воспользуюсь правом одноразового голоса.

Я ЗА обсуждение материала в ветке, т.к. ответы на вопросы (пусть и заданные не мной) помогают мне составить свое мнение о предмете торгов, а иногда и об участниках.

Я ПРОТИВ обсуждения ставок участников (кроме поправки по причине несоблюдения шага) и текущей/окончательной стоимости материала.

Это мое ИМХО, но думаю, что многие согласятся с таким мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я против комментариев публики по поводу величины старта выставленного лота. Это проблемы продавца, если лот не продастся ...

Я против комментариев публики по поводу уровня "эксгумированности" лота, торги платные, кто какую хочет (или может) выставить монету, тот ту и выставляет. У всех нас разные материальные возможности, на любую монету может быть свой покупатель, а если его не будет, то это только проблемы продавца, за право выставляться он платит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteKorean писал:
Воспользуюсь правом одноразового голоса.

Я ЗА обсуждение материала в ветке, т.к. ответы на вопросы (пусть и заданные не мной) помогают мне составить свое мнение о предмете торгов, а иногда и об участниках.

Я ПРОТИВ обсуждения ставок участников (кроме поправки по причине несоблюдения шага) и текущей/окончательной стоимости материала.

Это мое ИМХО, но думаю, что многие согласятся с таким мнением.

тоже верно, но тогда модераторы должны оперативно остальное стерать. А то получается - просишь стереть, а тебе говорят - "если продавец попросит - сотру" или "мне надо посоветоваться со старшими товарищами". модератор должен пресекать все не относящееся к торгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит пиздеть в моей ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит пиздеть в моей ветке

:D:D Что-то напомнило:

Дневник партизана:

11.06.1942 Немцы выгнали на из леса.

13.06.1942 Внезапной атакой удалось вернуть контроль над лесом.

18.06.1942 Усиленные батальоном СС полицейские части зачищают лес, вынуждены отступить.

26.06.1942 С кровопролитными тяжёлыми боями, удалось вернуть под контроль половину леса, немцы закрепились во второй половине.

30.06.1942 Бля. Из отпуска вернулся лесник, и выгнал нас с немцами из леса нахуй.

Прощу прощения, German, не удержался... :ohmy::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zergus

до 11.03.08

нехрен выкладывать фото без разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru