Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Я сейчас говорила про "перекрыть доступ к вложениям", которые присутствуют в ЛС. Чтобы или эти вложения можно было редактировать, или чтобы они удалялись автоматически при удалении поста/всей переписки

Алика вот в этом-то и вся прелесть, что из личной переписки, вы можете удалить картинку в любой момент, до того пока не вышли из переписки. Там нет ограничения на время для редактирования постов. А вот с форума уже ни как. Именно об этом и просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, мы с Вами похоже на разных языках говорим... Я про то, чтобы на сервере мусора не оставалось, а не про редактирование лички. Сейчас если из поста убрать картинку, то с сервера она не удалится, она продолжит занимать там место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, мы с Вами похоже на разных языках говорим... Я про то, чтобы на сервере мусора не оставалось, а не про редактирование лички. Сейчас если из поста убрать картинку, то с сервера она не удалится, она продолжит занимать там место

чёрт с ними. пусть занимают пока. главное что удаление картинок с форума прикрыли, а остальное пока терпит.

тему то уже озвучивал. михаил в курсе. решаться будет, но пока живёт всё. время на "помозговать" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем на одном языке поговорить))

Уверяю вас -удалится. Как только в личке вы удалите свою картинку, она автоматом исчезнет с сервера.

Напишите мне письмо и отправьте какую-нибудь картинку. Потом зайдите в свои вложения и проверьте, что она появилась на сервере. Потом обратно в личку и удалите свою картинку, которую отправите мне. После этого у вас её не будет во вложениях, а значит и на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а значит и на сервере.

не значит. ради интереса можно попробовать.

только реальное имя файла дайте.

сначала загрузим я проверю что он там есть, потом потрём и я проверю остался ли он или потрёрся. правда процесс длительный. уж больно папка толстая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрт с ними. пусть занимают пока. главное что удаление картинок с форума прикрыли, а остальное пока терпит.

тему то уже озвучивал. михаил в курсе. решаться будет, но пока живёт всё. время на "помозговать" есть.

Хорошо, отстала :) ну почти ;)

Давайте попробуем на одном языке поговорить))

Уверяю вас -удалится. Как только в личке вы удалите свою картинку, она автоматом исчезнет с сервера.

Напишите мне письмо и отправьте какую-нибудь картинку. Потом зайдите в свои вложения и проверьте, что она появилась на сервере. Потом обратно в личку и удалите свою картинку, которую отправите мне. После этого у вас её не будет во вложениях, а значит и на сервере.

Я так уверенно говорю, поскольку это уже было. После удаления переписки (вслед за собеседником) мне пришлось вручную удалять неиспользуемые вложения.

А вот теперь отстала :) по этому вопросу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не значит. ради интереса можно попробовать.

только реальное имя файла дайте.

сначала загрузим я проверю что он там есть, потом потрём и я проверю остался ли он или потрёрся. правда процесс длительный. уж больно папка толстая.

Саш, реальное имя файла есть в личке, я же писала, что удалила свои картинки из нашей переписки

Ну, если надо, то вот ещё attachment=304164:2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо, отстала :) ну почти ;)

Я так уверенно говорю, поскольку это уже было. После удаления переписки (вслед за собеседником) мне пришлось вручную удалять неиспользуемые вложения.

А вот теперь отстала :) по этому вопросу ;)

Ключевое слово, что вы сперва удалили переписку.)) А надо: в первую очередь картинки из переписки удалить и только после этого выходить из переписки. Тогда всё работает четко Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возможность удалять картинки не перекрылась (хотя я этим никогда не пользовался и не собираюсь).

Кстати, а что с репой слышно? Вроде бы несколько дней назад собирались прикрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возможность удалять картинки не перекрылась (хотя я этим никогда не пользовался и не собираюсь).

Кстати, а что с репой слышно? Вроде бы несколько дней назад собирались прикрутить...

прикрепите картинку тут, посмотрим и потом удалите. тоже помсотрим. не то чтобы не верю. просто для наглядности.

по репутэйшин хисторе роме передал задумки.

попутно получил ответ... всё копировать сюда не буду от чужих глаз дальше, но несколько пунктов кину. тем более кое на что из указанного народ ругался. например на каракули на роже сайта. заодно и проверите.

- Пока ковырялся, нашел где использовалась та херня с "кредитами". В шапке сайта невидимый блок был со ссылками с соответствующими текстами, и ссылки шли через форум. Я так понимаю там редирект был, чтобы ни один анализатор не увидел что ссылки внешние, а поисковые системы их спокойно за внешние ссылки на другие сайты считают. Ну и если код шапки в редакторе открыть, этот блок в глаза не бросался, отступами сдвинут был аккуратно за пределы экрана.

- Попутно в папке temp нашел какой то sqlmanager, тоже грохнул его.

- Еще один вирус в папке со стилями форума.

- Часовой пояс для форума поставил по умолчанию +4 GMT, раньше стоял нулевой пояс.

- Перекодировка страниц сайта в utf-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка

post-6-0-04679400-1360078279_thumb.jpg

Подтвердите, что видите её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у каждого форумчанина есть лимит на количество картинок, загруженных на форум. Когда он закончится - придётся либо просить увеличить этот лимит, либо заводить себе новый ник. Эта проблема особенно актуальна для тех, кто много торгует или выставляет фото монет для определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка

Подтвердите, что видите её.

так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ссылки сообщение оборвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2013 в 18:23, Лика-33 сказал:

Ключевое слово, что вы сперва удалили переписку.)) А надо: в первую очередь картинки из переписки удалить и только после этого выходить из переписки. Тогда всё работает четко

Гы :) Так действительно работает, только кто будет каждое свое сообщение редактировать перед тем как снести всю переписку? Не, ну может кто-то и будет, Вы, например ;) Народ же ленивый в основном :)

2El Administrattore. Еще раз протестировала в личке удаление постов с картинками. Александр, вот это вложение в результате повисло мертвым грузом, файл обзывался 31.jpg. Удали, пожалуйста. А способ Лики работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так точно.

Удалить таки не получилось. Кнопка удаления есть, но её нажатие приводит на страницу с ошибкой. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у каждого форумчанина есть лимит на количество картинок, загруженных на форум. Когда он закончится - придётся либо просить увеличить этот лимит, либо заводить себе новый ник. Эта проблема особенно актуальна для тех, кто много торгует или выставляет фото монет для определения.

там 500 метров лимит. фотка монетки обычно около 100 килобайт. грубо 10 фоток это метр. 500 метров = 5000 фоток. не так то легко нащёлкать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2013 в 18:37, Alika сказал:

Гы :) Так действительно работает, только кто будет каждое свое сообщение редактировать перед тем как снести всю переписку? Не, ну может кто-то и будет, Вы, например ;) Народ же ленивый в основном :)

2El Administrattore. Еще раз протестировала в личке удаление постов с картинками. Александр, вот это вложение в результате повисло мертвым грузом, файл обзывался 31.jpg. Удали, пожалуйста. А способ Лики работает.

осталось его найти... если он так называется. форум переименовывает картинки в длиннючие названия и кладёт их по адресу котрый вы похоже знаете и я писать тут в открытую не хочу.

давайте в личку проведём тест.

с ликой тест прошёл. она оказалась права ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ссылки сообщение оборвало.

ни чего не понял. чего тестили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал пост, вставил ссылку, и всё что было написано после ссылки-пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал пост, вставил ссылку, и всё что было написано после ссылки-пропало.

делаю аналогичным способом

http://coins.su/foru...902#entry499139

продолжаю писать после ссылки и вижу что всё пишется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова чонить напишу.

Вставлю ссыль http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100178&st=225#entry1001667 и продолжу письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 500 метров лимит. фотка монетки обычно около 100 килобайт. грубо 10 фоток это метр. 500 метров = 5000 фоток. не так то легко нащёлкать. ;)

5000 фоток / 365 дней = 13,5 фоток в день, т.е. 4-6 монет в день и через год лимит даст о себе знать. Активно пишущему "определите и оцените" это раз плюнуть.

кстати, а почему 500 метров? мне пишут, что 1000... у меня сейчас вложения "Вы использовали ХХХ Мб из 1000 Мб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Болт на 16 с контрогайкой в виде коронки....

Обрывает после ссылки.

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru