starik377

Как быть с отправкой монет в Казахстан?

В теме 34 сообщения

Пожили уже четверть века, некоторые соседи уже под себя ходить стали

Под себя не ходим , слава Богу , чего и Вам желаем , живём потихоньку , вспоминаем иногда , тех , кто очень уж суверенитет торопился объявить , да и забыл о нас грешных... а теперь выё...... ой прошу прощения !!! ну мол соотечественники , где вы....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам из РБ иногда покупаю на российских форумах монеты.. Россия ,Беларусь, Казахстан- единое таможенное пространство..так что с отправкой особых проблем не возникнет.

И неособых также не возникнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И неособых также не возникнет.
Здравствуйте , Омар , Вы правы, конечное , нет проблем ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , господа хорошие , наконец то !!!! добрался я до биржи , то есть , наконец то !!! могу приобретать   приличные монеты по адекватным ценам... но ... живу я в Казахстане . По опыту покупок монет на других ресурсах знаю , что не все продавцы отправляют лоты за рубеж , хотя , уверяю вас , проблем не было ... Вопрос такой , как быть ,

вариант 1 - задать вопрос о возможности отправки лота в Казахстан непосредственно в торгах

/ не противоречит ли это правилам форума ?/

вариант 2- задать аналогичный вопрос продавцу в личку.

С уважением .

Вот я живу в Казахстане. Мне наоборот нужно знать есть ли возможность пересылать их КЗ в Россию. Хотя мне кажется таможенники не заморачиваются насчёт монет. Тем более бывшего СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я живу в Казахстане. Мне наоборот нужно знать есть ли возможность пересылать их КЗ в Россию. Хотя мне кажется таможенники не заморачиваются насчёт монет. Тем более бывшего СССР.

Пока что устное предупреждение и добрый совет: прежде чем что-то постить, следует прочитать всю тему. Ответ уже дан тут, и не следует заморачиваться домыслами. Ну нет там таможенников, разве не ясно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить монету Екатерины 2й в Казахстане. Сам я в России. Продавец готов отправить почтой. Насколько это законно и чем грозит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не отвечает?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно ОЧЕНЬ надо? если не ОЧЕНЬ я бы не связывался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/28/2020 в 20:39, SAN сказал:

Хочу купить монету Екатерины 2й в Казахстане. Сам я в России. Продавец готов отправить почтой. Насколько это законно и чем грозит?

Насколько я знаю, Россия, Белоруссия и Казахстан входят в единый экономический союз, в котором действуют общие таможенные правила, так что таможенного (не путать с пограничным) контроля между тремя странами нет. Если продавец не будет пересылать в пакете с монетой еще грамм 20 героина, который на почтовой сортировке учует собачка службы наркоконтроля, то проблем быть не должно. Важно, чтобы монета не болталась и не прощупывалась в конверте, но это относится к пересылке по почте в любой стране.

Хотя в словах мудрого Пастыря свой резон тоже есть: всегда лучше покупать монету из рук в руки, да и на свечку для исключения рисков, говорят, лучше натягивать резино-техническое изделие №2. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru