SUKOLRUS

Помогите новичку определиться с ценностью монеты (2)

В теме 37 сообщений

Я может невнимательно посмотрел на добавленные картинки, но мне кажется это не та монета, которая показана в первом посте. Если я прав, для предметного разговора нужны снимки в хорошем разрешении именно Вашей монеты. Иначе это разговор ниочём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может невнимательно посмотрел на добавленные картинки, но мне кажется это не та монета, которая показана в первом посте.

И мне так кажется. "Новый вариант" - это просто другая монета, никакого отношения к первоначальной не имеющая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ТС ищет сходство и различия на уровне легенды и т.п., а не по исполнению.

ТС, никто не спорит, что Ваша монета соответствует оригиналам. Претензии к "художнику" (фуфлоделу) и качеству изготовления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может невнимательно посмотрел на добавленные картинки, но мне кажется это не та монета, которая показана в первом посте. Если я прав, для предметного разговора нужны снимки в хорошем разрешении именно Вашей монеты. Иначе это разговор ниочём.

там как-то странно получается. реверс вроде бы один и тот же: две забоины совпадают (насколько можно разобрать на первой фотографии) - на верхней полосе австрийской части герба и на левом верхнем пере хвоста (которое из гербового щитка выходит). места коррозии в легенде тоже вроде бы соответствуют. непонятно однако, куда на втором фото делись аццкие царапины на легенде аверса ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может невнимательно посмотрел на добавленные картинки, но мне кажется это не та монета, которая показана в первом посте. Если я прав, для предметного разговора нужны снимки в хорошем разрешении именно Вашей монеты. Иначе это разговор ниочём.

Я сделал снимки это - файлы 1В, 2В прикрепляю к письмам.

Спасибо.

post-30732-0-83305400-1387814737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там как-то странно получается. реверс вроде бы один и тот же: две забоины совпадают (насколько можно разобрать на первой фотографии) - на верхней полосе австрийской части герба и на левом верхнем пере хвоста (которое из гербового щитка выходит). места коррозии в легенде тоже вроде бы соответствуют. непонятно однако, куда на втором фото делись аццкие царапины на легенде аверса ...

Я сделал снимки это - файлы 1В, 2В прикрепляю к письмам.

Спасибо.

post-30732-0-29839100-1387814905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам уже несколько знающих людей сказали, что монета ваша не подлинная. Вы себя пытаетесь убедить? Ну, скажите всем, что они для вас не авторитеты, и радуйтесь (один товарищ тут так и делал)

ЗЫ мне ваша монета тоже не нравится, хотя талеры я почти не собираю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам уже несколько знающих людей сказали, что монета ваша не подлинная. Вы себя пытаетесь убедить? Ну, скажите всем, что они для вас не авторитеты, и радуйтесь (один товарищ тут так и делал)

ЗЫ мне ваша монета тоже не нравится, хотя талеры я почти не собираю

Спасибо за Ваш комментарий.

На данном Форуме я пытаюсь разобраться, что в данном изделии (монете) - этого неподлиного. Что конкретно специалист-оценщик увидел.

Дабы есть желание приобрести опыт оценки.

Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш комментарий.

На данном Форуме я пытаюсь разобраться, что в данном изделии (монете) - этого неподлиного. Что конкретно специалист-оценщик увидел.

Дабы есть желание приобрести опыт оценки.

Спасибо за понимание.

Как приятно общаться с культурным человеком.

А скажите, а что вы сделали с монеткой. Ведь здесь следы не только чистки?

post-24818-0-78840400-1387816756_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно общаться с культурным человеком.

А скажите, а что вы сделали с монеткой. Ведь здесь следы не только чистки?

Сообщаю по существу:

1. Я помыл монету в ультразвуке спецраствором (Германия).

2. Я умею немного фотографировать.

Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убейте меня, но в моём понимании речь идёт о разных монетах. Я слегка запутался, и во избежание разрыва шаблона, покину тему. не судите строго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убейте меня, но в моём понимании речь идёт о разных монетах. Я слегка запутался, и во избежание разрыва шаблона, покину тему. не судите строго.

Спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru