Фима Фокс

О ВЫВОЗЕ МОНЕТ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

В теме 114 сообщения

А сие есть Большая Государственная Тайна ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже нарвались :(

на необходимость заключения Росохранкультуры

При ввозе :blink: ?

Но ведь это не вывоз... Блиииин.

А если я не в Москве живу? Это мне что за моей посылкой может придется в МСК пилить? Т.е. она до меня и не дойдет? Короче я так понял, ваш совет лучше вообще не связываться с загранкой (если только не супер -мега-рар), а в случае если уж очень неймется, то действовать через людей владеющих "Большой Государственной Тайной" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо на свой страх и риск попросить продавца послать монетку в конвертике из газетной бумаги, только по швам скотчем пусть проклеит. И ни страховки, ни, упаси Ахура-Мазда, описи вложения. И лучше всего откуда-нибудь из Монголии. В 90% случаев прокатывает

ЗЫ. А ты как думал - в сказку попал? Монеты собирать - удовольствие адреналиносодержащее во всех отношениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо на свой страх и риск попросить продавца послать монетку в конвертике из газетной бумаги, только по швам скотчем пусть проклеит. И ни страховки, ни, упаси Ахура-Мазда, описи вложения. И лучше всего откуда-нибудь из Монголии. В 90% случаев прокатывает

Не думаю, что действительно всегда поможет. На почте тоже не ангелы работают, а письмо с оценкой вложения по крайней мере гарантирует (по идее) возмещение в случае утери.

ЗЫ. А ты как думал - в сказку попал? Монеты собирать - удовольствие адреналиносодержащее во всех отношениях.

Это да... :D Давно уже убедился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае если изъято таможней, почта ничего не возмещает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много лет работал с индусами, знаешь, наверное, их серенькие конвертики из обёрточной бумаги. Золото доходило без проблем. Из Штатов застрахованные на 100 баксов отправления (дороже только через таможню можно было) приходили раздраконенными одно из четырёх-пяти, иногда наповину, иногда просто пустой конверт с балластом внутри. Не думаю, что в Штатах драконили. Правда, страховку рублями выплачивали на месте, не вынося сор из избы. Но пропадало-то поболе, чем на 100 долларов. А что делать. Альтернативой была эта живодёрня на Варшавке. В гробу я её видал в белых тапках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ничего не изменилось

и американцы по-прежнему любители понаписать в декларации про нумизматический материал, что сразу открывает путь на живодерню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ничего не изменилось

и американцы по-прежнему любители понаписать в декларации про нумизматический материал, что сразу открывает путь на живодерню

мне повезло прислали простой конверт - упаковали в гофро картонку проклееную. правда я заранее им написал чтобы в картонку упакавали как бы для защиты от нерадивых почтовых работников. - на конверте кроме марок был только адрес... конверт нашел в почтовом ящике....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову пересылки по почте. Имею с десяток отправленных мною золотых и серебрянных монет в Россию из Украины. Дошли все без проблем. В том числе и в Новосибирск и какой-то поселок Кукуево. Все отправления страховал на сумму не более 200 американских президентов с указанием что это монета. Отправлял как в конверте (перекладывал картоном чтобы не помяли) так и в посылке.

Единственное ограничение это год выпуска монеты.

Каждая такая посылка имеет свой индивидульный номер по которому можно следить за перемещением по интернету. Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая такая посылка имеет свой индивидульный номер по которому можно следить за перемещением по интернету. Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

да ты шутишь наверное :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты шутишь наверное :D:D:D

В чем моя шутка? :blink:

Итак

http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage - Здесь я вижу свою посылку когда она еще в украине.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo - Здесь я вижу перемещение монеты по РФ

https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html - здесь я вижу отправление из Германии. Хотя, передвижение по Германии не вижу - плохо знаю язык

Аналогичные ссылки есть и по другим почтам. Был случай с утерей посылки из Украины в Австралию. Из украины вышла в Австралию не вошла. Выкрутили руки Украине на сумму страховки. Там были не монеты, но все же неприятно.

По законодательству Украины пересыл в мелких пакетах со страховкой разрешен до 200 у.е. (долл или ЕВРо не помню) без уплаты таможенных пошлин. Кроме того разрешен пересыл монет которые выпущены после 1961 года. Хотя желательно что-бы монетки были помоложе а то не на всех отделениях знают законы. Приходится с собой папку с распечатками возить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример

Внутрироссийский

почтовый идентификатор: RD*********UA

Принято к пересылке: Украина

Мелкий пакет заказной

Без разряда

Без отметки

Отправитель:

Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Импорт 02.02.2009 22:17 104001 МОСКВА PCI-1 0,025 0 0 101000 МОСКВА

Обработка 05.02.2009 04:13 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Вручение 09.02.2009 00:00 1***** МОСКВА *** Вручение адресату 0,025 0 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем моя шутка? :blink:

Шутка вот в этом

Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка вот в этом

Если зависла где-то более 7-10 дней то можно начинать выкручивать руки почте.

Просто есть нормативные сроки прохождения отправлений. И, кстати, на сайте вашей почты эти сроки показаны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юморист

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юморист

Дети еще, что с них взять.

Я вот недавно своему ЖЭСу выкручивал руки

по поводу затопления подвала говном, так вот

это была песня, это я понимаю.

Ну так это я - достаточно уже старый пердун,

умудренный длинным жизненным опытом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему ли , или не по теме. Но наткнулся на почтовые правила Российской Империи от 1901 года(книга от 1901, а каким годом утверждены правила не нашел).

Выкладываю снимки, касаемые почтовых пересылок часными лицами денег. Стр 1 и 2 - внутренние.; стр -3 - международные отправления:

В тему ли , или не по теме. Но наткнулся на почтовые правила Российской Империи от 1901 года(книга от 1901, а каким годом утверждены правила не нашел).

Выкладываю снимки, касаемые почтовых пересылок часными лицами денег. Стр 1 и 2 - внутренние.; стр -3 - международные отправления:

post-10496-1244294245_thumb.jpg

post-10496-1244294259_thumb.jpg

post-10496-1244294342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему. Спасибо, интересно и познавательно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма познавательно

хотя как это может быть-золота на 21 р не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то оттуда же тарифы на посылки в Москву и Питер со всех губерний

post-10496-1244304560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно. Порадовало наличие города Осташков в списке тарифов важнейших направлений как я понимаю. Ржев удивляет одинаковой ценой что до Питера что до Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникла проблема обратного пересыла из РФ заграницу монеты на которую получено заключение о не подлинности

Экспресс-почты не принимают, по их опыту говорят дальше таможни не уйдет и назад не вернется пока письмо не напишешь что согласен заплатить деньги за обратный перевоз

а далее одни проблемы и мне и им

Подскажите плиз варианты монета не дешевая - платина,

идти на почту России и надеяться на авось как то очковато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОПАЙ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ В ОТДЕЛЕНИЕ МИНКУЛЬТА

ДУМАЮ ИМЕННО ТАК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом смело по этапу за контрабанду драгмета ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru