drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

(изменено)

Поделюсь опытом как заиметь в коллекции 2003 год из мешка со 100% вероятностью. Метод не мой, долгий, но надёжный.Идём в банк берёшь мешок 2р, перебираешь. Расколы, повороты, выкусы и конечно 2р 1999 ММД на биржу ЦФН, остальное меняем на "макулатуру" обратно. Идём вновь в банк, вновь берём мешок 2р монет и по старой схеме, деньги вырученные с продажи откладываем. Автор сего метода 2р 2003 так и не нашёл(потому как много их уже изъяли за это время из оборота, но с 57 мешков заработал около 17тр и купил заветную монету. А вам spets 1 достаточно найти 10-15 5к 2003 б/б. :beer: Удачи!!!P.S. если сами собираете браки процесс может серьёзно затянуться.

Спасибо за совет и пожелание  :vodka: В принципе возможность просто купить сии экземпляры,я имею ввиду 2003,у меня есть. Но это пойдет вразрез с моим принципом заниматься коллекционированием не в ущерб семейному бюджету. Есть другие приоритеты в трате денежных средств. Хотя нумизматика стала для меня самым любимым хобби,но она всё же остается в разряде именно увлечений. Да и человек я очень азартный,посему с ранней юности не играю в азартные игры. В 15-16 лет последний раз в "секу" на деньги играл. А вот перебор мешков,или как мой друг шутит "гуртование",приносит мне огромное удовольствие вкупе с азартом :gangster:  Всё что нахожу,откладываю,браки в том числе тоже.

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз почти все эти экземпляры я нашёл в мешках ЦБ,не хватает Пушкина СПМД. Причём все попались практически в изумительном состоянии. Но положил я их в коллекцию с удовольствием  :alkash: А вот к биметаллу,как и у kardena53,интерес тоже подостыл. Есть практически все,не хватает всего навсего 6 штук,самая дорогая из которых Вологда СПМД. Добивать коллекцию само собой буду,но всё что-то никак: то некогда,то неохота. Перебор мешков намного интересней  :gangster:

буквально вчера отправил последние Вологда СПМД теперь из биметалла остались только Владимир СПМД...

можно правда насесть на одного из знакомых у него порядка 20 000 штук монет биметалла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья зная мою слабость вот так отдают мне долги( идут отдавать через банк)  :beer:. Этот долг ждал 3 месяца.

post-33136-0-52832200-1411191579_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья зная мою слабость вот так отдают мне долги( идут отдавать через банк:beer:. Этот долг ждал 3 месяца.

 

через газовую заправку пусть ходят в следующий раз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит еще один под пломбой от 28.01.2014г.- но как то без оптимизма на удачу. 

Вчера его просмотрел. Итог: несколько монет с засорением штемпеля на аверсе.

Из мешка солянки 1 руб. нашел только 1 рубль 2005 ММД шт.Б (насколько знаю, в наш регион их не завозили, залетная похоже).

Сейчас пересматриваю еще один мешок  солянки рублевой, проверил пока только "железо", и тут: 2014г - полный раскол аверсе (1шт.), 2010СПМД - 1 шт. и еще какая-то "мутная" монета 2009ММД шт.2.2А (похоже аверс без плакировки). Позже выложу ее для обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера его просмотрел. Итог: несколько монет с засорением штемпеля на аверсе.

Из мешка солянки 1 руб. нашел только 1 рубль 2005 ММД шт.Б (насколько знаю, в наш регион их не завозили, залетная похоже).

Сейчас пересматриваю еще один мешок  солянки рублевой, проверил пока только "железо", и тут: 2014г - полный раскол аверсе (1шт.), 2010СПМД - 1 шт. и еще какая-то "мутная" монета 2009ММД шт.2.2А (похоже аверс без плакировки). Позже выложу ее для обсуждения.

10 СПМД редкий гость в Кемерово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 СПМД редкий гость в Кемерово?

С момента выпуска попалось не больше 10 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал сейчас банковскую солянку по 1 рублю... и вот итог:

1) Графическое изображение рубля - 43шт

2) полный раскол аверса 1997 спмд

3) поворот примерно 50 градусов

4) 1999 спмд - 2шт

5) 1999 ммд - 7шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Графическое изображение рубля - 43шт

 

Перебрал на днях 2000 рублей, но этих - 0.

Что-то в Москве их нету.

Дали один в АШАНе на сдачу месяц назад - и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал на днях 2000 рублей, но этих - 0.

Что-то в Москве их нету.

Дали один в АШАНе на сдачу месяц назад - и всё.

у нас их очень много на сдачу дают... так уже на сдачу не спрашивая получил более 80шт и тут с мешка 43шт... давно рублевые солянки не брал, а вот предложили и оказалось, что вроде неплохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вскрыл мешок солянки, чьи фото показывал, 30 монет Старого Оскола и тишина по бракам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вскрыл мешок солянки, чьи фото показывал, 30 монет Старого Оскола и тишина по бракам.

А я дюжину Осколов, полученных в на сдачу, давно отпустил в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дюжину Осколов, полученных в на сдачу, давно отпустил в оборот.

А я другу 30 штук отдал, а он мне 300р и бутылочку минералочки, чем помог организму. Вообще ГВС в обороте становятся потихоньку нормой, в отличии первых шести, которые были только у продавцов кроме Белгорода(по крайней мере в моём регионе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перебрал вчера 2000 монет 2р

2р ммд  -3шт

2р спмд -5шт

и с 10 мелких расколов  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще ГВС в обороте становятся потихоньку нормой, в отличии первых шести, которые были только у продавцов кроме Белгорода(по крайней мере в моём регионе).

 Ну не знаю. У нас в обороте не очень часто встречаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал на днях 2000 рублей, но этих - 0.

Что-то в Москве их нету.

Дали один в АШАНе на сдачу месяц назад - и всё.

 

Я тоже с августа на сдачу их не получал...

А мои киргизы из пивнушки все рублевики с графическим изображением себе откладывают, пытаются мне впарить по 10 руб за штуку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У нас в обороте не очень часто встречаются.

Володя я не говорю что прям одна из трёх. Просто тот же самый Владикавказ и Курск пришлось покупать, а Старый Оскол, Архангельск, Конституция, Наро-Фоминск-на трамбовал мешковых легко из оборота. Я сделал какой вывод-пока свежие и на них можно заработать монеты в надёжных руках, как только интерес пропадает(так скажем наелись) их с лёгкостью запускают в оборот. Потому как желающих заплатить 70-100р за штуку с каждым разом становится всё меньше временной промежуток между появлением в продаже и появлением в обороте становится всё меньше, а монет уходит в оборот всё больше. Так что ждём следующую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня лежат 2 мондворовских мешка 50 и 10 коп.а перебирать лень  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня лежат 2 мондворовских мешка 50 и 10 коп.а перебирать лень  :toy:

нужно перебороть лень и перебрать мешки :о))) я сегодня на работе в обеденный перерыв перебирал неполный мешок двушек (на 1270 рубликов) и как итог:

1) юбилейка Дурова - 1шт

2) 1999 СПМД - 1шт

3) поворот более 90 градусов - 2шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а у меня лежат 2 мондворовских мешка 50 и 10 коп.а перебирать лень  :toy:

 

Я вчера не поленился и очередной мешок 50 коп. начал - такой жирненький оказался (пару поворотов, раскол, питерских 97-02 немало, 7 штук из "нечастых и редких"). И всего 2/3 разобрал...

П.С. А сегодня развлекал соседнее отделение банка - приезжал сдавать 60 кг 50 коп. Посетители были в недоумении...

Изменено пользователем Sklifosovsky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А сегодня развлекал соседнее отделение банка - приезжал сдавать 60 кг 50 коп. Посетители были в недоумении...

 

удивил девченок 12-ю мешками :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сегодня на работе в обеденный перерыв перебирал неполный мешок двушек (на 1270 рубликов) и как итог:

 

язва его догонит )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

язва его догонит )))

не догонит :о))) у нас есть еще официальные регламентированные перерывы по 15 мин в 9-30 и 14-15... вот во второй регламент и покушал :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня лежат 2 мондворовских мешка 50 и 10 коп.а перебирать лень  :toy:

Чем мельче номинал тем наглее ведёт себя лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а у меня лежат 2 мондворовских мешка 50 и 10 коп.а перебирать лень  :toy:

Не верю, что лень. Наверное есть дела поважнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru