Bubo-bubo

Неясности с африканскими ценами

В теме 17 сообщений

Уважаемые коллеги, объяснить мне в каком месте я не въезжаю в арзницу цен. На ебее удалена ссылка

один австрийский хэрр надеятся продать 1 шилинг Биафры 1969 (XF) за 1700 дол., в ценах ссылается на 34 краузе. У меня 34-го краузе нет, но в более древнем цена за XF стоит всего 250. Скажите, пожалуйста:

1) 34-й краузе содержит именно такую цену и на ебее с ней все ОК, и это я просто не в курсе

или

2) австриец что-то темнит (ошибается)?

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шиллингов было 2

это более редкий тип-с горизонтальной надписью номинала

если честно-брать не повертев в руках я б не стал.и не факт что вживую смогу отличить польскую продукцию.ю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, объяснить мне в каком месте я не въезжаю в арзницу цен. На ебее удалена ссылка

один австрийский хэрр надеятся продать 1 шилинг Биафры 1969 (XF) за 1700 дол., в ценах ссылается на 34 краузе. У меня 34-го краузе нет, но в более древнем цена за XF стоит всего 250. Скажите, пожалуйста:

1) 34-й краузе содержит именно такую цену и на ебее с ней все ОК, и это я просто не в курсе

или

2) австриец что-то темнит (ошибается)?

спасибо

Нет разницы какая цена указана в Краузе, для действительно редких монет цена, указанная в любом каталоге, значения не имеет. Австриец просто "ищет рынок" для своей монеты. Продать дешевле успеет всегда. Это при условии что монета подлинная, что тоже не факт.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет разницы какая цена указана в Краузе, для действительно редких монет цена, указанная в любом каталоге, значения не имеет. Австриец просто "ищет рынок" для своей монеты. Продать дешевле успеет всегда. Это при условии что монета подлинная, что тоже не факт.

WCO

можно узнать, как этот ответ соотноситься с вопросом автора темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо вам за ответы, но я так и не понял, в 34-м краузе стоит за XF $1750.00 за нее, как пишет австриец или нет? (при

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, монета по ссылке мне напоминает то, что мне показывали как образец фальшивой. Я бы ее покупать без экспертного заключения не стал, а из своего окружения эксперта, который мог бы оценить подлинность Биафры, я даже не могу представить.

Цена за UNC в 32 издании - 350$, в 33 издании Крауза - 450$, в 34 издании - 3000$ (три тысячи долларов). За XF действительно стоит 1750$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilijs, shukran (ili paldies) вам за исчерпывающий ответ.

Скажите, а в подлинности золотой 10-фунтовой биафры тоже следует сомневаться, например, вот этой:

удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Как мне кажется: продавец, clarcksmith, человек очень солидный и в случае проблем с подлинностью деньги вернет. Монета не старше 50 лет, т.е. отослать ему обратно ее из России можно легально. Комплекты золотых монет Биафры довольно регулярно были на аукцонах в послении три года - я их пару раз видел кажется, на Heritage. Если Вам эта монета действительно интересна и нужна, попросите у clarcksmith гарантии. Он намеренно фуфло на толкает, и не заинтересован в проблемах. Я думаю, он сможет получить компетентную оценку подлинности этой вещи. В крайнем случае, я думаю что Британский Музей сможет дать точное заключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пруф подделать гораздо сложнее чем не-пруф, даже почти невозможно. Поэтому сомневаться в подлинности пруфа можно гораздо меньше, чем в подлинности не-пруфа. Но все же поддельные пруфы существуют, причем для не самых редких монет. Поэтому полностью полагаться на цепочку "пруф, значит подлинная" не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Шиллинг он уже здесь пытался продавать

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати и на этом форуме селлер зареген

посмотри по местонаходждению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо смотреть то вот он http://coins.su/forum/profile.php?mode...ofile&u=735

Продавец кстати ответственный , имел с ним дело , без траблов , да и гарантию он даёт вроде , странно только что сам в грейд не отослал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии и полезную инфу, но самый интересный для меня вопрос так и остался тайной: КАКОГО ФИГА В 32-М КРАУЗЕ УКАЗАННАЯ МОНЕТА В UNC СТОИЛА 350 БАКСОВ, А В 33-М - 450, А В 34-М - ЦЕЛЫХ 3000 БАКСОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь дорожает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛЫХ 3000 БАКСОВ.

мне интересно - вы как и прочие россияне не заметили девальвации зеленых бумажек дальнего континента????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было только в одной девальвации, то цены и на другие монеты аналогично скаканули бы, а не только на монеты из забытой аллахом нигерийской дыры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо цена взята с какого-то прохода на аукционе

с этим продавцом дело имел вроде разок-что-то брал

но я сильно не уверен в его компетентности как знатока монет биафры.в своей впрочем также не уверен

а на грэйд отсылать нефиг-они загрейдят ессно но вопрос подлинности останется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru