ермакъ Н-ск

50 копеек 1894 года. Оценка для покупки.

В теме 31 сообщение

При посредничестве магазина связался с продавцом. Столковались. Беру по цене, указанной в предыдущем посте. Всем большое спасибо за участие в теме.

P. S. Подтвердили, что гурт в полном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету купил. Оценке состояния AU вполне соответствует. При внимательном рассмотрении и двадцатикратном увеличении никаких иных изъянов, кроме тех, что заметны на фото, не обнаружил (К в порядке, это какая-то ворсинка пристала во время съемки). Приятно порадовал гурт. Гладкий, с четко прочеканенной и отлично сохранившейся надписью. Патина не наведенная, а своя, старая - серая с легким золотистым отливом. Еще раз благодарю всех, кто помог советом и высказал свое мнение. Желаю всем успешного и бесперебойного пополнения коллекций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои поздравления,отличная монета!

если покажите свои фото,было бы неплохо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #28 edyushca, к сожалению, не смогу выполнить Вашу просьбу. В связи с отсутствием технической возможности и умения фотографировать монеты. До прихода на форум в этом не было необходимости, так как все свои коллекционные вопросы решал и решаю только при личных контактах. Мой старый планшетник, предназначенный в основном для канцелярских нужд, в своих сканах безбожно искажает внешний облик монет, что не раз вызывало справедливые нарекания. Фотошопом тоже не владею. Состоявшийся на днях дебют в качестве фотографа оказался неудачным. Пообещав показать кое-что из своей "Сибири" в теме "2 копейки 1779 Сибирь помощь в оценке", взял чужой "Никон" - крутой, с разрешением чуть ли не до молекулярного уровня. Проинструктировали меня, а получилось, как в крыловской басне " Мартышка и очки". Зря маялся, и тут монеты далеки от своего реального вида, а файлы получились по 4 мегабайта при пропускной способности сообщения не более двух. В общем, что есть то есть, а новое фото ну добавило две-три волосяных царапинки и не более того. А у меня еще один вопрос по этой монете: отсутствие точки между А и Г в гуртовой надписи 50-1894 - норма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал лепить к своему вопросу в предыдущем посте соответствующий смайлик о его несерьезности. Для интриги :) . Каюсь - слукавил. Извините великодушно. :god: Не буду держать вас в заблуждении, в котором на краткое время оказался сам. Абсолютной пустоты нет. Некое смутное подобие точки в том месте, где ей положено быть, имеется, но его удалось разглядеть только при двадцатикратном увеличении. Однако глубина этого очень поверхностного образования незначительна по сравнению с глубиной прочекана А и Г, явных следов "антропогенного" воздействия на металл не видно. Задавать какие-либо вопросы без картинки не имею права. Сообщаю об этом лишь для полноты информации. А может быть, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ответ в теме "50 коп 1926г без точки между (П Л)- брак или нет?"от 30.09.2013.

Цитирую А.И. Федорина: "Безусловно, отсутствие точки между буквами происходит из-за поломки штырька на верейке, который эту точку и продавливает. Так что данный вид дефекта верейки - чисто производственный брак." Мой случай. На моем полтиннике этот штырек напрочь снесло, осталась крохотная кромка со стороны Г., она легкий след и оставила. Теперь, по крайней мере, все ясно. Как я понимаю, радоваться нечему, но и для грусти нет причины. Спасибо, Андрей Иванович, просветили. Я этим вопросом как-то раньше не интересовался, повода не было. Теперь буду в курсе. А интересно: рукоблудие такого рода встречается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru