Гость Сергей Александрович111

Новый вид 10 копеек 2005 год М

В теме 42 сообщения

Фотошоп говорит, что это Д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... мне это принять как окончательный приговор или будут еще мнения? хотя куда еще больше

Всем спасибо и респект ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выудил недавно 10 коп 2005 М. Для установки диагноза отправил скан Юрию Кульвелису, сказал что В или Г, а мне вообще показалось, что Б. Вот не знаю теперь что это за вид, может подскажете?

А по моему это опять "Д".

Я тоже так подумал, уж больно они похожи, скажите пожалуйста какова реальная рыночная цена к примеру варианта "Д", а то каталожная вызывает большие сомнения, к примеру смотрел наш местный каталог, там цены плавают как в большую так и в меньшую строну от Кульвелиса.

Да бог ее знает, сколько она сейчас стоит. Есть каталожные цены, но на самом деле, за сколько продадите и то хорошо будет. Естественно не забесплатно. "Д"эшка не такая уж и редкая была и есть, поэтому ее приобрели или выменяли все желающие. Теперь только если перекупщик возьмет (и то врядли) или держите до лучших времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп говорит, что это Д.

моя просто со стула упала.... надеюсь все-таки атрибуцию визуально проводите.... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выудил недавно 10 коп 2005 М. Для установки диагноза отправил скан Юрию Кульвелису, сказал что В или Г, а мне вообще показалось, что Б. Вот не знаю теперь что это за вид, может подскажете?

А по моему это опять "Д".

Я тоже так подумал, уж больно они похожи, скажите пожалуйста какова реальная рыночная цена к примеру варианта "Д", а то каталожная вызывает большие сомнения, к примеру смотрел наш местный каталог, там цены плавают как в большую так и в меньшую строну от Кульвелиса.

Да бог ее знает, сколько она сейчас стоит. Есть каталожные цены, но на самом деле, за сколько продадите и то хорошо будет. Естественно не забесплатно. "Д"эшка не такая уж и редкая была и есть, поэтому ее приобрели или выменяли все желающие. Теперь только если перекупщик возьмет (и то врядли) или держите до лучших времен.

Скажите пожалуйста а к 50 копейкам 2005 года М вариант "Д" это тоже относиться? Или так сказать ко всему 2005 году независимо от мон. двора, а то унас интересные монеты встречаются 2002 и 2005 года,

Вот ещё есть у меня вопрос: мелочь для иследования беру по номиналу у водил автобусов, один из них подходит ко мне с вопросом: Ты в монетах шаришь? Отвечаю немного шарю. Далее звучит фраза от которой я обалдел: мне недавно дали 5 рублей какие-то ненастоящие, блестит сильно и год странный 2003, впервые тукую вижу, что скажешь, естественно прошу взглянуть на монету: эх звери, это был чистый пруф, но судя по всему его убили напрочь: при попытке проверить на подлинность монету несколько раз поцарапали, царапины сквозные вплоть до меди (плакировка содрана напрочь) в районе 10 часов удар, кант расплющен. ну и всю залапали, и на аверсемасляное пятно, я конечно сказал что монета подлинная и стоит недёшево, но в убитом состоянии, её врядли можно продать. Цену я ему не называл, но попросил её оставить чтоб я подумал. скажите а стоит ли её приобретать и за сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп говорит, что это Д.

моя просто со стула упала.... надеюсь все-таки атрибуцию визуально проводите.... :D
А чего падать-то, под понятием фотошоп имелась ввиду сборная картинка, которую я прилепил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену я ему не называл, но попросил её оставить чтоб я подумал. скажите а стоит ли её приобретать и за сколько?

Скажи, что 25 рублей в хорошем состоянии, но за эту дам 10, откуда нахрен водила может знать цену монеты :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену я ему не называл, но попросил её оставить чтоб я подумал. скажите а стоит ли её приобретать и за сколько?

Скажи, что 25 рублей в хорошем состоянии, но за эту дам 10, откуда нахрен водила может знать цену монеты :D
а я б сказал почти правду оставив вилку в обычные 30-40% - в след раз аккуратнее были бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не видели состояние этой монеты. я бы за неё и номинал не дал бы. несмотря на 2003 год, 11 царапин, наверное отвёрткой, плакировка содрана напрочь, удар чем то тяжёлым, кант расплющен уголком, и аверс в масле, если не считать того что она вся залапана, то всё, но представьте себе что такое 11 царапин на быстрый взгляд на ней содрали примерно 30% плакировки и при этом повредили все возможные элементы, ну про удар и говорить нечего возьми 10 копеек и стукни их молотком( треугольной частью) и поймёшь что сделали с этим пятаком.

Я так понял что некоторые ведут статистику по встречаемости монет 2003 года, пуская ещё один пятачок учтут к тому кол-ву что уже встретили. Я кстати многих водил предупреждаю о редкости монет 1 2 5 рублей 2003 года , в случае если они их будут находить то пускай обращаются, готов купить, естественно цену буду занижать, они то не знают реальной ценности, по опыту могу сказать что затавариваться мелочью у водил самый оптимальный вариант встречаются практически все годы и мон дворы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не видели состояние этой монеты. я бы за неё и номинал не дал бы. несмотря на 2003 год, 11 царапин, наверное отвёрткой, плакировка содрана напрочь, удар чем то тяжёлым, кант расплющен уголком

Возьмите рублей за 10-15, объяснив про состояние (я так понял, что она убита до состояния, в котором по номиналу в магазине могут не принять). И оставьте себе как хороший сувенир (или мне продайте рублей за 100 :) - не откажусь иметь наглядный пример иллюстрации, к чему может привести неведение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный способ проверки на подлинность. молотком.

напоминает намеренное вредительство. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп говорит, что это Д.

моя просто со стула упала.... надеюсь все-таки атрибуцию визуально проводите.... :D

Когда есть скан можно привести его к одному масштабу и одному углу поворота с изображением образца и сделать анимацию из двух картинок. Желательно еще перевести в грейколор(убрать цветовое отличие) и к одной яркости.

Если разные картинки - будет заметно движение. При совпадении - будет казаться, что картинка почти не меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не видели состояние этой монеты. я бы за неё и номинал не дал бы. несмотря на 2003 год, 11 царапин, наверное отвёрткой, плакировка содрана напрочь, удар чем то тяжёлым, кант расплющен уголком

Возьмите рублей за 10-15, объяснив про состояние (я так понял, что она убита до состояния, в котором по номиналу в магазине могут не принять). И оставьте себе как хороший сувенир (или мне продайте рублей за 100 :) - не откажусь иметь наглядный пример иллюстрации, к чему может привести неведение).
Вы правы, в таком состоянии её даже в банке не возьмут, если он от неё не избавился предложу ему пару червонцев, а то я его теперь увижу только через неделю а может и две, у них график сменный, неделя работа неделя дома, да иногда и машины меняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не видели состояние этой монеты. я бы за неё и номинал не дал бы. несмотря на 2003 год, 11 царапин, наверное отвёрткой, плакировка содрана напрочь, удар чем то тяжёлым, кант расплющен уголком, и аверс в масле, если не считать того что она вся залапана, то всё, но представьте себе что такое 11 царапин на быстрый взгляд на ней содрали примерно 30% плакировки и при этом повредили все возможные элементы, ну про удар и говорить нечего возьми 10 копеек и стукни их молотком( треугольной частью) и поймёшь что сделали с этим пятаком.

Я так понял что некоторые ведут статистику по встречаемости монет 2003 года, пуская ещё один пятачок учтут к тому кол-ву что уже встретили. Я кстати многих водил предупреждаю о редкости монет 1 2 5 рублей 2003 года , в случае если они их будут находить то пускай обращаются, готов купить, естественно цену буду занижать, они то не знают реальной ценности, по опыту могу сказать что затавариваться мелочью у водил самый оптимальный вариант встречаются практически все годы и мон дворы.

А если она такая страшная, то с чего Вы взяли (как выше говорилось), что это чистейший ПРУФ? Чистейший ПРУФ виден на пятерках только если они из мешка вынуты или в обращении часа два всего были!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный способ проверки на подлинность. молотком.

напоминает намеренное вредительство. :rolleyes:

Было уже. На этом форуме или нет, но чел царскую медь помоему молотком проверял на подлинность. Или год на ней пытался так определить, не помню уже точно...

А по поводу данной пятеры, я бы попросил водилу в моем присутствии "запустить змея" в сторону какого-нить озера, чтоб никому обидно не было. А на будущее объяснил бы ему, что он рублей 500 по своей нерадивости потерял.

А так прикольная история получается. Обычно на фальшак деньги проверяют при покупателе, чтоб если что уличить. Тут явно изверги трудились в свободное время. Неужели трудно было подождать пару часов? Все равно ведь за советом пошли к коллекционеру!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не видели состояние этой монеты. я бы за неё и номинал не дал бы. несмотря на 2003 год, 11 царапин, наверное отвёрткой, плакировка содрана напрочь, удар чем то тяжёлым, кант расплющен уголком, и аверс в масле, если не считать того что она вся залапана, то всё, но представьте себе что такое 11 царапин на быстрый взгляд на ней содрали примерно 30% плакировки и при этом повредили все возможные элементы, ну про удар и говорить нечего возьми 10 копеек и стукни их молотком( треугольной частью) и поймёшь что сделали с этим пятаком.

Я так понял что некоторые ведут статистику по встречаемости монет 2003 года, пуская ещё один пятачок учтут к тому кол-ву что уже встретили. Я кстати многих водил предупреждаю о редкости монет 1 2 5 рублей 2003 года , в случае если они их будут находить то пускай обращаются, готов купить, естественно цену буду занижать, они то не знают реальной ценности, по опыту могу сказать что затавариваться мелочью у водил самый оптимальный вариант встречаются практически все годы и мон дворы.

А если она такая страшная, то с чего Вы взяли (как выше говорилось), что это чистейший ПРУФ? Чистейший ПРУФ виден на пятерках только если они из мешка вынуты или в обращении часа два всего были!

я это говорю со слов водилы : блестит как-то неестественно, прям как не настоящая, почти невредимым был гурт, так он блестел так что я видел в нём отражение руки как в зеркале, отсюда вывод это был пруф, правда был да уплыл, но будём искать целый, озолотиться хочется, тем более водилы не знают реальной ценности монет 2003 года. Мне каждый второй водила задаёт примерно такой вопрос: " Скажи а монеты с гладким гуртом это поддельные, а то я их даже не беру, все говорят что подделка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более водилы не знают реальной ценности монет 2003 года. "

а вот как расскажет ваш водила дружбанам своим про нездоровый интерес народонаселения к 2003 году и как полезет наиболее продвинутый из них в сетку правды шукать. и нашукает там астрономически разогнанные лоты, совершенно не похожие на предлагаемые жалкие сотни. тут всей холяве водительской кердык и наступит. не сдадут вам больше водилы свои найденные раритеты за копейки. а просить станут страшные тыщи (ну или чуток поменьше).

имх в таких делах поделикатней надо. лучше на дурака. типа - а разменяйте-ка мне, товарищ водитель мои ассигнации на ваше железо. желательно побольше. не знаю как у вас, а у нас практически все маршрутники услышав такие просьбы радуются как дети. получается дешево и сердито. и волки сыты и овцы целы.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru