Артем P1n0cheT

Купюры с красивыми номерами

В теме 339 сообщений

Я свою первую чердачную закладуху именно утюгом гладил... Обнаружил плесень и (возможно) грибок , опрыскивал лёгким раствором уксуса и проглаживал...ничего вроде, всё нормально... :) , жена правда всегда возмущается: Чё ты всякую х...ню домой тащишь? и т.п. ...

Жён надо правильно воспитывать. Мы в ответе за тех кого приручили (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти перевоспитал...начинает понимать что если я что-то делаю - это только во благо... :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна ли кому-нть бона 100 руб. ЭМ 1111121 пресс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем ! 
Вот такая есть - что можете сказать по оценке ?!

С ув. Евгений 

post-32187-0-97848200-1449080066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тышшенции 3 стоит, дальше - ? Банкнота - то из обращения. "Пресс" - от 10.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой рубль имеет должный интерес .Цифры похоже на интересные ,но в этом слабенько разбираюсь .Так что прошу подсказать .Материал правда трупный .

post-18968-0-54105400-1450355128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой рубль имеет должный интерес .Цифры похоже на интересные ,но в этом слабенько разбираюсь .Так что прошу подсказать .Материал правда трупный .

К сожалению сохранность артефакта сводит к нулю весь, и не так большой, цифровой интерес... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интерес к такой? post-37481-0-78917800-1450614744_thumb.jpgpost-37481-0-96937600-1450614765_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие пытаюсь продавать по формуле "номинал + 3 рубля". Иногда удается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна кому?  :givi:

post-7568-0-87939900-1450872497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Будет ли на данном форуме интерес к купюре (500 рублей 1997 года, мод. 2010 года) с интересным номером: ил 4444444.

Всем спасибо.

1.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, VasD сказал:

Здравствуйте.

Будет ли на данном форуме интерес к купюре (500 рублей 1997 года, мод. 2010 года) с интересным номером: ил 4444444.

Всем спасибо.

Будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а по стоимости на какую сумму ориентироваться?

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VasD сказал:

Это хорошо, а по стоимости на какую сумму ориентироваться?

Всем спасибо.

6-7 тысяч проходы последние, только по картинке состояние не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкнота из обращения, постараюсь сделать более качественные фото или сканы.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась мне из оборота сегодня 50 рублей ЭЗ 1444444.В первый раз на номер внимание обратил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сотник сказал:

Попалась мне из оборота сегодня 50 рублей ЭЗ 1444444.В первый раз на номер внимание обратил.

Как тут не обратишь, повезло.

Но, уже ценник совсем не такой кучерявый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей с номером 4444444 (из обращения) - на такие купюры в приемлемом состоянии (не тряпочка) работает формула "номинал + 3000 рублей". Т. е. эта купюра стоит примерно 3500 рублей.

В "Прессе" вполне может стоить 6000 - 7000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

500 рублей с номером 4444444 (из обращения) - на такие купюры в приемлемом состоянии (не тряпочка) работает формула "номинал + 3000 рублей". Т. е. эта купюра стоит примерно 3500 рублей.

В "Прессе" вполне может стоить 6000 - 7000.

Да не, всё же подороже даже оборотные. Много их проходов, видимо, потому что денег платят.

Всё жду пока наедятся, а не наедаются, меньше 5000 не отпускают, чаще от 6 и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Да не, всё же подороже даже оборотные. Много их проходов, видимо, потому что денег платят.

Всё жду пока наедятся, а не наедаются, меньше 5000 не отпускают, чаще от 6 и выше.

Артем, посмотрите хотя бы здесь мои последние 3 покупки. Купюры в "Прессе" я купил в районе 5700 - 6300 рублей. И я и дешевле покупал с рук (по 5000).

А из оборота, по - Вашему, должны стоить столько же или дороже?

Мало ли сколько захотят сумасшедшие продавцы!

Одному моему знакомому из Краснодара лет сто тому назад попались 50 рублей ещё образца 2001 года с номером 5555555. Ну почти тряпочка. И он её лет 15 уже пытается продать за 15000 рублей. На такие суммы ориентироваться?

У меня современных купюр с "красивыми" номерами в Генеральной коллекции - вагон и маленькая тележка. Самая полная подборка - 50 рублей. Есть 1111111, 3333333, ... 9999999 и даже 0000000. Нет для полного счастья только 2222222. И я думаю, я тут больше в рынке.

Раньше такие купюры стоили сильно дороже, но потом многие стали их вылавливать не в обращении, а в крупных расчетно - кассовых центрах на уровне областных и краевых. Там купюры с Пермской фабрики Гознака приходят кубометрами, на поддонах, как кирпичи на стройке. И к ним прилагается бумажка с номерами, от и до. И сразу видно, что там есть. Не нужно ничего искать из обращения, остается только вынуть нужную бумажку из соответствующей пачки.

Соответственно, состояние таких банкнот - "Пресс".

Причем даже достает их не сам большой и толстый дядя, который их потом и забирает, а его подчиненные, а ему всё приносят на блюдечке с голубой каемочкой.

Поэтому таких купюр появилось намного больше и у разумных продавцов и цены сильно снизились.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как Вы сами заметили, три Ваши покупки укладываются в мои слова и я их видел, конечно.

Но так же я видел и многие другие, их в последнее время реально много. И каждый раз, подписываясь для наблюдения за очередными, мне кажется, что вот сейчас-то куплю себе недорого, ведь только что проходила и там и здесь и вон там, должны же наестся уже ими, а нет, я каждый раз не прав.

5 часов назад, gvele сказал:

А из оборота, по - Вашему, должны стоить столько же или дороже?

Слова, подкрепленные фото подойдут?

1) Вот оборотная

50rpya7777777.thumb.jpg.e6c0592b740519cd0b00d88c57ee8e5f.jpg

ушла за 7000, это больше или меньше Вашей прессовой за 5700-6300? Правильный выбор торговой площадки предопределил ей хороший уход, потому как подтянулись не бонисты, а люди, которым хочется обладать красивым номером и выёживаться перед окружающими, чем покупатель незамедлительно и воспользовался, для этого он её ведь и покупал:

50rpya7777777inst.thumb.jpg.d40910c3dbb21fdc3e431ff3cdf5d193.jpg

НО, как мы все знаем, его деньги абсолютно такие же.

2) Другой, уже профильный форум. Засвечена купюра на оценку из оборота. она немного посложнее (для невкуривающих тему - серия аА интереснее остальных, потому что первая в пуле серий, начинающихся с малой буквы)

100raa7777777.thumb.jpg.5c452c4fe764ad6976d53d58911531de.jpg

Появляется опытный старожил, во всеуслышание готовый заплатить самовывозом $277. Что-то мне подсказывает, что заплатит.

 

Это не хотелки, это реальные проходы.

И таких примеров я могу надёргать много, просто реально лень, мне достаточно, что я их знаю и сказал, а доверять мне или нет решать каждому самому, я никого уговаривать не собираюсь, просто нет времени. Факт в том, что меньше 5000 рублей такие купюры не уходят. И пятихатка Васд-а не выглядит рваненькой или замусоленной, даже по этим убогим фото. При правильном подходе, он её продаст вполне себе хорошо, ориентиры я дал, что делать сказал, дальше он решение примет сам.

5 часов назад, gvele сказал:

50 рублей ещё образца 2001 года с номером 5555555. Ну почти тряпочка. И он её лет 15 уже пытается продать за 15000 рублей. На такие суммы ориентироваться?

Почему нет? С рук не продаст, но может и повезёт, если он выйдет на просторы сети. Многое, конечно, зависит от состояния, времени продажи и суммы старта, выбранной площадки и т.п. общеизвестных условий по продаже, но мод.01 года ему поможет точно, а может придется подождать, пока присоединим ДНР и курс до 600, тогда он точно своё возьмёт))) а вообще, если он Вас не слушает, то ему уже советами не поможет никто.

5 часов назад, gvele сказал:

И я думаю, я тут больше в рынке.

Больше, больше - никто не претендует на Вашу законную вершину рыночной горы.

5 часов назад, gvele сказал:

И я и дешевле покупал с рук (по 5000).

 

5 часов назад, gvele сказал:

Поэтому таких купюр появилось намного больше и у разумных продавцов и цены сильно снизились.

Появилось - больше, цены не снизились, здесь не продажа с рук, раз уж владелец смог зарегистрироваться на форуме и нашел правильную ветку, чтобы спросить совет, то и способы продажи может попробовать иные, нежели за пятак на клубе, тем более с рук у него оборотную и за пять не купят.

А в сети не перевелись ещё те, кто хотят и платят безумные какие-то по моему мнению деньги. Мне самому это не нравится, потому что мне этих денег жаль, но ничего никто тут поделать не может, они есть и платят и всё тут, говорить больше мне тут не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Появилось - больше, цены не снизились

Артем, а Вы этими "красивыми" номерами давно занимаетесь?

Я просто знаю, сколько эти номера стоили, например, 10 и более лет тому назад. В том числе, скажем, и при курсе рубля по отношению к доллару 25.

Кстати, у одного моего знакомого тогда было сразу три 50 - рублевых купюры образца 2004, все в "Прессе", причем разных серий (но не"АА" и прочих "аА"). Одну из них я тогда у него купил.

В рублях цена на эти "красивые" номера с тех пор просто рухнула, а в долларах - я даже слов таких не знаю, чтобы правильно это назвать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, gvele сказал:

Артем, а Вы этими "красивыми" номерами давно занимаетесь?

Да нет, конечно, не давно. Оцениваю на текущий момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, для общего развития. 10 лет назад такие купюры с "хитрыми" номерами в "Прессе" стоили примерно по 15000 рублей (при курсе 25 = 600 долларов).

А сейчас - пусть 6000 рублей (100 долларов).

Налицо угорание в рубле в 2.5 раза, а в долларе - тупо в 6 раз.

А Вы пишете, что цены не упали!

В то время найти одну такую банкноту за 3 месяца было проблемой. А сейчас их нашли очень много. И ещё больше найдут. Очень уж много народу и на разном уровне и разными способами занялось этой темой.

А число желающих платить за эти банкноты не очень выросло. Собирающих так как я, глобально, я знаю буквально всего ещё 3 человека. Да и то один из них сейчас стал нищ, аки церковная крыса, с работы его ушли и сейчас он пока сосет лапу.

Правда, люди совсем не в теме немного поддерживают этот рынок, покупая себе одну купюру с"хитрым" номером просто "для прикола", шоб було чем похвастаться. И тут работают не совсем законы рынка, а скорее - их финансовые возможности, сколько им не жалко заплатить за никчемную, в общем - то, с точки зрения не больного этой темой, купюру. Ведь даже сами бонисты считают и называют таких как я, нумерологами и не признают нас коллекционерами бон (:wall:), и извращенцами! А я просто люблю такие необычности. Также как и в монетах СССР - монеты в "чужих" металлах, с перепутанными датами, гербами и прочая. В своё время собирал монеты СССР по вариантам, но когда зрение село, пришлось перейти на более простые различия, а от остиков и хвостиков отойти, чтобы не растерять хотя бы то, что от зрения осталось. А потом бедность и нищета = невозможность для меня приобретать дорогие монеты заставили меня заняться этими "хитрыми" номерами. Потому как в норку время от времени всё равно нужно что - то затаскивать, без этого грустно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,кого-нибудь из форумчан заинтересуют эти банкноты?Спасибо за ответы.

007.jpg

009.jpg

011.jpg

013.jpg

015.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru