Zimozis

Птички очень красивые!

В теме 53 сообщения

(изменено)

 
Собственно сабж.
Меня очень и очень заинтересовали монеты островов Кука с изображением фазана и колпицы в золоте и серебре.
 
Эта, вторая ссылка непосредственно на изображение. Хотелось бы понять, сколько стоят такие монеты. Не нашла цену. Хочется мне их неимоверно!
Завтра, ясное дело, буду трезвонить в банк, но хорошего мне там не скажут. Раз уж у нас в Самаре 200 р золото ЦБРФ не купишь... То уж такое - точноне возють! :(((((
Если кто подскажет, где в интернете можно купить такую красоту буду страшно благодарна!

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, остановись!!!

Если еще не поздно :cry:

Как говорится "Аннушка уже пролила масло (с)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, остановись!!!

Если еще не поздно :cry:

Поздно...

Видимо - вляпалась...

Нумизматика - это же как СПИД.

Если уж заразился, то заразился.

И, видимо, навсегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да хоть на молотке не пробовали поискать? 

Нет здесь их. Пробовали.

Анна, остановись!!!

Поздно, Давид. Уже поздно... :cry:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне “Поэты Серебряного века” понравились :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, Давид. Уже поздно... :cry:

Нельзя объять необъятное, милая девушка! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне “Поэты Серебряного века” понравились :)

Мне люди как-то не сильно нравятся... Но серия красивая, спору нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня очень и очень заинтересовали монеты островов Кука с изображением фазана и колпицы в золоте и серебре.

 

Хотелось бы понять, сколько стоят такие монеты. Не нашла цену. Хочется мне их неимоверно!

 

Фазан в серебре стоит 1.800р

Колпицы не нашёл, если интересно - могу в понедельник позвонить, спросить, есть ли.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Меня очень и очень заинтересовали монеты островов Кука с изображением фазана и колпицы в золоте и серебре. 

Хотелось бы понять, сколько стоят такие монеты. Не нашла цену. Хочется мне их неимоверно!

 

Фазан в серебре стоит 1.800р

Колпицы не нашёл, если интересно - могу в понедельник позвонить, спросить, есть ли.

 

Уже всё узнала. всё равно спасибо. Найти постараюсь либо у себя, либо через интернет. Так что, ищущие яда обрящут. :D

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочки не интересуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочки не интересуют?

Не знаю пока :)

Не видела бабочек.

Покажете, пойму интересуют или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унисуал коинс каталог имеем? Если да открываем Кубу и смотрим пробникм с бабочками, есть все от меди до серебра, если каталога нет, скоро выложу все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - пробники ;)

Боюсь, мадам еще не созрела, но, всё равно выкладывай, полюбуемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ключевое слово - пробники ;)

Боюсь, мадам еще не созрела, но, всё равно выкладывай, полюбуемся.

это не так дорого как ты думаешь.

дорого вот это 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - пробники ;)

Боюсь, мадам еще не созрела, но, всё равно выкладывай, полюбуемся.

Мадам знает, что такое пробники. Но, говоря по чести, мадам не знает, зачем они. И не планирует их покупать вообще.

Но если есть пробники, есть и сами монеты, вероятно? Нормальные монеты. Инвестиционные или памятные. Вот они, с изображением бабочек, могли бы быть интересны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Мадам насобираеться инвестиционных, памятных и просто монет, Мадам поймет зачем пробники. Ничего личного и обидного, через это все проходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам знает, что такое пробники. Но, говоря по чести, мадам не знает, зачем они.

Мадемуазель, пробники - это такие кружочки, на которых минцмейстеры, граверы, медальеры и всякая прочая разная сволочь оттачивают своё исскуство чеканки монет. Оченно уважаются эти кружки любителями нумизматики.

А ещё простая копейка, которых миллионы, когда-то была в разных пробных вариантах.

Это как спутник в 1957 году - первый.

Разве не объект для собирательства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Мадам насобираеться инвестиционных, памятных и просто монет, Мадам поймет зачем пробники. Ничего личного и обидного, через это все проходили.

У мадам есть некий функциональный орган, называемый в просторечьи мозг. Мадам им успешно пользуется и понимает, зачем господину пробники :) Но лично мне отчего-то кажется не слишком хорошей эта идея. Таких монет всего несколько штук обычно. От 4 до 100. Верно? Будет, знаете ли, не с кем обсудить свою монетку. Раз их НАСТОЛЬКО мало, они, как бы это, ну не совсем монеты в моём понимании, что ли. Одно дело, тираж был, но утрачен в связи современем длительным (скажем, древняя монета 4 века), либо с изъятием из оборота... А тут - не было, собственно, тиража. Лично мне не совсем понятна их ценность. Эмоциональная, а не фактическая ценность. ;)

Господин В_Мик высказался о редкости монет.

Но именно их малочисленность и делает коллекционирование не слишком интересным. Это лишь моё мнение. Не более того. И желание господ коллекционировать пробники или брак - уважаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим пробникм с бабочками, есть все от меди до серебра, если каталога нет, скоро выложу все.

Дядь, порадуй, покажи :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но именно их малочисленность и делает коллекционирование не слишком интересным.

Господи, да что Вы, как раз совсем наоборот!

Это же самое интерсное и самое вкусное. В этом-то и смысл собирательства. Иметь то, чего нет у многих, и по ночам, даставая ЭТО из сейфа и залазя под одеяло, нежно гладить :D

Если серьёзно, Аня, разве не в том смысл коллекционирования, как собрать редкие и необычные предметы?

И, самый большой кайф - найти то, чего у других нет? Или почти нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[У мадам есть некий функциональный орган, называемый в просторечьи мозг. Мадам им успешно пользуется и понимает, зачем господину пробники :) .

очень хочется увидить работу функционального органа, в связи с этим вопрос: зачем интересно господину пробники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим пробникм с бабочками, есть все от меди до серебра, если каталога нет, скоро выложу все.

Дядь, порадуй, покажи :ohmy:

на следующей неделе выложу в продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люминь или двуметалл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но именно их малочисленность и делает коллекционирование не слишком интересным.

Господи, да что Вы, как раз совсем наоборот!

Это же самое интерсное и самое вкусное. В этом-то и смысл собирательства. Иметь то, чего нет у многих, и по ночам, даставая ЭТО из сейфа и залазя под одеяло, нежно гладить :D

Если серьёзно, Аня, разве не в том смысл коллекционирования, как собрать редкие и необычные предметы?

И, самый большой кайф - найти то, чего у других нет? Или почти нет...

Я лишь о количественной характеристике редкости. Пробники СЛИШКОМ редкие, а потому - эвфемерные :rolleyes: Это лишь моё мнение, правда. я бы хотела, чтобы обладатели аналогичной монеты всё же были в природе. Хотя бы теоретически были. В колличестве хотя бы 20-30 человек, минимум. А лучше - около 100. Не знаю почему, но ОЧЕНЬ редкие вещи мне неинтересно получить. Пока... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[У мадам есть некий функциональный орган, называемый в просторечьи мозг. Мадам им успешно пользуется и понимает, зачем господину пробники :) .

очень хочется увидить работу функционального органа, в связи с этим вопрос: зачем интересно господину пробники?

увИдить работу мозга, наверное, очень трудно.... Да и мне будет непросто выжить в этой ситуации. ;) А вот результаты деятельности продемонстрировать проще.

Пробники Вам нужны, чтобы выложить их на продажу на следующей неделе! :P Умение читать и знание усех букаф рулит. :D

Но возможны другие варианты:

1. Вам нравятся ОЧЕНЬ редкие вещи;

2. Вам нравятся именно эти монеты, существующие лишь в пробниках;

3. Вам нравится обладать дорогой, редкой, вызывающей зависть вещью/вещами;

4. Вас просто прёт с пробников и Вы тащитесь, глядя на них тёмной ночью под одеялом; :)

5. Другое. Возможно, это болезнь. :D

Рееедкая, раритетная болезнь и вам нравится ей страдать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru